Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #191   30.06.2010, 13:17
По умолчанию
мне вот чего не понятно - ОД ведь один фиг с представительства деньги за гарантийные работы получают, какой смысл футболить (причем тупо) клиентов?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #192   30.06.2010, 13:22
По умолчанию
Им лень доказывать, что случай гарантийный. А потом откуда ты знаешь, может представительство футболит их еще сильнее...
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #193   30.06.2010, 14:11
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
Мелл машина на гарантии?
Да, в том то и дело что она на гарантии... но гарантийный мастер сказал что у вас пробег 40.900 и вы слетели с гарантии по этому случаю... типа ТО мы вам сделаем.. (около 30 тыс.), а вот вашу поломку по гарантии делать мы не будем...

Мало того... CD чейнжер на кочках подскакивал, диски прыгали... поговорил со знакомым мастером электронщиком, он мне чётко сказал что разбились втулки (сайлентблоки), которые гасят калебания... и вы не поверите что мне сказал опять тот же мастер... "Это потому что вы используете диски CD-R" я в шоке от таких ответов и действий...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #194   30.06.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
пробег 40.900 и вы слетели с гарантии по этому случаю
это какие же работы они проводят при ТО-40, которые могут повлиять на состояние подшипников? Да еще работы, без которых подшипники ВСЕ СРАЗУ рушатся за 900 км... Бред гарантийщика. Очередной "кидок" клиента.
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #195   30.06.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
но гарантийный мастер сказал что у вас пробег 40.900 и вы слетели с гарантии по этому случаю... типа ТО мы вам сделаем.. (около 30 тыс.), а вот вашу поломку по гарантии делать мы не будем...
Требовать письменный отказ с объяснением.
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Это потому что вы используете диски CD-R
То же самое. Пусть попробует "научно" обосновать. Думаю, что звучать будет забавно.
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #196   30.06.2010, 15:50
По умолчанию
Я не имел в виду, что это должно привести к
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Как, простите, это может привести к разрушению подшипников ступиц?
Я лишь сказал о том, что они могут сослаться на это для отказа в гарантии, так как это, ВОЗМОЖНО, СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ: неправильная эксплуатация автомобиля. Только и всего. В сервисной книжке и в инструкции много таких оговорок. Разве нет?

Добавлено через 4 минуты
По поводу чейнджера, у меня тоже начали диски тарахтеть, никаких проблем, все по гарантии. Там разбиваются что-то типа подушек, поддерживающих привод. У меня в Газелях каждый год меняются, и в pioneer и в JVС, трясет там посильнее.Но раньше, вроде как целиком меняли весь блок, сейчас только эти подушки. Где-то была темка об этом.А вот руль облазить стал, второй раз причем, так отказали в гарантии. Ссылаются на агрессивную окружающую среду. Это не бред? Причем тот же косяк в прошлом году сделали по гарантии в том же сервисе. Вот и пойми их теперь. Кто какой рукой хочет, тот той и д....

Последний раз редактировалось Юрий 26, 30.06.2010 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #197   30.06.2010, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Юрий 26 Посмотреть сообщение
они могут
попытаться
Сообщение от Юрий 26 Посмотреть сообщение
сослаться на это
И вот тут придется с ними подискутировать. А проще, действительно,
Сообщение от Mikhai Посмотреть сообщение
Требовать письменный отказ с объяснением
Если их причина надуманная, то умный инженер по гарантии сделает вид, что "ну, только из уважения к Вам, как к нашему клиенту мы готовы пойти на признание случая гарантийным".
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #198   30.06.2010, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
ну, только из уважения к Вам, как к нашему клиенту мы готовы пойти на признание случая гарантийным".
Причем, в большинстве гарантийных случаев, они так и говорят, с легким намёком на какой спиртосодержащий напиток Я с этим часто по гарантийному ремонту бытовухи сталкиваюсь.Гарантийщикам , по сути, все равно, кто оплатит ремонт, фирма-производитель, или клиент. Лучший вариант для них, когда проводится "по гарантии", да и с клиента полцены сдирается, причем клиент ещё и спасибо говорит и магар тащит.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #199   30.06.2010, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
в том то и дело что она на гарантии...
А что, на Террано 2 еще есть гарантия?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #200   30.06.2010, 18:23
По умолчанию
2 Мелл
Рекомендую у кого-нить одолжить вообще комплект штатной резины и сдать на ней авто в любой еще непосещеный СЦ. Тогда вопросов точно не будет и факт установки другой резины недоказуем.

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
диск тормозной легко снимается
Все снимается наилегчайше. Хоть авто порой и ломается, но родные гайки откручивать - это просто песня, ток сорвать а дальше пальцами )))

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Как, простите, это может привести к разрушению подшипников ступиц?
так это самая простая отмаза ото всего. даже если у вас глюканет комп и стоит нештатная резина, то могут упереться и отказать. т.е. снимут не подвеску с гарантии, а все авто. собсно это повод для судебных тяжб. имеет нас овощедиллер как хочет ((

ЗЫ даже при имеющихся личных контактах в ОД не все удавалось провести как гарантию так просто, хотя по факту оно и являлось гарантией. Мастер по гарантии тут царь и бог. А чаще всего порядочная сволочЪ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook