Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1711   10.02.2014, 20:29
По умолчанию
kolyasik, Спирт в воде не растворяется. Они реагируют образую гидраты, разбавляя вы меняете соотношение этих гидратов. А расстворы это другое.

Про конденсат, замучаетесь солярку греть, чтоб кондесат в баке скорее выпарить.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1712   11.02.2014, 09:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
а в перепаде температуры
Дак так и есть...зимой одна из мер не змерзнуть...держать бак почти полным...Перепад за сутки на 15 градусов элементарная вещь и на четверти бака набрать водицы очень легко...
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Спирт в воде не растворяется
Ну не знаю...я по народному...спирт всегда разбавлял водой...а не наоборот... просто чуть путаница...в случае со спиртом разбавить/растворить я приравнял...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1713   11.02.2014, 10:00
По умолчанию
летом тоже меньше полбака на ночь не оставляю, как и зимой. На заправку раз в неделю мне хватает. Летом пробег больше а зимой на прогревы расход увеличивается, а в итоге полбака в неделю не всегда расходуется. На бензинках так же делал. Стаж 32 года ( из них дизеля - 9лет) без проблем. Ведь летом дневная температура и ночная отличаются. На бензинках гидроудары не такая уж и редкость. Так что правило из жизни, слава Богу не мои ошибки научили.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
...я по народному...спирт всегда разбавлял водой...а не наоборот... просто чуть путаница...в случае со спиртом разбавить/растворить я приравнял...
и в том и в другом случае спирт с водой соединяется и в баке воды не остаётся. Так утверждают опытные дизелеводы. Хотя я спирт исключительно по прямому назначению применяю и в бак не приходилось так глумиться над лекарством!
__________________

Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьевич, 11.02.2014 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1714   11.02.2014, 10:09
По умолчанию
Какой гидроудар? Это надо в бак литров 5 налить и крутить стартером час чтоб с форсунки камору заполнить, а если учесть что через клапан все выдувает постоянно, то я е могу представить условия когда гидроудар из за конденсата.

Если сетовать на мороз. На улице -15. Вся вода у нас в виде льда. Вашим микроотопителем врятли можно нагреть бак чтоб вада выпарилась. Так же, хоть могу и ошибаться вода в солярке не растворяется и не разбавлется и ничего не делает. Если она там то ввиде суспензии или на дно опала.

допустим нагрели мы бак до -10. Мы выпарили влагу? или над соляркой парциальное давление возрасло и как то повиляло на атмосферу в баке? На морозе вся вода намораживается на стенки бака и смывается обратно в солярку, и на ходу и стоя. Из воздуха ее особо не выпаришь. При минусовой влаги в воздухе с гулькин писюн.
Ваш самовар прогревает думаю только стакан у заборной трубки и все. Весь бачок ему не прогреть. ТАк что его влияние можно убрать.
Я в бак сколько лазил не разу не видел там воды. Хотя ее легко заметить, она катается как шарики ртути в бензе. Видел только в канистрах если им дать отстоятся. С чайную ложку бывает набегало. Канистры были полные.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Макс Иваныч вне форума Макс Иваныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: фольксваген каравелла Тойота Тундра 5.7
Старый #1715   11.02.2014, 10:10
По умолчанию
нельзя мешать спирт и солярку-это смерть
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1716   11.02.2014, 10:34
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Если она там то ввиде суспензии или на дно опала.
Вот...Я лично курочил фильтр в котором при -40 лопнула заглушка пластиковая с крантиком и отстойником,где вода собирается...разморозило понимашь...а водичка собиралась в баке и на заправках и от конденсата ...пусть это было на грузовичке,но факт...Поентому присадки связывающие воду,спиртосодержащие, надо лить зимой регулярно,можно каждую полную заправку ну и соответственно чем полнее бак тем меньше в нём собирается конденсата на стенках...
Соляр то греют чтоб живая была,а не для выпаривания...Вот и получается,топливо оживает,но и перепад темпера по сравнению с улицей выше,а значит при наличии большой открытой поверхности металла в полупустом баке получаем большее количество конденсата внутри,которое надо чаще выводить за счёт присадок в топливо...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 11.02.2014 в 11:07.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1717   11.02.2014, 11:05
По умолчанию
Те, кто гидроудар перенесли, соблюдают эти меры. Никого не агитирую.
__________________
Ответить с цитированием
Макс Иваныч вне форума Макс Иваныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: фольксваген каравелла Тойота Тундра 5.7
Старый #1718   11.02.2014, 11:18
По умолчанию
присадки связывающие воду спиртосодержащие только для бензина, для дизеля совершенно другой состав присадки! Попробуйте в банку с соляркой налить чуть воды, добавить спирта, встряхнуть и оставить на сутки на морозе. Результат приведет Вас в шоковое состояние
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1719   11.02.2014, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Макс Иваныч Посмотреть сообщение
для дизеля совершенно другой состав присадки!
Так там и написано "для дизеля"... Бензовые и не льём.... Для примера: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=506
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1720   11.02.2014, 11:44
По умолчанию
Мне все ж таки сдается, что вода в баке скорее появится из бодяжной цистерны, чем из конденсата. Я когда фильтр менял - не было там ничего крамольного, хотя за полнотой бака никогда не следил особо. Но при этом на левых заправках старался не заливаться.
Кроме того, на мой взгляд, 80 л дают бОльшее изменение объема из-за температурного расширения, чем 20. В итоге имеем бОльший объем воздуха, засасываемого в бак через клапан при охлаждении. Мы же из-за него беспокоимся, правильно? - что влажный воздух с улицы засасывается в бак и там откладывает воду на стенки. Дык - чем меньше объем солярки в баке, тем на меньший объем она расширяется-сжимается, тем меньше воздуха с улицы засосет, не?

Дмитрий Григорьевич, гидроудар от воды в топливе - это нонсенс, конечно. Топливо распыляется в такую пыль, что ничего там не будет, а в бензинках в цилиндры и вовсе уже одни пары попадают => даже если и не сгорят - вылетят в трубу. Батя мой в свое время специально через иголку от шприца воду лил прямо в топливопровод, чтобы на 76-м бензине ездить - никаких гидроударов и в помине не было.

Макс Иваныч, глянь ради интересу состав присадки Hi-Gear Deicer для дизеля
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook