Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #241   01.01.2015, 18:10
По умолчанию
У меня с глушителя прямо под коробку дуют газы, а ниже ещё и защита моторного отсека всю площадь перекрывает. Сверху же под капотом автоодеяло лежит. Когда ветра нет, при включении печки слегка попахивает выхлопными газами, но это лишь запах, а не газы вместо воздуха. При движении всё сдувается прочь. Мотор у меня прогревается 20 минут без включения салонного вентилятора, хотя уже есть автозапуск и установлен модуль Телематика М31. Как выяснилось, затраченное время на расчистку снега со стекол и зеркал вполне мне хватает, что бы нагреть воздух в салоне до приемлемой температуры, что бы тут же сеть и поехать. То есть те 5-7 минут работы двигателя перед поездкой.

По этому считаю, что совет УЭФа - направить газы отопителя на коробку достаточно конструктивным. Конечно заранее присмотрите там безопасное местечко от случаев возгарания (провода, жгуты, шланги и т.п.)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #242   01.01.2015, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Мотор у меня прогревается 20 минут без включения салонного вентилятора, хотя уже есть автозапуск и установлен модуль Телематика М31.
Если созданы все такие идеальные условия, то зимняя жизнь автомобилиста вообще как в Раю.
Если хватает 5-7 минут работы двигателя для прогрева салона, то видимо и морозы у вас не сильные.
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Мотор у меня прогревается 20 минут без включения салонного вентилятора
Гарольд, а ты что, заводишь мотор через 20 мин. после запуска WEBASTO ?

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
направить газы отопителя на коробку достаточно конструктивно. Конечно заранее присмотрите там безопасное местечко от случаев возгарания
На самом деле у Алмеры вполне достаточно места, чтобы правильно и абсолютно безопасно установить направление выхлопа подогревателя на коробку, либо картер двигателя.
Вот только направлять именно на корпус механической коробки передач, актуально, если часто приходится пользоваться автомобилем при температуре от -30* и ниже. Если при таких сильных морозах пользоваться автомобилем не приходится, то рациональней направить выхлоп на картер (поддон) двигателя.

Напомню: конец выхлопной трубы подогревателя нужно расположить на удалении 15-20 см. от объекта нагрева. Тогда никаких вопросов не возникнет. И агрегат нагреется, и тепло бездарно не израсходуется, и безопасность расстояния достаточно приемлемая.
Если машина имеет автоматическую трансмиссию (АКПП), то вне зависимости от средней зимней температуры, правильней и рациональней расположить направление выхлопа именно на коробку передач. АКПП и Вариаторам очень важна теплая температура масла (жидкости) при начале движения.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #243   02.01.2015, 21:20
По умолчанию
Василий, а в личку не? Ну и хрена нам все про это? Оно всей России надо?
Не, ну надо? Вот Россия думает? Ей надо?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #244   02.01.2015, 21:45
По умолчанию
Дядь Саша, а тема как называется?
"Отопитель Вебасто" между прочим !
Значит надо.
Чё, Плюк не Россия? Да и всё от Урала до Камчатки - не Россия?
Россия - холодная страна, Северная. Хватало бы людям денег вдоволь, Вебасто стоял бы на 9-и машинах из десяти. Немцы например (БМВ, Мерины), в большинстве сразу штатно упакованы Вебасто и Эберспехерами с конвейера.

Сегоня у нас "сороковник" на улице, и у меня единственная машина, которая не имеет выхлопа на поддон двигателя - Теана. Мой грех, по вине занятости, а может и лени с разгильдяйством. И чё толку, что я отогрел ей мотор подогревателем? Масло такое задубевшее, что колен-вал не проворачивается даже хоть и +60 температура антифриза показывает. С вечера прикурился от Финика, завёл мотор Теаны, и теперь стоит машина молотит, бензин жрёт 98-й по 41 рублю за литр. Утром поеду в свой тёплый гараж устранять грех - направлять выхлоп на картер.
Выходных много, пора и личными делами заняться.

Пы.Сы. Людям живущим в тёплых краях, вообще не стоило бы озадачиваться проблеммами моторных масел и подогревателей. Они живут совсем иной автомобильной жизнью, и им при всём желании не понять, что такое настоящий холод, и как живётся машинам при настоящей зиме.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #245   05.01.2015, 11:45
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Гарольд, а ты что, заводишь мотор через 20 мин. после запуска WEBASTO ?
Угу, примерно. Утром, перед выходом на улицу, чаще с ноутбука, прямо за завтраком запускаю котёл. А пока одеваюсь и выхожу - интервал работы котла заканчивается. Дальше сажусь в холодный салон автомобиля и завожу двигатель, при этом включаю салонный вентилятор печки на единичку и подогрев сидений. Мотор, судя по датчику температуры на панельке приборов ещё не в рабочей температуре, но уже прогрет и устойчиво тарахтит на холостых. В этот момент беру щётку и чищу стёкла, фары, номер. А через минуты три сажусь и еду по делам. В пути увеличиваю скорость вентилятора и через километр уже в салоне вполне комфортно.
А вот днём, включить разогрев заранее иногда забываю. Выхожу и жду, пока прогреется хотя бы до 40 градусов (webasto включает салонный вентилятор). Но когда спешка, что крайне редко - то еду сразу, включая при этом котёл, как догреватель на дизельках.

Морозы у нас то есть, то нет. Вот на 1 января всё таяло, а сегодня -15! (ощущается как -20). http://rp5.ru/Погода_в_Петрозаводске

Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #246   05.01.2015, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Угу, примерно. Утром, перед выходом на улицу, чаще с ноутбука, прямо за завтраком запускаю котёл. А пока одеваюсь и выхожу - интервал работы котла заканчивается. Дальше сажусь в холодный салон автомобиля и завожу двигатель, при этом включаю салонный вентилятор печки на единичку и подогрев сидений. Мотор, судя по датчику температуры на панельке приборов ещё не в рабочей температуре, но уже прогрет и устойчиво тарахтит на холостых. В этот момент беру щётку и чищу стёкла, фары, номер. А через минуты три сажусь и еду по делам. В пути увеличиваю скорость вентилятора и через километр уже в салоне вполне комфортно.
Лучше через 10 минут работы котла включать автозапуск и догревать мотор комплексно, в итоге садиться будешь уже в прогретое авто
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #247   25.01.2015, 18:19
По умолчанию
Ребята, посмотрите кто в теме.. вроде новинка появилась?
Как по отзывам? Какое подключение?
Ценник - 6 тр с установкой.



http://www.webasto-moscow.ru/modeli/...lticontrol-car
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #248   25.01.2015, 18:30
По умолчанию
Гарольд, а фиг его знает, я отзывов ещё не видел нигде.

Есть возможность виртуально его поюзать, менюшки посмотреть

http://extranet.coma.de/webasto/uni-timer/

Логин: webasto
Пароль: Abfb9pA4CB
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #249   26.01.2015, 04:19
По умолчанию
Новый пультик забахали получается?
У меня ещё старый квадратный 1530 и брелок.. Пользуюсь в основном брелоком) Ещё б реально в городе километр бы фигачило
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...

Последний раз редактировалось Gn0m, 26.01.2015 в 04:30.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #250   26.01.2015, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Gn0m Посмотреть сообщение
Ещё б реально в городе километр бы фигачило
Сига в городе на такое расстояние не бъет, тут только если GSM прикручивать и массой через допканал запускать котел командой с телефона
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook