Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #141   23.05.2014, 01:08
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
пыльники покоцаные были
Аналогично. Позже их поменял.
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
5 минут горелкой грел
Это нормально. Я на приме в том году 5 штук выкрутил за 20 минут с лампой. А вот со своим одним.... уже мысленно распрощался с суппортом.
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
думаю какой теперь смазкой забит
Я пастой с медью забиваю для тормозных систем. Тут в тормозной теме много обсуждали. Ну и каждый конечно свой огород хвалит)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #142   23.05.2014, 20:07
По умолчанию
Ert 400828 и
Frenkit 238011

Идентичны этому 4740...

Так что нужная мне резинка не подойдет. Попробую их подрезать лезвием, они как камень жесткие.

Медная смазка не для резины... Нужна без температуры Каплепадения и тем более нейтральна к резине в суппорте.

Вот профильная смазка ИМЕННО для направляющих. Можно промазать резинки поршня. TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE p/n 08887-80609
Или от Huskey взять Slipkote 211 -46С до + 299 С
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #143   26.05.2014, 00:25
По умолчанию
В упор шланги сегодня пытался разглядеть передние, ну не вижу разницы, крепления то же одинаковые. Может конечно ошибаюсь, но реально они одинаковые. Буду заказывать , проверим)
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #144   19.07.2014, 17:37
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
D4287 Ремкомплект уплотнителей заднего тормозного суппорта 297,26 р. Seinsa - Испания
400242 Ремкомплект суппорта дискового тормозного механизма (Задний) 353,94 р. Ert – Германия
На ниссан альмера тино пойдет этот ремкомплект?
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #145   19.07.2014, 18:30
По умолчанию
Вроде как задний суппорт с v10 одинаковый, во всяком случае у моего применимость n16 v10. Если так, то должен подойти, но походу кроме сальника механизма стояночного тормоза.
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #146   20.07.2014, 16:00
По умолчанию
на днях менял колодки задние, при вкручивании поршня суппорта потекла жидкость из под пыльника, думаю резинкам конец пришел, колодки поставил новые прокачал сейчас не течет вроде, тормоза держать хорошо, думаю надо ремкомплект менять. Немного туго колеса крутятся. думаю недолжно так быть.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #147   20.07.2014, 18:50
По умолчанию
renat_a78, Если сейчас не течет, то и не парься. Но посматривай...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #148   20.07.2014, 21:16
По умолчанию
надеюсь не провалится педаль в самый ответственный момент)))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #149   20.07.2014, 21:39
По умолчанию
renat_a78, "Надежда умирает последней"
Не провалится, но в авто может приключится все что угодно... Поэтому необходимо все проверять и чем чаще тем лучше.

Добавлено через 1 минуту
У меня проваливалась два или три раза.....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.07.2014 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #150   16.11.2014, 12:29
По умолчанию
Всем привет!
Создал себе проблему, сорвал резьбу на направляющей втулке переднего суппорта, закрутил вроде, но не на долго это. Надо менять. Подходит ли с заднего суппорта на передний втулка? а то цена кусается на комплект передних втулок, 1500 руб., а задние поштучно вроде есть. И возможно ли нарезать новую резьбу в пальце, чтобы болт закрутить другой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook