Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2101   04.04.2014, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
пусти товарища вперед
Вот где закавыка...все ямки не просчупаешь...В случае одиночек товарища зовут "Задняя лебедь"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2102   04.04.2014, 15:01
По умолчанию
Shal, наверно я согласен, легче выйти пройтись, а там уже смореть где и как лучше...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
се ямки не просчупаешь.
штурмовать с расчетом на переднюю лебедь))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 04.04.2014 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #2103   04.04.2014, 15:01
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Вот где закавыка...все ямки не просчупаешь..
Теоретически может быть да, но практика (моя) показывает обратное, т.е. у меня за историю прохождения бездорожья (с 2004 г. на Патрулях) не было ни разу, чтобы я, либо товарищ ошибся в траектории прохода и машина встала так, что нужна только задняя лебедка. Были случаи, когда было понятно, что машина не пройдет, выбиралось место штурма с возможностью переднего вытягивания лебедкой и машина со скорость летела докуда долетит, потом лебядили вперед. Максимальный угол вытаскивания лебедкой был 90 гр., т.е. машину тупо выковыривали.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #2104   04.04.2014, 21:24
По умолчанию
Спасибо! Тоже определился также , Только в городе у нас закончились .. Авто разобраный стоит... Тоска.
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2105   04.04.2014, 22:07
По умолчанию
Извините, но думать про полиспасы и таскание себя назад это бред. Как у рапиды, деревьв столько нет и порвешь машину.
потом вообще. Если Gordey, порвал полуось, на патруле. То честно говоря я бы даже думать не стал о поездке в серьезную поездку с таким водилой.

Это зная, что ломаешь машину сидеть и жать на педали аки маэстро на органе. Возми лопату, иди за трактором, утра подожди.


Shal, Раз застрял повиснув на льдине. В перед не надо было лебедится так как занул бы тяги и оторвал бы мост. Назад чуть стянул себя и все. А так бы колел лед часа 4 не меньше.

Полеты машины исключил так как уже насмотрелся на неудачные полеты.

Под 90 градусов себя тащить хз, сколько ситуаций было чаще машину тупо переворачивается или того и гляди панару загнешь.

Лебедка 8500 короткая весит 15 килограм с синтетикой. Стоит 15000 р + установка 5000. И не надо рвать жопу патрулю.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2106   05.04.2014, 04:45
По умолчанию
Ну вот. .пришел поручик и все опошлил. ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #2107   05.04.2014, 14:52
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Раз застрял повиснув на льдине. В перед не надо было лебедится так как занул бы тяги и оторвал бы мост. Назад чуть стянул себя и все. А так бы колел лед часа 4 не меньше.
Вот про это и речь, случай единичный, а лебедь сзади постоянно... В конечном итоге уравнение - ставить лебедь назад или поколоть 4 часа один раз в X-лет.
Как, кстати, за лед якорился?
Я по льду много ездил, теоретически придумал - пробурить два отверстия во льду на небольшом расстоянии и просунуть через них корозащиту, но в жизни не пробовал, слава богу
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2108   05.04.2014, 18:16
По умолчанию
Мой личный случай, чисто для меня, не хочу я заниматся фигней и копать ямы, колоть лед. Лебедка сзади не мешает. Свеса нет, масса мала, езжу почти всегд один. хз так выходит, мож я мудак)) Но, ни самому не охота, не тем более с женой- товарищами заниматся фигней, "как же бесит местная цензура" Я еду рыбу ловить накой мне упржнятся в блоках и прочем. Ситуация не частая, но имеет место быть и бывает когда я хочу отдыхать и двигаться дальше, а не копать и пилить. Плюс задняя лебедь это запчасть для передней, В супер говнах не очкуешь, что станешь обузой или мертвым телом. Тк же тактически иногда есть возможность ошибиться и сдать назад если не пошло.
Если едет 5 машин понятное дело можно рулить кое как и машину не готовить, потом сказать - ну так вышло, я не знал и я думал и вот. Тебя спасут.

Лебедился за дерево. Я застрял вдоль берега.
Если брать про Х лет. То это каждый год. Раз в год. но чото каждый.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #2109   05.04.2014, 19:23
По умолчанию
Лебедь в заду - сказка для рыбака с баркасом.
У меня прицеп роликовый, на него лодкой не заехать киль на ролики не попадает - только цеплять крутилку от прицепа за нос и крутить, удовольствия хватает...
Ездили с товарищем - у него была задняя: зацепили, кнопочку нажали, выволокли.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2110   05.04.2014, 23:45
По умолчанию
romanTB45, ах ха ха)))полуось я сломал по тому что онавбыла китайская,не полуось а шрус...каждый выбирает для себя сам,но думаю если бы сзади лебеди не было,выходил бы чаще,смотрел дорогу)))) и вождение было первым классом))) а чисто чтобы была или запчасти на переднюю лебедку это бред имхо, так как невозможно взять с собой все...
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook