Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #1651   19.08.2014, 15:15
По умолчанию
лозовод, я же никому ничего не навяливаю. каждый сам решает. но вот что заметил, что за оригинал в основном те,кто приближен к центр региону. цена решает все. поэтому мне не напряжно финансово ставить раз в год не оригинал, чем оригинал раз и на пару, тройку лет, да и не факт что оригинал столько ездит. все зависит отдороги. да и разница в 4 раза по финансам сейчас напрягает. одно не понятно, зачем брать оригинал и ставить самому. тогда уж через сервис, с гарантией на годик. а так . тут каждый сам за себя.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1652   19.08.2014, 16:17
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
с гарантией на годик.
сомневаюсь что сервис даст гарантию на год именно на деталь/ступицу, а на установку ну тут уж говорить нечего...
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1653   19.08.2014, 17:28
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
я же никому ничего не навяливаю. каждый сам решает. но вот что заметил, что за оригинал в основном те,кто приближен к центр региону. цена решает все. поэтому мне не напряжно финансово ставить раз в год не оригинал, чем оригинал раз и на пару,
Да эт всё понятно )))
Просто я на оптимал сильно взъелся, взял через экзист сразу 2 передних подшипника,
и они оба загудели, один сразу, а второй ровно после того, как я поменял первый.
Т.е. я на сервисе был три раза:
- поменял оба старых на оптимал
- поменял первый оптимал
- поменял второй оптимал

Возможно, в Россию гонят фальшивку, но нам от этого не легче.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1654   19.08.2014, 18:15
По умолчанию
DIMA115, что тема про ступицы я наверно случайно заметил))

Так все-таки - на что конкретно Вы хотите получить гарантию?))

И почему оригинал я сам не должен ставить, а китай имею право)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Карамазов вне форума Карамазов    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Path 2005 tdi AT
Старый #1655   20.09.2014, 01:34
По умолчанию
Сообщение от Богос Посмотреть сообщение
Заранее была куплена ступица GMB.
При установке ее возникла проблема,шлицы наделись чутка и дальше она встала.Удары киянкой не помогли. Опущу 6 часов мук с подточкой шлицов и мунипуляций с молотком.
Было решено купить оригинал, на удивление оригинал тоже не полез!
Его ломать я уже не стал. в итоге мо моей вине раздолбал себе шрус и первую ступицу.
На следующий день я поехал на разборку,там мне вынесли 4 полуоси.Моя ОРИГИНАЛЬНАЯ ступица ни на один не налезла!
Там же я купил Febest,который единственный встал как родной.
В чем прикол не понял никто.
В итоге имеем 3400р первая ступица,7500 оригинал,4300 фебест,6000р полусоь и 350р пара гаек+600р расходы такси на разъезды.
Сегодня при замене шаровых был выявлен люфт в переднем ступичном (пробег 160000 км), в наличии нашлась ступица GMB, обошлась в 4100 руб (оригинал у нас около 13000). Встала как родная, без вопросов, дальнейший полёт покажет...
Ответить с цитированием
ronik_av вне форума ronik_av    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1656   20.09.2014, 10:47
По умолчанию
у меня gmb обе передних, пока тысяч 10 проехали - полет нормальный. С установкой проблем никаких - за полчаса все поставили, просто перед установкой там все хорошенько почистили и смазали
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1657   20.09.2014, 17:58
По умолчанию
Сегодня меняли заднюю левую ступицу. Сняли нормально, поставили оригинал. Все почистили, смазали. Стали ступицу одевать на полуось, а она очень хреново идет. Причем одевали все по-человечески, шлицы нормально заходили. Затянули через гайку, да переборщили - все встало на место и 4 болта, крепящих ступицу, было не закрутить. Открутили гайку, стали пытаться выдавить полуось из ступицы. Никак. Гайку накрутили заподлицо и молоточком прорезиненным постучали, нихрена. Взяли обычный молоток и им выбивали, шло очень плохо. В итоге попортили гайку, ездили за новой, и резьбу с краю на полуоси - напильником убирали.
Жесть.
Я все понимаю, что все неправильно, что бить не положено, что не полезно и прочее. Но че за фигня такая? Ступица оригинал, тимкен, все по фен шую...
Ответить с цитированием
Карамазов вне форума Карамазов    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Path 2005 tdi AT
Старый #1658   21.09.2014, 16:25
По умолчанию
Не так давно обе задние менял - Timken- встали обе как по маслу, даже намёка на проблему не было. А до этого тоже Timken ступица стояла? Может раньше под неоригинал подгоняли чего?
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1659   21.09.2014, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Не так давно обе задние менял - Timken- встали обе как по маслу, даже намёка на проблему не было. А до этого тоже Timken ступица стояла? Может раньше под неоригинал подгоняли чего?
Нэээ, машина в семье с новья, ступица первый раз менялась, пробежала 107 000
Ответить с цитированием
Владислав 78 вне форума Владислав 78    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patfinder
Старый #1660   21.09.2014, 18:55
По умолчанию
Стоит GMB, пробег 15тыс, полет нормальный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook