Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #191   06.05.2010, 14:21
По умолчанию
не знаю как на 60 на 61 задние точно другие.Я здесь уже пытался узнавать про фебест, вроде никто не отзывался, стесняются наверно. Так сам решил попробывать на собственной шкуре, стойки под стабы мне понравелись.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #192   06.05.2010, 15:08
По умолчанию
на 60 задние, средние (у меня 2 пары - коротыш) и передние разные. Итого 3 типа. на длинном не знаю, наверно тоже так.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #193   06.05.2010, 15:19
По умолчанию
Это да, тоже так же судя по экзисту. передние парой, вторые парой, остальные одинаковые. Прикинул фебест, вроде около 7 тыщ выходят, три тыщи экономия. Есть у кого мнения по фебесту?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #194   06.05.2010, 15:26
По умолчанию
На патруле нет, а на мерседесе я весь неоригинал в итоге заменил на оригинал. Вот все что купил в неоригинале(и фебест тоже там был), вот все и накрылось за 5000км. Восстанавливал примерно из твоего же состояния.
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #195   09.05.2010, 10:03
По умолчанию
Добрался из Москвы до Новосибирска. В пути без поломок (не считая двух отказавших инверторов). Начиная с Омска стал плохо заводиться на холодную. Сегодня так вообще пока газу не дал дымил как паровоз. Ещё стучит как-то неприятно. После праздников буду искать сервис по дизелям, но уже в Новосибирске. ;(
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #196   11.05.2010, 09:19
По умолчанию
У меня тоже выходные прошли активно. Покатался по небольшим говнам и пришел к выводу, что подушки у меня подубиты, но дело все же не в них, т.к. при проезде конкретных неровностей они звуки не издавали вообще. Очень порадовала проходимость на одном только заднем приводе, тяга тоже очень порадовала, штурмовал крутую горку влет. Не понравилось расположение заднего бампера, цепляется за кочки. В общем даже убитый Патруль на бездорожье доставляет массу положительных эмоций, на асфальт совсем выезжать не хотелось.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #197   13.05.2010, 10:31
По умолчанию
Вот, давно собирался. Для поднятия настроения, и понимания , что все у тебя не так страшно.
Левый лонжерон рамы, кронштейн крепления кузова вместе с полом выгнил в труху. Его просто небыло
http://s59.radikal.ru/i163/1005/10/f8b97849c3dd.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1005/e6/f3a7e87e914f.jpg
Правый лонжерон. так сказать.
http://i003.radikal.ru/1005/e5/895dbbc86bb0.jpg
Задняя часть " кузова"
http://s002.radikal.ru/i199/1005/4d/7beaedcd715b.jpg
Весь кузов держался только на ДВУХ передних подушках и остатках предохранительной петли на одном ухе вместо двух.

Напомню, что в таком состоянии машина прошла своим ходом больше тысячи километров. И сейчас готовится к соревнованиям Возможно последним в своей жизни а может и нет.
Вобщем Патруль, очень крепкая машина.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #198   13.05.2010, 12:33
По умолчанию
Олег, спасибо за фото, чувства конечно двоякие, но положительных больше Честно говоря кузов у меня на уверенную четверочку, с ним кроме антикора даже и делать ничего не буду, косячки конечно есть, но они влияют только на эстетическую составляющую. В целом сейчас полет нормальный, на раму посматриваю регулярно по возможности, изменений нет, потому сосредоточился на резинках и подвеске, следом пойдет передний мост и рулевое. Все упирается лишь в финансы. А так машинка радует и думаю, что при бережном отношении и моих смешных пробегах карман сильно не оттянет.
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #199   14.05.2010, 17:19
По умолчанию
Съездил сегодня в ремонт. Под замену пошли все шесть распылителей форсунок (форсунка должна делать пшик, а моя делала пшшшшшш, то есть там иголка с пружинкой не закрывали нормально отверстие), зазоры в клапанах были по 1 мм. Компрессия хорошая. Двигатель стал работать значительно тише. Завтра утром выясню, стал ли он нормально заводиться на холодную.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #200   14.05.2010, 17:28
По умолчанию
А куда ездил и сколько отдал, если не секрет? Мне тоже дизелист пригодился бы...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook