Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #231   09.09.2009, 09:56
По умолчанию
Сообщение от NeoNis Посмотреть сообщение
Так, короче ребята неругаемся, Калина рулит, кто против, налетай, биться будем
да мы не ругаемся Вообще ругаться не люблю. Просто обсуждаем ..
Ну каждому своё Стремиться нада к лучшему, а не к примитивному. ИМХО.. Если разочаровала альмера, нада пробовать выше (я придерживаюсь этого), если средства не позволяют - пробовать одноклассника (не мой случай)..
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #232   09.09.2009, 10:11
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
Молодой человек у меня был Аллроуд с двумя турбинами. Поджигал я на нем неслабо. От т.о. до т.о. (12т. км.) доливал максимум 300гр.
Я честно очень рад, что вам так повезло. Я не утверждаю что это редкость, но все равно среди немцев жор масла (в разумных пределах) закладывается производителем...
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Это хорошо, что у Вас был Алроуд, который не жрал, а у нас на работе у человека новая последняя А4 1.8 TFSI и уже через месяц после покупки загорелась маслёнка, которую вылечили доливом 200г... так и льёт в неё постоянно, дилер говорит что это норма...
Да у меня тоже масса таких знакомых. Я конечно не считаю криминалом, когда за 10тыс км подливаешь до 500гр масла (хотя сам такой проблемы на альмере не испытываю, макс чуть подъедает).
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
просто когда у тебя под жопой биммер, ты доливаешь масло или отстёгиваешь $ на СТО, а когда японская малолитражка - паришься
возможно вы правы. Автомобиль то у нас среднего класса, владелец которого со средним доходом..
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #233   09.09.2009, 19:42
По умолчанию
Ваще-то Ниссану и Тойоте за движки 1,6 и 1,8л двойку за успеваемость надо поставить. У тогарища на Гавенсисе 04года дрыгун забаранился за 46ткм. У меня был 2-х литровый и всего два месяца, поэтому ничего путного сказать не могу.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #234   10.09.2009, 01:49
По умолчанию
ну тут как бы 2 варианта развития событий
1: купил новую машину, катаешся проходиш то, кончилась гарантия продал, это вобщем минимизирует попадалово тк есть гарантия. минус денех до фига нада, на ТО и на покупку машины этой и потом следующей.
2: купить машину пройти ТО1 или без него вообще, и кататься более 3 лет птомучто гарантии не будет, но если что то вылезет то всё за свой счёт получится.
так вот вопрос перекроют ли издержки (на то и прочее) тот ремонт который может вылезти если забить на гарантию.
Сервисмэны меняют иногда по гарантии всякую фигню которую обычно и не заметиш (тем самым оправдывая гарантию типа) или легко устранить самому.
Авот был случай на работе у человека кашкай новый на 15 тыщах поочерёдно померли 2 передних ступичных подшипника затем 2 верхних опорных, по гарантии ему отказли в замене, дык он их послал заменил за свой счёт и подал на них в суд.
__________________
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #235   10.09.2009, 03:03
По умолчанию
В связи с мировым кризисом АвтоВаз налаживает выпуск наборов для самостоянельной сборки народного автомобиля. Набор поступит в продажу под названием "Лада-Колено. Сделай сам."
__________________
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #236   10.09.2009, 03:08
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
так вот вопрос перекроют ли издержки
У любого производителя есть 5-8% брака, любого. Соблюдать приезды на Т.О. или нет, дело сугубо личное (стоимость Т.О. , время и т.п.). У меня-же с каждой гарантийной машиной были проблемы: Кэмри - радиатор, коробка; Гавенсис - гримел весь салон, опорные подшипники плохо прикручены (привет ненавистникам Калины); Аллроуд - замена Халдекса, частичная переборка коробки, временами машина непонимала по какому покрытию она едет(лёд-асфальт)-замена прошивок; Альмера - замена блока клапанов в коробке, замена бензонасоса, выбивание ката (оказывается есть такая опция у наших оф. дилеров). Надо сказать гарантия у Ниссана самая беспроблемная - сломалос, значит меняют. Сейчас воюю по Мазде-5, вот где поле для битвы, они даже стойки поштучно меняют.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #237   10.09.2009, 03:09
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Лада-Колено
Ладо-Облепихо (с)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #238   10.09.2009, 03:23
По умолчанию
enot199 ппц не везёт тебе с машинамии вроде далеко не вёдра покупай машину с тем кому на них везёт по заменам нет в России сервиса не было и не будет, менталитет не позволяет
__________________
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #239   10.09.2009, 06:47
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
enot199 ппц не везёт тебе с машинами
У меня родственник такой есть ..что некупит ?-- все невмасть ..что машина что телевизор .Попросил посмотреть ему Волгу ..я нашел вариант ..все проблем нету ..бывает и такое
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #240   10.09.2009, 08:18
По умолчанию
enot199

а я когда то покупал себе ВАЗ 2114 и пробле за 2.5 года никаких незнал, это еще непонятно как она меня выдерживала, я ее эксплуатировал на 200%
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook