Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #161   28.04.2010, 11:50
По умолчанию
ок!понял.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #162   28.04.2010, 14:36
По умолчанию
По поводу пробега, я на своей тоже 600-650 проезжаю 70% по городу с заправкой под завязку и до красной лампы(после того как она загорается пробег не более 10-15 км).
По поводу вибрации на малых оборотах, я думаю это САМ движок дает вибрацию. Я не думаю что здесь вина каких либо подушек, про кардан высказались ранее.

[quote=@Re;1561655] меня был, кроме сточенного ведомого диска, еще и нажимной весь в трещинах, как овсяное печенье, и подшипник развалился, и пружинка, удерживающая выжимной, исчезла (симптомы были точно такие же).[/quote а после замены всего исчезла вибрация???? Именно на малых...
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #163   28.04.2010, 14:47
По умолчанию
Двигатель не может давать такую вибрацию, т.к. она отчетливо слышна сзади. Да и нечему там в двигателе вибрировать А вот умершие подушки вполне способны создать резонанс между рамой и коробкой.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #164   28.04.2010, 15:16
По умолчанию
В таком случае в результате чего, вдруг, подушки дают вибрацию??? От чего вибрация начинается???? Малые обороты двигателя создают эту вибрацию полностью на всю машину, начиная от движка через- КПП -кардан- мост- кузов и тд, а слышим мы сзади потому что перед не работает.Сними задний кардан и на передке по пробуй проехать и спереди будет слышен.
Ответить с цитированием
@Re вне форума @Re    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Y60, TD42, 1992, TD 2" HL/VHL
Старый #165   28.04.2010, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
а после замены всего исчезла вибрация???? Именно на малых...
до конца вибрация не исчезла, но стало гораздо лучше. Теперь на холостых можно даже ехать, и даже в гору, без конвульсий ...
Ответить с цитированием
@Re вне форума @Re    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Y60, TD42, 1992, TD 2" HL/VHL
Старый #166   28.04.2010, 15:26
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
А вот умершие подушки вполне способны создать резонанс между рамой и коробкой.
менял подушки (не из-за этой вибрации) двигателя (2 шт) и коробки (2 шт) - вибрация на холостых осталась. После замены сцепления, повторяю, - прошло.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #167   28.04.2010, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
В таком случае в результате чего, вдруг, подушки дают вибрацию???
Именно в результате того, что под нагрузкой и при определенной частоте вращения коленчатого вала двигатель (коробка) через них вступает в резонанс с рамой. Все это только теоретическое ИМХО, возможны и другие варианты.
Сообщение от @Re Посмотреть сообщение
После замены сцепления, повторяю, - прошло.
Менять буду сначала подушки, потом кардан, ибо имеются сейчас материальные трудности, да и подушки так и так на помойку, на тех, что сейчас, двиг колбасит неслабо. Если не поможет, тогда сцепление. О результатах отпишусь.

Последний раз редактировалось paradoxxx668, 28.04.2010 в 15:39.
Ответить с цитированием
@Re вне форума @Re    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Y60, TD42, 1992, TD 2" HL/VHL
Старый #168   28.04.2010, 15:56
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Менять буду сначала подушки, потом кардан, ибо имеются сейчас материальные трудности, да и подушки так и так на помойку, на тех, что сейчас, двиг колбасит неслабо. Если не поможет, тогда сцепление.
Именно в такой последовательности я все и делал. Но не из-за этой вибрации, (с ней я уже смирился, решил что это фича такая у Патруля) а потому что "так и так на помойку"
А сцепление поменял когда подшипник выжимной совсем развалился. А разваливался он долго, когда взял машину он уже посвистывал, с таким свистом я проехал еще около 50 тык ...
А когда поменял - заодно и вибрация исчезла
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #169   28.04.2010, 16:02
По умолчанию
Андрей, а на холодную из коробки посторонних звуков не бывает? И еще, как машина заводится на холодную и на горячую?
Ответить с цитированием
@Re вне форума @Re    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Y60, TD42, 1992, TD 2" HL/VHL
Старый #170   28.04.2010, 16:23
По умолчанию
звуки в коробке в холодную погоду (-5 и ниже) кратковременно появляются, с прогревом проходят. Двигатель заводится с "полоборота" что на холодную, что на горячую. Было несколько раз что заводился со "второго оборота" на холодную - в одном случае ослабли контакты плюсового провода на стартере, в остальных грешу на подсевший аккумулятор
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook