Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1301   23.09.2013, 06:38
По умолчанию
Появился неприятный звук при нажатии на тормоз(не металлический), потом этот звук стал присутствовать постоянно при движении. Снял заднее левое, внешняя колодка стерлась полностью до металла и повредила диск. Пробег всего 34 тыс. Торможу во сновном двигателем.Колодки "Ниссан".Противоскрипные колодки на месте, на "Прадике" вначале тормоза заскрипели(сигнализаторы износа), а здесь все потихому стерлось. Не зря говорят "Ниссан"-это не "Тойота.Обидно как-то?
Ответить с цитированием
Signer вне форума Signer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0ZD AT 03г. Лехачип - был, Patrol 3.0ZD AT 09г. Лехачип
Старый #1302   23.09.2013, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Появился неприятный звук при нажатии на тормоз(не металлический), потом этот звук стал присутствовать постоянно при движении. Снял заднее левое, внешняя колодка стерлась полностью до металла и повредила диск. Пробег всего 34 тыс. Торможу во сновном двигателем.Колодки "Ниссан".Противоскрипные колодки на месте, на "Прадике" вначале тормоза заскрипели(сигнализаторы износа), а здесь все потихому стерлось. Не зря говорят "Ниссан"-это не "Тойота.Обидно как-то?
А при смене колес не судьба посмотреть состояние колодок!!!
И таких проблем не будет.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1303   24.09.2013, 05:20
По умолчанию
Судьба, регулярно заглядывал.Не знаю может такой эффект дает частые поездки с прицепом и лифт?Уж сильно быстро износились??????????????????

Добавлено через 17 минут
Приобрел комплект задних колодок за 1.6 т.руб какие-то зеленые.Две не становятся, толщина колодки не позволяет. Можно подточить на заточном одну внешнюю колодку, после проточки диска.Или лучше не связываться с подозрительными колодками?

Последний раз редактировалось Мирянин, 24.09.2013 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1304   24.09.2013, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Уж сильно быстро износились
Чтобы внезапно не изнашивались, нужно при каждой замене колодок смазывать направляющие спец. смазкой.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Две не становятся, толщина колодки не позволяет
Может поршень до конца не отжимается?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 24.09.2013 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1305   24.09.2013, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
.Не знаю может такой эффект дает частые поездки с прицепом и лифт?Уж сильно быстро износились??????????????????
У меня тоже долго задние колодки не живут хотя задние суппорта полностью перебраны. Летом только поменял а сейчас уже опять просят замены. Может не последнюю роль играют грязевые ванны после которых нормального тормозного эффекта нет еще километров 20.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1306   24.09.2013, 10:13
По умолчанию
Мирянин, Так ведь уже появился звук, он что, намека не дал? Типа это не скрипун.
потом почитав форум где куча народу пишет, что задние ходят у многих по 15-20 тысяч всего тоже намека нет?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #1307   24.09.2013, 23:59
По умолчанию
Мирянин, я ставлю оригинал,без проблем и понадёжней.а левак боком может встать.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1308   25.09.2013, 07:54
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
что задние ходят у многих по 15-20 тысяч всего
Ром, я задние поменял на пробеге примерно 65 ткм, и то, по причине, что по своей дурости погнул направляющие суппорта цепями. Т.е. погнул год назад, но узнал об этом только когда колодки менять начал.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1309   25.09.2013, 09:13
По умолчанию
ДА вот странен такой разброс, У кого то ходят долго, у кого то, как у меня, 10-20 и все.
У тебя колдун закручен?
Я сначала думал мол косяк в суппортах, но нет, недавно все чистили, пластины новые ставили и тд. Колодки ставил и оригинал и нет и картина та же
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Signer вне форума Signer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0ZD AT 03г. Лехачип - был, Patrol 3.0ZD AT 09г. Лехачип
Старый #1310   25.09.2013, 09:25
По умолчанию
Тоже отпишусь. на 2 -х патрулях задние менял через 50 т. (и они не вноль)
Машины сток, но езжу по городу быстро.
Колодки только оригинал. Колдун закручен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook