Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
79i вне форума 79i    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 sedan 1.6 GX
Старый #201   28.06.2010, 14:56
По умолчанию
Пожалуйста!
На табличке с ВИН-ом есть код цвета машины:



Я в магазине пришёл и сказал что у меня Ниссан и номер краски, мне сделали такую краску за 10 минут.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #202   28.06.2010, 20:43
По умолчанию
Сообщение от 79i Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
На табличке с ВИН-ом есть код цвета машины:



Я в магазине пришёл и сказал что у меня Ниссан и номер краски, мне сделали такую краску за 10 минут.
Зелененький!!!... А чего у тебя VIN номер затерт под конец?! У тебя же европейка!
Ответить с цитированием
79i вне форума 79i    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 sedan 1.6 GX
Старый #203   29.06.2010, 11:08
По умолчанию
специально затер
Чтобы бы никто не догадался
Ответить с цитированием
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #204   30.06.2010, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Linx71 Посмотреть сообщение
Это все айнанэ технологии. Только если на продажу, потому что ржавчина будет и дальше точить как порог так и усилитель, вопрос только времени. нужны кардинальные меры, а именно локальная либо полная переварка

Так вы все-таки продали машинку? Я читал ваш отзыв на другом сайте. Вам респект и уважуха за любовь к машине и умелые руки.
Такой вопрос - вы писали, что меняли радиатор кондея. Дошла эта проблемка и до меня. Где заказывали? и сразу ли подошел? не было ли проблемы, что трубки повернуты в другую сторону? И он был алюминиевый? просто если мой пробило, то алюминь пробьет после первой же поездки наверное. Вы не пробовали защитить как-нибудь?
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #205   12.07.2010, 16:28
По умолчанию
Интересно, что характерно для наших машин - гниют пороги в аакурат взади до стыка, ну или по крайней мере оттуда это все начинается. Мне мастер, который варил пороги сказал - просверли сверху в прихлопе двери на пороге дырочку и разбрызгай там антикор. Мне, конечно жалко там дыру сверлить, с другой стороны я не могу понять как по другому антикор туда залить, чтобы и сверху и со всех сторон. Со стороны накладки порога задней двери, так это только в усилитель попадет, а сзади там все сухо будет, расстояние между листами металла очень маленькое. С арки тоже не подобраться. Кто что думает на этот счет?
Для наглядности ссылка тынц.
Порог из начала темы, слева заводская дыра, справа - самодельная. Там где наружний металл подходит к арке - все в рже, ничем туда не задуть и вроде с арки не подобраться. Если дыру делать внизу, то до правого верхнего угла не дойдет. Короче не знаю, но что-то делать надо.
Ответить с цитированием
sezar вне форума sezar    
Начинающий клаббер
Откуда: питер; Авто: Nissan Almera N15 98г. 1,4 87л.с.
Старый #206   12.07.2010, 17:48
По умолчанию
Снимаешь резиновый уплотнитель от накладки порога,снимаешь пластмассовую накладку внутри,увидишь стык заднего крыла и арки,там есть отверстия,через них и загоняй антикор немного наклонив набок авто.Затечет именно между крылом и усилителем порога.
Ответить с цитированием
Артём33рус вне форума Артём33рус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вязники; Авто: Nissan Almera N15
Старый #207   12.07.2010, 17:53
По умолчанию
народ,у меня в парогах пена монтажная!(((((опа полная!че делать?
Ответить с цитированием
sezar вне форума sezar    
Начинающий клаббер
Откуда: питер; Авто: Nissan Almera N15 98г. 1,4 87л.с.
Старый #208   12.07.2010, 18:04
По умолчанию
Сочуствую!Вентиляции ноль.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #209   12.07.2010, 19:55
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
С арки тоже не подобраться. Кто что думает на этот счет?
Порог из начала темы, слева заводская дыра, справа - самодельная. Там где наружний металл подходит к арке - все в рже, ничем туда не задуть и вроде с арки не подобраться. Если дыру делать внизу, то до правого верхнего угла не дойдет. Короче не знаю, но что-то делать надо.
Прежде всего придется заварить заплатку, тут уж никак, ну не оставлять же ржавчину?! Когда снаружи все сделают, покрасят, покупаешь мовиль в баллончике (он даже продается с трубочкой под пульвелизатор сантиметров на 30-40, так что дотянешся), снимаешь пластмассовые накладки на порогах, "заправляешь" в порог трубочку во всю длину и обильно все "заливаешь", чтобы остатки мовиля вытекали из отверстий в порогах. На одну сторону тебе потребуется 2 баллончика мовиля(по 500мл, ну можно сразу взять литр), т.е. на два порого берешь либо 4 баллончика по 500мл, либо 2 по 1 литру. Ну это чтобы все обильно залить! Все-таки все гниет изнутри, так что вот!
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #210   13.07.2010, 08:32
По умолчанию
Сообщение от sezar Посмотреть сообщение
Снимаешь резиновый уплотнитель от накладки порога
По периметру уплотнитель двери?
Сообщение от sezar Посмотреть сообщение
снимаешь пластмассовую накладку внутри
Накладка на порог?
Сообщение от sezar Посмотреть сообщение
там есть отверстия
Те, в которые вставляется накладка на порог?
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Прежде всего придется заварить заплатку,
Прежде всего это не мой порог Мои оба уже заварены и покрашены.
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
снимаешь пластмассовые накладки на порогах, "заправляешь" в порог трубочку во всю длину и обильно все "заливаешь"
Это понятно, но если посмотреть как раз в эти дырочки, то видно, что там 2 слоя металла. При таком способе, как ты предлагаешь - затечет только в усилитель, но не между усилителем и той заплаткой, что приварили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook