Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #11   22.01.2010, 09:22
По умолчанию
Вот, читать всё!!!! http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97562
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #12   22.01.2010, 11:49
По умолчанию
Давайте тему пока оставим, потому что я полностью запутался! Я наоборот считал, что защита от передува есть у ZD30, а на RD28Eti (у меня) её как-раз и нету?! Теперь хочу узнать, у кого все-таки есть, а у кого её нету!!!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #13   22.01.2010, 12:22
По умолчанию
и там и там есть. 8)

просто на зд30 она управляется электроникой и стоит вакуумный клапан защиты от перенаддува, а на рд28 - механическая обратая связь и стоит клапан, срабатывающий при определенном давлении (начинает открываться при определенном давлении наддува).
Ответить с цитированием
cod4
Старый #14   22.01.2010, 14:16
По умолчанию
Не выдержал.....Еще раз такой системы нет на ZD 30 электромагнитный клапан управляет исполнительным актюатором, который в свою очередь управляет углом поворота лопаток соплового аппарата. Тем самым достигается плавная регулировка производительности турбокомпрессора. Эл. магнитным клапаном управляет блок управления Двс таким образом отдельной системы защиты просто нет. Эта функция системы управления реализованная на программном уровне. На RD 28 шунтируя турбокомпрессор реализован канал в обход турбины.В нем стоит клапан с оттарированной на определенное давление пружиной. Давление берется через шланг от интеркулера.Как только давление превышает заданное, клапан открывает канал в обход турбины, производительность компрессора резко падает.

Последний раз редактировалось cod4, 22.01.2010 в 14:36.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #15   22.01.2010, 14:41
По умолчанию
А Слава написал чего обыкновенным русским понятным для нормального человека языком,не это же
Мне вообще не понятно в одной ветке вы вообще пишете что не знаете что такое перенаддув пост 59 для всех для ознакомления
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=97562&page=6
,а здесь пишите что такой крутой и сразу начинаете личить всех тут нас бестолковых.
Вы уж как нибудь определитесь с ориентацией,ну и следите за своими высказываниями на форуме,чтобы не обо............в очередной раз ,ну вообщем все поняли.
Кстате ничего личного, только про технические знания и констатация голых фактов.

Последний раз редактировалось jvr, 22.01.2010 в 16:24.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #16   22.01.2010, 15:08
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
и там и там есть. 8)

просто на зд30 она управляется электроникой и стоит вакуумный клапан защиты от перенаддува, а на рд28 - механическая обратая связь и стоит клапан, срабатывающий при определенном давлении (начинает открываться при определенном давлении наддува).
Ну в смысле, на RD28 есть клапан сброса давления, который крепится на турбине и к нему из интеркуллера идет вакуумный шланг. Ты его имеешь в виду?
А то вдруг ещё что-то есть, чем можно давление наддува задушить... Вернее, что можно подкорректировать, чтобы давление поднять...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #17   22.01.2010, 16:09
По умолчанию
не надо на рд28 давление поднимать. наоборот надо опускать его.

Вот у меня 0.7 дует, я бы вообще 0.6 сделал. не больше. Мне надежность бошки важнее. А едет машина и так нормально. Правда легкий он у меня.

Но, практически давление поднять очень несложно. Шток перепускного клапана на турбине регулируется по длине. Сам клапан срабатывает не импульсна а плавно, ибо там правильно было сказано пружина. Чем больше давление, тем сильнее давит мембрана на пружину и шток двигается.

Если его чуть подрегулировать, и сделать короче, то сбрасывать сброс давления турбины будет позже. Соответственно давление наддува поднимется.

Но еще раз повторю, на рд28 я бы не стал поднимать давление наддува! Крутящего момента и мощи на оборотах выше 2000 - имхо за глаза, а на оборотах до 2000 как не было так и ничего не появится.

Сообщение от Nuyskov Посмотреть сообщение
Ну в смысле, на RD28 есть клапан сброса давления, который крепится на турбине и к нему из интеркуллера идет вакуумный шланг.
Шланг конечно "вакуумный" но внутри него давление Да это оно. Обратная связь
Ответить с цитированием
Kviso вне форума Kviso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Тиида
Старый #18   22.01.2010, 21:44
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Что касается систем передува, переннаддува и.т.д , как таковых на ZD 30 их нет. Если ее так можно назвать(система контроля за перенаддувом), стоит на Rd-28. И все.
Системы нет, читаем дальше:

Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Не выдержал.....Еще раз такой системы нет на ZD 30 электромагнитный клапан управляет исполнительным актюатором, который в свою очередь управляет углом поворота лопаток соплового аппарата. Тем самым достигается плавная регулировка производительности турбокомпрессора. Эл. магнитным клапаном управляет блок управления Двс таким образом отдельной системы защиты просто нет. Эта функция системы управления реализованная на программном уровне.
Система есть, но за это не отвечает! ?

Вы, молодой человек, во второй цитате перечислили части "системы" ZD30, которая отвечает за контроль давления наддува, иными словами, предотвращает превышение допустимого давления, поддерживая заданное, т.е. выполняет не одну функцию. Вы себе противоречите (!) и путаете других, Вам у людей учится надо, как мне - я читаю и познаю.
Вот у дилеров есть "система замены масла и свечей", но очень дорогая система, путем привлечения клиента к кассе угрозой лишения гарантии, а чем замена масла и свечей у дилера отличается от системы "сделаю сам", это ведь разрешено НИССАНом, и менять масло у дилера не обязательно, и замена масла при этом у дилера не нужна, и с гарантии двигатель снять они не смогут, если владелец предоставит факты правильного обслуживания, а вот в системе наддува функция предотвращения превышения максимально допустимого давления есть, т.е. система безопасности существует и состоит из: датчиков, мозга, исполнительных механизмов.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #19   22.01.2010, 23:08
По умолчанию
СИСТЕМА (от фр. systeme < лат. systema < гр. systema - соединение, составленное из частей) - множество элементов, устройств или групп, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. Это цитата из словаря. Уважаемый Вы видимо не внимательно читали все то ,что предшествовало этому диспуту. Систему управления Двс знаю.Компонент системы отвечающий за управление турбиной есть такой. А вот СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕДУВА ПЕРЕННАДУВА НЕТ. Есть функция системы управления ДВС ограничивающая производительность турбины. Вроде по русски пишу. функция в программе управления ДВС НЕ есть СИСТЕМА, не тире СИСТЕМА. Вы путаете себя сами. Познаете - похвально. Что мне надо решу для себя сам. Назовите пожалуйста компоненты системы защиты только от "передува" , "перенаддува". Я хочу учится. И где тогда блок управления двс? Если по Вашему это блок защиты от передува. Вам вообще слово передув и перренаддув слух не режет? Так вот не я их сюда претащил. Прежде чем учить кого то,что ему делать утрудите себе пожалуйста выяснить из-за чего весь этот сыр бор происходит. P.S.Что касается систем передува, переннаддува и.т.д , как таковых на ZD 30 их нет. Если ее так можно назвать(система контроля за перенаддувом.....Скажите , а где вы здесь увидели безусловное утверждение

Последний раз редактировалось cod4, 22.01.2010 в 23:21.
Ответить с цитированием
Шустрый Y61 вне форума Шустрый Y61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y61 3.0 2004 a/t
Старый #20   22.01.2010, 23:38
По умолчанию
Никого не хочу обидеть, но неприятно читать, как множество людей не разбирающихся в вопросе пытаются затравить человека который единственный знает что пишет. Закрыли бы тему. Стыдно же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook