Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #1681   06.11.2014, 12:55
По умолчанию
Бен2007
И опять золотые слова!

чем "играться" в экономию и после этого ловить свое отвалившееся колесо где нибудь в полях под "Крыжополем" )))
Скорее уже в Донбассе!

Добавлено через 17 минут
Брать только TIMKEN и никаких соплей!
169 страниц этой темы доказывают ,что TIMKEN-у нет пока альтернативы.
По SKF и SNR пока нет статистики в том объеме как по TIMKEN.
А проповедь(в инете) про их качесто по сравнению с TIMKEN рекламный ход и не более.Проверенные вещи не нуждаются в рекламме.

Последний раз редактировалось Checkdmt, 06.11.2014 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1682   06.11.2014, 20:03
По умолчанию
Согласен со всеми словами братья)))
Не скрою. есть на Патифон и заменные ЗЧ в неориг коробках, но это ЗЧ производства поставщиков компонентов для Ниссан.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1683   06.11.2014, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
есть на Патифон и заменные ЗЧ в неориг коробках, но это ЗЧ производства поставщиков компонентов для Ниссан.
Млинннн ! После этих слов опять жаба экономии засвербила ! Мясоед, а как бы эти (похоже сов.секретные из подкатегории - "прочел-съел") сведения глянуть бы... ? ))) Может где нито текстик лежит, к которому можно по ссылочке какойнито попасть ? )))
Вообще, если серьезно, то попытался найти сведения о поставщиках на конвейер нашего Пата, но то ли эти сведения относятся к коммерческой тайне, то ли я хУ..кер еще тот...))) - ничего не нашел. А так то неплохо было бы знать, чтобы не становиться участником лохотрона у всяческих торгашей. Тем более, что к Пату я прикипел как к пиву с воблой и юзать его буду пока не появится какой либо его младший рамный сородич с аналогичным сочетанием цены\качества\проходимости ))), так что ЗЧ еще понадобятся.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
Скорее уже в Донбассе!
Нееее, в Донбасс только проездом в Европу для последующей организации Берлинской, Парижской и Лондонской областей и только на броне наших БТРов, а не нашем Пате, жалко его...)))
__________________
Никто кроме нас !

Последний раз редактировалось Бен2007, 06.11.2014 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1684   06.11.2014, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
но то ли эти сведения относятся к коммерческой тайне
Да. Иначе все было бы очень просто. Производителю авто, а по факту сборщику компонентов, не интересно раскрывать всю инфу.

Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
Тем более, что к Пату я прикипел
Наверно как и я. Менять не собираюсь, т.к. этот лонгуаз меня устраивает и замены ему я не вижу ни какой.
Вопрос устойчивости на отказ для меня стоит во главе и по своему авто я могу сказать - сел и поехал.
Если есть какие вопросы, то всегда рад пообщаться лично или по телефону. Так я могу объяснить все доходчиво и однозначно понятно. Писать в инете уже начал уставать - вопросы одинаковые почти всегда, ответы тоже. Есть в каждом случае тонкости, но по инету все выяснять долго.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1685   06.11.2014, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Если есть какие вопросы, то всегда рад пообщаться лично или по телефону.
Спасибо, Мясоед. Периодически бываю в Московии, если будут какие вопросы, побеспокою. Ок ? Если не секрет - почему "Мясоед" ? Шашлычком балуетесь ? )))
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1686   06.11.2014, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
если будут какие вопросы, побеспокою. Ок ?
Я всегда готов и делюсь своими практическими знаниями, но когда мне звонят с камчатки в их 9 утра - это пробуждает ))))
В Вашем городе есть тоже люди, с кем уже не первый год в контакте по технике. Могу контакты дать в случае необходимости.

Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
Если не секрет - почему "Мясоед" ?
Ну как минимум по той причине, что я ем натуральное мясо, а не магазинное. Как клубный барыга я провожу 50% времени в поездках, охоте, рыбалке, на океане и т.п. )))) Ну Вы же понимаете, что маржа с клуба приносит в удаленной эксплуатации именно такой доход, чтобы можно было плевать на все реалии жизни )))
Будут вопросы, звоните смело. При должной связи в любой точке мира я отвечаю.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1687   07.11.2014, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Могу контакты дать в случае необходимости.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Будут вопросы, звоните смело.
Большое спасибо. Судя по пробегу 167ткм, в скором времени необходимо будет менять\ремонтировать форсы. Если есть кто либо толковый и добросовестный во Владимире по этой части (либо знающий к кому обратиться), подскажите, пож., в т.ч. может в н.вр. стОит продиагностировать ?
Есссно во Владимире мне порекомендовали два места, где специализируются по дизелям. В одном был ("Зигзаг" ВлГу), вроде все норм, но как то уж больно "гаражно", хотя у мастеровых "регалии" кандидатов технических наук... До второго ("Дизельсервиса") пока еще не доехал.


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ем натуральное мясо, а не магазинное
Наверное, не по теме, но... два слова только - Вы его както готовите (вялите, коптите) ? Просто тоже "западаю" на мясо (говорят это как то связано с группой крови))) и с недавнего времени в семье стали, вместо закупок непонятного происхождения колбасы и т.д. в магазине, готовить мясо дома - колбасы, сардельки, вяленое мясо. На очереди освоение сырокопчения ))) Может есть какие оригинальные рецепты ? Готов поделиться своими, если интересно. Но, наверное не в этой теме...
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1688   07.11.2014, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
Есссно во Владимире мне порекомендовали два места
Не могу ни чего сказать. У меня там есть человек по КПП, за работу которого я уверен. Но он сам будучи техническим человеком не последним в городе всегда на телефоне по вопросам двигателей. У него есть свои дизелисты. Могу дать контакты в личке, пообщаетесь сами.
И главное - форсы Денсо не ремонтируются ))) Это постулат.

Сообщение от Бен2007 Посмотреть сообщение
Вы его както готовите
Всяко. Вялю, копчу, тушу... В зависимости от необходимости и сроков. Да и стол требует своего подхода. Я дома ни кого к мясному вопросу не подпускаю.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1689   07.11.2014, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
форсы Денсо не ремонтируются
Даааужжж, а в "Дизельсервисе", по телефону уже ответили, что ремонтируют...))), хотя им конкретно был назван а\м, модификация дизеля (коммонрейл) и т.д.

И по мясу ))), сыровяленую колбасу делаете ? У меня она получается какая то "рассыпчатая", внешне на +100500, а внутри..., если делаете, может рецепт подскажете ? А у меня неплохо сейчас получается вяленое мясо по белорусски - "полендвица", если интересно, скину рецепт (общее время до готовности от 2 до 4 недель).
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #1690   07.11.2014, 10:56
По умолчанию
Даааужжж, а в "Дизельсервисе", по телефону уже ответили, что ремонтируют...))), хотя им конкретно был назван а\м, модификация дизеля (коммонрейл) и т.д.
"Дизельсервис" сразу можно исключить т.к засыпались уже на первом и простом вопросе.В этот сервис не звонить,не приближаться и даже не смотреть в его сторону.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook