Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wfoto вне форума wfoto    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Almera N15
Старый #171   02.02.2010, 10:46
По умолчанию
Привет всем.
Прошлой зимой у моей Альки напрочь сгнили оба порога, причем почти полностью, посмотрел на Экзисте - 11000 р., репу чесал месяца полтора пока совсем стыдно не стало ездить. Предлагали выгнуть но как то не охотно. Обратился к другому мастеру, взялся что нибудь придумать.
Итог: 4 порога от ВАЗ 2108 (2-а правых 2-а левых), четыре расширителя все от тогоже ВАЗа, получилось довольно таки не плохо, снизу только видно, что пороги не родные, денег 9000р за все вместе.
Ответить с цитированием
Mr_TaR вне форума Mr_TaR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово МО; Авто: nissan almera n15 1.4 1999
Старый #172   02.02.2010, 15:53
По умолчанию
фотоотчёт:
1) этот пункт известен многим.мыли/смотрели/проверяли машину.ткнули пальцем в порог,а он провалился туда... тут уже желательна бутылочка пива и спокойно всё осмыслить)(можно и без пива)) )
т.к. этот пункт известен многим,не буду на нём останавливаться.
2) домкратим машину,чтобы был доступ к порогу снизу.Далее берём болгарку и вырезаем гнилой кусок порога. ВНИМАНИЕ тут надо быть аккуратным и резать НЕ глубоко,т.к. под внешним порогом есть внутренний и находится он очень близко.Ещё нужно учесть,что эта часть порога крепится сварными точками,поэтому его удобно отделять зубилом,загоняя его между 2-мя листами металла и стуча по нему молотком.




3) ещё раз делаем такие глаза (возможно с применением пива) ,одеваем на болгарку щётку и зачищаем внутренний порог до блеска.

4) из листа металла 1-1.5 мм вырезаем прямоугольную заплатку,тщательно подгоняем её. у меня на неё ушло минут 30,но подходит она идеально на мой взгляд) .




5) привариваем заплатку. сверху сплошной шов,в остальных местах я просверлил дырки диаметром 5мм,чтобы приварить точечно,как на заводе.
6) конечно же обработать швы болгаркой и покрасить .
ЗЫ не забывать обработать порог изнутри чем нибуль антикоррозийным.
ЗЗЫ надеюсь кому то пригодится отчёт.
ЗЗЗЫ не доводите свои пороги до такого состояния))
Ответить с цитированием
79i вне форума 79i    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 sedan 1.6 GX
Старый #173   02.02.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от ky4ep Посмотреть сообщение
всем привет. создателю темы огромный респект и уважуха. читаю я ваши страшилки )) про пороги и прочую гниль и стоновится страшно)) за свою ласточку. то что она у меня вся в сколах я промолчу но вот породокс я 3 зиму на ней катаюсь и все жду ну когда же вылезет ржавчина? нету. 98 года она уже должно же гдето вылезти всю излазил нет ни намека. буду ждать весну может хоть в эту зацвету)))
Я тоже вот жду весны, чтобы осмотреть свои пороги...
Ржавчина видна только если подлезать под машину, а так сбоку ничего не видать... вот и думаю что ж я увижу внутри порогов...

А вообще, чем чревата эта гнилость порогов?
Ну есть ржа и пусть!..
Ответить с цитированием
Mr_TaR вне форума Mr_TaR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово МО; Авто: nissan almera n15 1.4 1999
Старый #174   02.02.2010, 16:47
По умолчанию
черевато тем,что может сгнить весь порог,соответственно под дверью дырка,пойдёт на пол + машину не поднять,т.к. домкрат будет делать дырки в полу
Ответить с цитированием
BMA вне форума BMA    
Начинающий клаббер
Откуда: МО г. Павловский Посад; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #175   10.02.2010, 11:23
По умолчанию
Если вдруг кому интересно, то только вчера забрал N15 из сервиса в Павловском Посаде, эту заднюю часть порога (низ заднего крыла), с двух сторон, заварили за 3000 р. - это без покраски, плюс покраска порогов будет стоить 3500 р., единственное неудобство делают в разных местах. Так что если кому надо, могу дать адрес.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #176   10.02.2010, 18:08
По умолчанию пороги
Спросил бы у сервисменов если они не против
так адрес можно было бы в полезное добавить или фак
Ответить с цитированием
BMA вне форума BMA    
Начинающий клаббер
Откуда: МО г. Павловский Посад; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #177   12.02.2010, 11:52
По умолчанию
я думаю кому надо тот спросит, так как находится это в 65 от Москвы...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #178   17.03.2010, 11:11
По умолчанию
Вот пришла весна и расцвёл правый порог!
Мыслей много.Варить боязно,пороги залиты мовилем,антикором,а горят они отменно.По сему есть идея вот такая http://kuzovnoy-remont.ru/articles/St_vol.htm
Если буду делать фотоотчёт обязателен.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #179   23.03.2010, 10:37
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Вот пришла весна и расцвёл правый порог!
Мыслей много.Варить боязно,пороги залиты мовилем,антикором,а горят они отменно.По сему есть идея вот такая http://kuzovnoy-remont.ru/articles/St_vol.htm
Если буду делать фотоотчёт обязателен.
Мне кажется что для небольших дыр пойдет, а если снизу где поддомкрачиваешь то вряд ли выдержит. Сам вчера когда шрус меняли глянул на пороги и ах**л нехило.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #180   23.03.2010, 12:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Мне кажется что для небольших дыр пойдет, а если снизу где поддомкрачиваешь то вряд ли выдержит. Сам вчера когда шрус меняли глянул на пороги и ах**л нехило.
И да и нет,стекловолокно очень прочный материал,а главное не гниёт и избегу сварки,как много плюсов так и минусов,но для меня больше плюсов!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook