Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1591   19.04.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от tosol3 Посмотреть сообщение
Ребят, у кого стоит сзади лебедка, скажите, пожалуйста, насколько часто вы ей пользуетесь, вообще оправдана ли её установка? Если не брать во внимание возможность спуска в русла рек в горах, а так, чисто для грязи?
У меня на прошлом Патруле была лебедка сзади - в багажнике была закреплена к раме. Три года с ней ездил, один раз только разматывал и то потому что лез вперед в болото без проверки. Если аккуратно ехать с проверкой грунта, то лебедка сзади не нужна! По поводу экстремальных спусков на задней лебедке ничего сказать не могу, опыта не было, съзжал сам.
На этих выходных первый раз порвал трос. тянул в бок, так как не было возможности зацепиться перед машиной - сидел в солончаке на брюхе. Метра три от крюка оторвало.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1592   19.04.2012, 16:39
По умолчанию
Трос железный?
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1593   19.04.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Трос железный?
Да, железо. Приехал в город, отбалгарили кусок, освободили крюк и зафтулили по новой. Трос стал короче на три метра - пока не смертельно.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1594   19.04.2012, 17:49
По умолчанию
берешь любую лебедь и там в комплекте блок и корозащитка ;)
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?board=50.0
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1595   19.04.2012, 19:27
По умолчанию
С Юлькой раз мордой упали в болото, ехали одни. Ну на полном он все таки выдернул себя, но я уже начал думать как передней лебедкой себя назад тащить. Если в одно лица катаешь, то лучше поставить, а то один раз поход за трактором может окупить твою экономию на ней
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1596   19.04.2012, 19:37
По умолчанию
Я раз тоже в болото попал. Назад бы, но лебедки тогда не было. Пришлось вперед ползти. Метров 200 преодолевали 12 часов. Выкорчевали лебедой деревьев 20 и пеньков столько же. Потом на старой гати развернулись и обратно выехали по ней. После этого разорился на площадку и лебеду назад съемную сделал.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ю313 вне форума ю313    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 260
Старый #1597   19.04.2012, 19:51
По умолчанию
у меня стоит гидравлика, штатовская, двухскоростная,никаких проблем по обслуге за год,один раз только шприцевал,есть пульт но и выведена кнопка в салоне,единственный минус-маленькая скорость намотки-размотки на первой скорости,зато тяга неимоверная... ну мне не для спорта,важнее надежность и малообслуги требует
__________________
ifa -w50 4x4 блокировки,лебедка..патруль 260 35 симексы,лифт 15 см,гидролебеда,задняя блокировка
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1598   19.04.2012, 19:53
По умолчанию
ю313, От гидрача сделана? Гидрач родной справляется?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1599   19.04.2012, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Если в одно лица катаешь, то лучше поставить, а то один раз поход за трактором может окупить твою экономию на ней
+стопицот. Мой случай
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ю313 вне форума ю313    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 260
Старый #1600   19.04.2012, 20:13
По умолчанию
MARTYN-VBG, извиняюсь,забыл про гидрач... нет,гидрач наш,точно не скажу от чего,но вроде с армейской техники или тракторной..
__________________
ifa -w50 4x4 блокировки,лебедка..патруль 260 35 симексы,лифт 15 см,гидролебеда,задняя блокировка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook