Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Макс Иваныч вне форума Макс Иваныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: фольксваген каравелла Тойота Тундра 5.7
Старый #1721   11.02.2014, 11:52
По умолчанию
.Поентому присадки связывающие воду,спиртосодержащие, надо лить зимой регулярно,можно каждую полную заправку ну и соответственно чем полнее бак тем меньше в нём собирается конденсата на стенках..
А, это кто написал
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1722   11.02.2014, 13:02
По умолчанию
kolyasik, Тот фильтр специально сделан воду собирать и собирал ее не один день. Еслиб не требования к ТНВД то сам двигатель переваривал бы воду без проблем.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Макс Иваныч вне форума Макс Иваныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: фольксваген каравелла Тойота Тундра 5.7
Старый #1723   11.02.2014, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Макс Иваныч, глянь ради интересу состав присадки Hi-Gear Deicer для дизеля
Не хочу читать что там написано, во первых не доверяю Hi-Gear а во вторых сам видел во что превращается смесь солярки, воды и спирта.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1724   11.02.2014, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Дык - чем меньше объем солярки в баке, тем на меньший объем она расширяется-сжимается, тем меньше воздуха с улицы засосет, не?
поддерживаю. от меня +1.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1725   11.02.2014, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Макс Иваныч Посмотреть сообщение
Не хочу читать что там написано, во первых не доверяю Hi-Gear а во вторых сам видел во что превращается смесь солярки, воды и спирта.
всё есть яд и всё есть лекарство. Одна лишь доза делает вещество ядом или лекарством. Много хайгира не стал бы лить.
__________________
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1726   11.02.2014, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Макс Иваныч Посмотреть сообщение
видел во что превращается смесь солярки, воды и спирта.
и во что оно превращается в разрезе 1 стакан "смеси" на 100л топлива?
Я поставил доп фильтр на 5 мкр, родной на 30 пропускает воду и проблем нет. Спирт нужно добавлять когда нет возможности или лень лезть в бак. Да и ТНВД от одного раза ничего не будет, просто с годами накапливается ,там водичка, там топливо плохое, там запускали на сухую и лет через 5 результат. ЕСли топливо заведомо хорошее лить то никаких проблем с ТНВД лет на 15 не будет.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1727   11.02.2014, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение

Дмитрий Григорьевич, гидроудар от воды в топливе - это нонсенс, конечно. Топливо распыляется в такую пыль, что ничего там не будет, а в бензинках в цилиндры и вовсе уже одни пары попадают => даже если и не сгорят - вылетят в трубу. Батя мой в свое время специально через иголку от шприца воду лил прямо в топливопровод, чтобы на 76-м бензине ездить - никаких гидроударов и в помине не было.
если ездить каждый день, то может быть и выгорит вода вместе с топливом. Воду и я добавлял в камеру сгорания на бензинке, два-три литра на 100 км сгорало. А поставьте машину на месяц-два. Была у меня вторая машина в семье, стояла долго осенью и зимой. Вода в осадке и у тех машин, у которых топливный насос снизу из бака качает топливо, есть возможность определённый объём воды получить вместо топлива. Так было у меня на ВАЗ-21103. Зимой эта вода в топливном насосе замерзла и лёд разорвал корпус топливного насоса. По гарантии заменил (хотя случай прямо скажем мало похож на гарантийный.
У кого объём двигателя большой, ему поллитра может покажется мало для гидроудара, а вот на Чароки лимитед один человек рассказывал, хватило со дна бака водички. Надо ли рисковать, если есть возможность избежать неприятностей?
__________________
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1728   11.02.2014, 15:47
По умолчанию
У меня самогонка херовая была, градусов 60-70. без сахара) выливал в бак 2 литра. Ну так он чото попердел и все. Если лить грам по 300-500 то вообще не заметно.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Макс Иваныч вне форума Макс Иваныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: фольксваген каравелла Тойота Тундра 5.7
Старый #1729   11.02.2014, 16:13
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
У меня самогонка херовая была, градусов 60-70. без сахара) выливал в бак 2 литра. Ну так он чото попердел и все. Если лить грам по 300-500 то вообще не заметно.
Бензин - вода - спирт = пропердится
Солярка- вода- спирт= не хотите учится на чужих ошибках, учитесь на своих
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1730   11.02.2014, 18:11
По умолчанию
От воды на дизель есть жидкость И.

Добавлено через 38 секунд
Говорят, правда, дюраль собака разъедает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 11.02.2014 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook