Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #11   17.09.2009, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Ты часто запаску меняешь, я думаю один раз за поездку можно и закинуть
да можно конечно и закинуть один раз... особенно в одиночку... если здоровья много... :-)
По мне так, лучше 1500 раз в сезон калитку открыть чем один раз снять 35 балон с крыши и потом еще один раз его туда закинуть... а если еще дождик... вообще песня... :-))
Уговаривать/отговаривать в планы не входит - каждому свое... :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #12   17.09.2009, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
кстате по весу
33" колесо на 16" легче родного на 17"
Это в значительной мере зависит от модели шины и диска. Здесь я пытался собрать данные о их массах:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=60912
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #13   02.02.2010, 13:45
По умолчанию
Андрей, ну и чем закончились твои изыскания по поводу калитки? Просто решил ставить 35 колесья, боюсь что после пары кочек будет дуть сзади через то место, где раньше была дверь. Нашел в интернете калитку КДТ вроде за 20 тыр. Правда не ясно ставится ли на штатный бампер. Про ценники бамперов с калитками молчу. Да и не нравятся они мне. Может кто-то уже делал своими руками? Готов менять чертеж на пиво
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #14   02.02.2010, 14:15
По умолчанию
да можно конечно и закинуть один раз... особенно в одиночку... если здоровья много... :-)
Ну, положим снять легко , просто выбрасываем на землю. Положить на верх, ну я допустим смогу. Но, как часто ты бываешь один. Я просто думаю на дальняк отвалится эта калитка, уж больно рычаг большой. Калитки видел прямо на корпус, это более реально с усилителем. правда на тойоте 105. Имхо тогда нужно задумываться о бампере, например АРБ с калиткой.

Последний раз редактировалось Ines, 24.03.2010 в 12:35. Причина: Избыточное цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #15   02.02.2010, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Может кто-то уже делал своими руками? Готов менять чертеж на пиво
А за фото пиво будетшучу
Вот смотри фото с различных сайтов.
Имхо Отьезил прошлое лето с 35АТ на штатной рамке,пока без проблем,но реально тяжелое лишний раз снимать совершенное не хочеться

Последний раз редактировалось jvr, 02.08.2013 в 10:21.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #16   02.02.2010, 14:35
По умолчанию
Бампер АРБ стоит очень много! А он мне не нужен. Да и вид портит (сугубо имхо). Не хочу бампер. Хочу калитку. Точнее не так. Не хочу, чтоб дверь отвалилась, поднимать запаску на 2 метра или возить ее в багажнике.

Валер, ну как к такому бамперу калитку приколбасить это понятно. Точнее колхоз если получится не страшно. А вот как на чертовски красивый жутко черный патрол в новом кузове это все изобразить с эстетизмом...
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?

Последний раз редактировалось biorn, 03.02.2010 в 11:18.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #17   02.02.2010, 14:58
По умолчанию
что-то глюкнуло
а теперь прикинь эту калитку каждый раз откидывать, когда в багажник нужно. Я через маленькую дверь разве, что портфель просунуть могу.
Бывают калитки которые крепятся на стойку кузова, мне кажется они более практичные имех-м можно придумать чтобы они синхронно с задней дверью открывались/закрывались.
Может проще придумать устройство которое затягивает на багажник груз, втом числе и запаску. Кран-пионер какой нибудь
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #18   02.02.2010, 15:04
По умолчанию
Ну.. провисшую заднюю дверь тоже открывать тяжко. По началу даже ногой упирался. И хлопать приходилось так, что аж лед с крыши отлетал. Лампочка помаргивала на кочках. А калитка, если она грамотная должна отпираться легко. Если городить, чтоб открывалась/закрывалась с дверью, получится слишком громоздко думаю и сложно. А это не есть гут.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #19   02.02.2010, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Лампочка помаргивала на кочках
а как вылечил? а то у меня 33 колесо явно тяжеловато стало для петель. Прикольно так, на газ нажал свет в салоне загорелся.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
просто выбрасываем на землю
просто выбрасывает и смотрим куда оно прыгает. я себе дверь помял аккуратно спуская с багажника, и это про 33, про 35 колесья ваще молчу. Калитка нужна, и я надеюсь что Именинник победит сию техническую проблему.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #20   02.02.2010, 15:20
По умолчанию
Да никак не вылечил. Хлопал со всей дури и все. Народ аж оборачивается вокруг, думают злой я на машину. А на новом даже со штатной запаской помаргивает, тоже хлопаю. А ведь хочу 35".
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook