Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #131   04.05.2014, 19:38
По умолчанию
Лёлик-58
Предварительно можно, но толлько предварительно. В дальнейшем, под каждый мотор буст настраивается индивидуально. А под капот лазию, что бы отрегулировать его так, как именно мне нужно исходя из работы именно моего двигателя. К сожалению, для того, что бы понять что ты там накрутил, нужно прокатиться в разных режимах, а в городе это сделать довольно сложно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
Сегодня специально смотрел на шток при заглушенном дв он полностью вытянут, а при запущеном дв, полностью втянут.
Может и ошибаюсь, тогда поправьте
Ну, вот не смешно уже даже. Я разве писал что то иное?
Уже напоминает разговор двух глухих, когда один подходит к другому ловящему рыбу и спрашивает!
- Привет! Рыбку Ловишь?
- Не, я рыбку ловлю!
- А! А я думал ты рыбку ловишь!

Последний раз редактировалось GunDi, 04.05.2014 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #132   04.05.2014, 19:38
По умолчанию
Лёлик-58, Бустом регулируем сброс максимального давления,т.е защищаем от перенадува,а играясь со штоком можно смещать график надува по отношению к оборотам, и крутя шток можно добиться троллейбусной тяги с малых до высоких оборотов,что невозможно сделать бустом,плюс ко всему расход топлива прилично зависит от этого штока,во всяком случае у меня точно.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #133   04.05.2014, 20:02
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение

Ну, вот не смешно уже даже. Я разве писал что то иное?
Дмитрий, не сердитесь, виноват
Не в ту строку дописал и получилось масло масляное
Про буст, понятно. Наши ДВ капризные и каждый капризный по своему.Всем Спасибо.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 04.05.2014 в 20:21.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #134   04.05.2014, 20:21
По умолчанию
На что сердиться? Просто забавно ... Не удивлюсь, если и в случае с товарищем написавшим, что я несу бред, тоже получится, что "матрос оказался моряком"(С)
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #135   05.05.2014, 09:22
По умолчанию
Vider,

http://www.chaz.yellowfoot.org/Manua...Controller.htm

Это первоисточник. Для австралов как библия.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
На ХХ количество и скорость выхлопных газов возможно и недостаточно велико, но насколько, что бы манометр не показывал ничего при (как Вы утверждаете) максимально выгодном угле атаки лопаток??? Почему он "молчит" при 2500 на стоячей машине (при полностью втянутом штоке) и при тех же 2500 показывает 0.5 на движущейся
Поток и скорость выхлопных газов не достаточен, двигатель без нагрузки.

Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
не знаю, что там происходит со штоком при закрытом капоте, но видимо он опускается для оптимизации работы турбины)???
шток опускается только для того чтобы снизить наддув.

Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что диапазон в котором лопатки влияют на работу турбины, лежит на участке между нижним и верхним положениями штока. Причем эффективность работы лопаток возрастает при движении штока от крайнего верхнего положения вниз, а в самых крайних положениях эффективность угла наклона лопаток близка нулю.
неверно, уже писал выше. Комп всегда старается вернуть шток в максимально поднятое состояние.
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
А скажите на милость, для чего непременно ехать? И почему 300 метров? Давление взлетает моментально, если оно есть, а если нет, то хоть сколько едь, оно не появится!
Можно много писать. Но достаточно сделать как я написал и все вопросы сразу отпадут. Это так трудно?
Почему лучше ехать - ЧТОБЫ БЫЛА НАГРУЗКА на двигатель. 300 метров достаточно для переключения передачь коробки. На холостом турбину не проверяют, это бредовая проверка, придуманная людьми, кто вообще не шарит в турбо моторах.Только под нагрузкой.
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Если мы исключаем какое либо влияние на изменение положения лопаток турбины со стороны приборов контролирующих работу двигателя, то имеем тупо механику. Для этого можно никуда и не ехать, а просто повысить обороты увеличив поток и скорость отработанных газов. Можно тупо механически ( для полной чистоты эксперимента) зафиксировать шток в поднятом положении и прибавить "газу
Вам не кажется что предложенный мой вариант легче? Не? Зачем придумывать как зафиксировать шток в максимально верхнем положении, когда можно просто перекинуть шланчик...

Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что давление и скорость выхлопных газов при стоячем и движущемся автомобиле различны?
А у вас расход топлива что одинаковый под нагрузкой и без? Вот после этого теперь мне стало неинтересно что-либо писать вам. Почитайте лучше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если и в случае с товарищем написавшим, что я несу бред, тоже получится, что "матрос оказался моряком"(С)
Не стоит фамильярничать, Вы со мной на брудершафт не пили! Полемика
на форуме весьма полезное дело. Кто с глазами, тот всё уже прочитал из Вашего ответа.

Последний раз редактировалось Jhan, 05.05.2014 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #136   05.05.2014, 10:04
По умолчанию
Jhan
Поссылке обычная инструкция по установке клапана Дэвиса. Это библия???? Слабовато. Где схема/видео работы турбины? Где "документальные" доказательства слов о работе лопаток ?
Всё написанное весьма неубедительно. Особено про обязательную езду для проверки. Давайте прекратим, я чувствую, что толку не будет. Искренне жаль своего времени. Я считаю, что в данной ситуации благоразумнее будет "слиться" и не портить нервы. Что я и сделаю. Так что если Вам будет приятно так думать - считайте, что я слился. Однако алаверды, я просто обязан Вам написАть - не несите бред и не вводите в заблуждение людей. Вроде как то так Вы мне написали? Получите взад.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #137   05.05.2014, 11:53
По умолчанию
GunDi,
Слив засчитан.

Для тех кто хочет услышать

Вот тут анимашка как работает наша турбина в разрезе. Единственное шток перевернут, но это не имеет значение. Принцип тот же.
http://www.youtube.com/watch?v=Gc2awh0O0Bc

Вот описание:

"При малых оборотах двигателя пропускное сечение прохода выхлопных газов становится более узкое и «выхлоп» проходит с большей скоростью и большей отдачей энергии. Когда обороты двигателя увеличиваются проходное сечение становится шире и и уменьшается сопротивление движению выхлопных газов, но при этом достаточно энергии для создания необходимого давления компрессором. Чаще систему VGT используют на дизельных двигателях т.к. там меньше тепловые нагрузки, меньшая скорость вращения ротора турбины." http://pravauto.com/ustrojstvo-i-pri...ty-turbiny.php

Добавлено через 3 минуты
вот тут еще
http://systemsauto.ru/vpusk/tdi.html

При низких оборотах двигателя энергия отработавших газов невелика. Для эффективного ее использования направляющие лопатки находятся в закрытом положении, при котором площадь канала отработавших газов наименьшая. За счет малой площади сечения поток отработавших газов усиливается и заставляет турбину вращаться быстрее. Соответственно быстрее вращается компрессорное колесо, а производительность турбокомпрессора увеличивается.

При резком увеличении оборотов двигателя, вследствие инерционности системы, энергии отработавших газов становиться недостаточно. Поэтому для прохождения «турбоямы» лопатки поворачиваются с некоторой задержкой, чем достигается оптимальное давление наддува.

На высоких оборотах двигателя энергия отработавших газов максимальная. Для предотвращения избыточного давления наддува лопатки поворачиваются на максимальный угол, обеспечивая наибольшую площадь поперечного сечения канала.

Добавлено через 1 минуту
вот еще

Так, на низких оборотах, когда поток невелик, поперечное сечение турбины уменьшается, что увеличивает скорость газов, поступающих на колесо, повышая ее мощность. На высоких же оборотах лопасти полностью открывают вход газам, увеличивая пропускную способность турбины

http://www.tatauto.ru/news/2011/05/11/265.html

Добавлено через 2 минуты
Да везде об этом пишут, как можно быть настолько слепым..

Принцип работы турбокомпрессора с изменяемой геометрией (управляемого ТКР) состоит в изменении сечения на входе колеса турбины с целью оптимизировать мощность турбины для заданной нагрузки. При низких оборотах двигателя и маленьком потоке газа турбокомпрессор уменьшает сечение, увеличивая таким образом скорость движения отработанных газов между направляющими элементами. В результате обороты турбины возрастают и давление наддува увеличивается. На полной скорости работы двигателя и при высоком уровне газового потока турбокомпрессор раздвигает направляющие элементы, защищая себя от превышения оборотов и поддерживая давление наддува на уровне, необходимом двигателю. Изменение площади сечения (расстояния между направляющими элементами) может управляться непосредственно давлением компрессора с помощью привода или системой управления двигателем с помощью вакуумного привода или шагового электромотора.

http://turbinna.ru/informatsiya/turb...moi-geometriei

Последний раз редактировалось Jhan, 05.05.2014 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #138   05.05.2014, 13:10
По умолчанию
Отмечусь напоследок
Вы замечательно умеете читать, с анализом прочитанного у Вас дела гораздо хуже.
Огромное спасибо за одну из приведённых ссылок, в ней есть картинка наглядно подтверждающая мои взгляды на происходящее внутри турбины, наконец то смогу наглядно показывать интересующимся с соответствующими коментариями.В Ваших рассуждениях есть одна маленькая логическая ошибка, которая сводит на нет Ваши рассуждения. Хотя, рассуждений как таковых я и не услышал, только копипасты с чужих статей.
Указывать на неё не буду, со временем сами поймёте.
Еще раз спасибо за одну из ссылок.
Теперь уж точно без продолжения.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #139   05.05.2014, 13:21
По умолчанию
GunDi,
Что за бред! Сами просите подтверждения, потом уличаете в копи-пасте.

Это что очередной слив? Имейте мужество признать свою ошибку. Не ведите себя подобно базарной бабке.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #140   06.05.2014, 11:55
По умолчанию
Jhan, Спасибо за ссылки,стало боле- менее понятен алгоритм управления турбиной,я почему-то думал,что на холостых актуатор переводит лопатки на минимальную производительность,говоря по русски дует типо мимо,а на самом деле угол атаки выхл. газов на максимуме,грубо говоря поднимая шток мы увеличиваем надув,опуская уменьшает.Значит удлиняя шток надув уменьшает,укорачивая увеличиваем.Так?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook