Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #171   28.04.2010, 16:27
По умолчанию
Ок, буду выяснять, на что грешить мне кроме свечей.
Ответить с цитированием
GnuX вне форума GnuX    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #172   29.04.2010, 18:43
По умолчанию
У меня такая вибрация ушла после замены мертвой КПП на полумертвую.
Мотор РД28Т.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #173   30.04.2010, 07:49
По умолчанию
Сообщение от GnuX Посмотреть сообщение
У меня такая вибрация ушла после замены мертвой КПП на полумертвую.
Именно КПП а не раздатки? У меня тоже есть мысли, что к вибрации могут быть причастны изношенные подшипники раздатки и КПП, т.к. пока масло в коробке густое, а детали не нагретые, вибраций практически не бывает.
Ответить с цитированием
GnuX вне форума GnuX    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #174   30.04.2010, 14:51
По умолчанию
Коробки, раздатка осталась прежняя.
Впрочем вместе с КПП махнул диск, корзину и выжимной. Но старые были в очень хорошем состоянии.
У старой КПП первичный вал буквально болтался. Но никаких звуков, кроме хруста блокирующих венцов и грохота на нейтрали не было.

Новая полумертвая не дает вибрацию, но после прогрева гремит подшипниками при интенсивном разгоне. На нейтрали не гудит. Вибрации нет. Вобще нет, хоть на четвертой на холостых в горку. Передачи переключаются отлично. На лицо следы недавнего вмешательства.
Но лезть перебирать не буду. Потихонечку ищу ТД42 с КПП....
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #175   04.05.2010, 09:43
По умолчанию
Сообщение от GnuX Посмотреть сообщение
Потихонечку ищу ТД42 с КПП....
Дело хоть и недешовое, но хорошее

Вчера наконец то был найден автосервис с вменяемым ценником, круглосуточным графиком работы и частично славянским персоналом. В результате гайка переднего шкива сдалась под напором адекватного инструмента и сальник был заменен. Кроме того было прошприцованы все наконечники и шлицевая кардана. Крестовины от шприцевания отказались за неимением тавоток. Субъективно машина поехала немного мягче, вибрации уменьшились, люфт в шлицевой при переключении передач стал почти незаметен. Напрягает оставшийся скрип при трогании с места, в котором, как мне кажется, виноваты могут быть теперь только крестовины. Огорчило мокрое пятно на баке под заливной горловиной.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #176   04.05.2010, 10:15
По умолчанию
Скорее всего дело в прокладке. Замена копеечная и не сложная. Тоже надо поменять, да все руки не доходят
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #177   04.05.2010, 11:52
По умолчанию
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Скорее всего дело в прокладке. Замена копеечная и не сложная. Тоже надо поменять, да все руки не доходят
А о прокладке чего идет речь? Там вроде сбоку только две трубки, которые на трубки бака одеваются и хомутами фиксируются. Или речь идет о прокладке под датчик уровня?
Ответить с цитированием
GnuX вне форума GnuX    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #178   04.05.2010, 17:06
По умолчанию
Если скрип проявляется при троганьи под паровозной тягой или при легком наезде на бордюрчик - скрепят скорее всего кузовные подушки...
А если еще и стук в ногах в мокрую погоду - 100% подушки.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #179   04.05.2010, 18:32
По умолчанию
Пока что подушки давали о себе знать только стуком сзади при проезде определенных неровностей на определенной скорости. Но про скрип я на них и подумать не мог... Проявляется именно при трогании при тяге чуть выше холостых на первой и второй в основном, с разгоном частота скрипа увеличивается и он пропадает. Ровность поверхности значения не играет, т.е. если одним колесом наеду на препятствие накатом, посторонних скрипов нет, зато в горку скрип громче. А могут скрипеть подушки КПП?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #180   04.05.2010, 22:08
По умолчанию
Подушки двс и кпп не скрипят, а стучат. Такое бывает даже у новых машин. У дилера болгаркой спиливаю металлические уголки оснований подушек и стук прекращается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook