Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1311   25.09.2013, 13:26
По умолчанию
Вот я сегодня посмотрел какой пробег у меня на колодках, так уже 65000 получилось. менял одновременно зад и перед. через пару недель буду колеса на зимние менять и поменяю заодно колодки, фото выложу сколько осталось. тормоза последний раз проверял на стенде при прохождении техосмотра зимой, все работает.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1312   25.09.2013, 13:50
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
через пару недель буду колеса на зимние менять
Три дня назад иду вечером домой. Куртку снял, на улице +10. Сосед во дворе ставит зимние шипованные колёса. Думаю "даа.....дела".
С тех пор температура ниже +8 ночью не опускалась и днём 15-17....
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1313   25.09.2013, 14:06
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
У тебя колдун закручен?
Закручен.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1314   26.09.2013, 03:36
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Чтобы внезапно не изнашивались, нужно при каждой замене колодок смазывать направляющие спец. смазкой.

Добавлено через 1 минуту

Может поршень до конца не отжимается?
Поршень отжал полностью.Внутренняя встала, а наружняя упирается в диск, можно подточить или не париться искать оригинальные?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Мирянин, Так ведь уже появился звук, он что, намека не дал? Типа это не скрипун.
потом почитав форум где куча народу пишет, что задние ходят у многих по 15-20 тысяч всего тоже намека нет?
Было не большое поскрипывание, думал камушек попал.Повторюсь, на "Прадике" так заскрежетало(именно заскрежетало, лучше не скажешь), что сразу полез, хотя до полного износа там было процентов10. А на "Патрульке" немного поскрипели колодки и усе. Явная недоработка.Тем более езжу мало за машиной смотрю сам. За пять лет пробег 35, стиль вождения пенсионный, торможу ДВС. Слабенькая тормозная для такой тяжелой машины-это факт.

Последний раз редактировалось Мирянин, 26.09.2013 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1315   26.09.2013, 08:12
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Поршень отжал полностью.
Один сжимаешь - второй вылезает чутка. У меня родные тоже не лезли, пока "технологию" не отработал. Хороший рожковый на оба поршня и газовым сжимал. После этого залетели только в путь. А так тоже думал, что отжал нормально.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1316   26.09.2013, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
, нужно при каждой замене колодок смазывать направляющие спец. смазкой.
Я бы даже сказал не при каждой замене, а при удобном случае.
Проверить шевелится суппорт или нет, много времени не займёт.
Мажем направляющие или спец смазкой или простым силиконом, есть такая штука в тюбиках.
Да, я как то писал об установке передних поршней от 80ки, пока всё в норме, тормоза отличные.
А чего им не быть, диаметр тот же, ну высота на 4 мм меньше .
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1317   26.09.2013, 09:01
По умолчанию
[quote=nightshadow;2774749]Один сжимаешь - второй вылезает чутка. У меня родные тоже не лезли, пока "технологию" не отработал. Хороший рожковый на оба поршня и газовым сжимал. После этого залетели только в путь. А так тоже думал, что отжал нормально.[/QUOTEЧто-то я на заднем супорте второго поршня не нашел? Один большой давит на внутреннюю колодку, а на вторую (внешнюю) я так понял давление производится через рычаг супорта.Встать на место не позволяет толщина колодки, она упирается в диск, когда устанавливаешь собранный супорт на место.А я не сжимал, а наоборот задвигал поршень молотком через деревянный брусок, легким постукиванием.Может конструкция разная или Вы говорите про передний супорт?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1318   26.09.2013, 09:09
По умолчанию
Конструкция ПОЧТИ всех суппортов одинаковая!
Главная цель при установке новых колодок затолкнуть поршень обратно.
А вот хорошо поршень идёт или нет это уже зависит от состояния самих поршней, если есть ржавчина то поршень упирается и не лезет в цилиндр.
Поэтому разбираем, меняем рем комплект + поршня и надолго забываем.
Шлифовать поршень мелкой шкуркой с чем нибудь типа WDшки, тормозухи, солярки это ненадолго, временная мера, пробовал, знаю !!!

Вот набор для замены колодок:
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...2F003515_s.gif
Понятно что для одной машины покупать подобный набор дороговато, но вещь удобнейшая.
Я себе почти такой же взял за 40 евро.
По фоткам понятно что и как, можно и самому сделать, времени минимум.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1319   26.09.2013, 09:36
По умолчанию
Валер, есть дешевые штучки для замены колодок, стоит 600-1200 р. Я купил и забыл весь гимор с молотками и брусочками. Вожу в машине с собой, он не большой.

А поршень от 80 ки, если короче, он не выпадет при сильном истирании колодок?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1320   26.09.2013, 10:20
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Один сжимаешь - второй вылезает чутка.
Сзаду вроде один поршень и суппорта плавающие?! Откуда второй?

Добавлено через 5 минут
Молотки бруски это грубо. Ставлю одну колодку новую одну старую. Сначало конечно две старые. Одеваю на диск. Завожу монтировку за скобу и бу колодку и меееедлено отжимаю. Потом можно подложить вторую железку бу. Ну и под конец лезет новая. Термопрокладки сильно мешаются и норовят зачтото зацепится. А так система отработана.
Ударом поршень не загнать. В конце хода пружинить будет а двигатся нет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 26.09.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook