Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
анатолий-68 вне форума анатолий-68    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан-патрул Y61 3.0
Старый #111   19.06.2007, 22:15
По умолчанию И у меня тот же гемор
Всем привет.Не увидел тему раньше попал на замену поршня.У меня та же история что и у Фредди.Все те же симптомы,но мне в сервисе сказали,что необходима замена турбины.Ну и заменили(ремонт 15 т,с/у 7).Как машина не ехала до замены так не поехала и после.110 это максимум,орет визжит но не едет.По необходимости поехал на Волгу(800 км)ну туда добрался,там поездил возвращаюсь обратно за 80 км от Москвы из трубы белый дым,обороты на 3000 тыщи и не сбрасывает.Ну я на веревку и до дома.Утром в сервис в другой к тому доверия нет.Там обьявляют-прогорел 4 цилиндр и умерла турбина(она и не жива была).Я в сервис где турбину делали(гарантия 6 мес.без огран.пробега)Долгий и жесткий разговор(припугнул судом)Вернули все до копья.Вот только вчера все собрали,поставили турбину-опять не едет.Я уже позеленел весь,опять турбина не работает.А они мне другой Маф воткнули и как полетел мой патрулек аж к сиденью прижимает.Не знаю на долго или нет,но опять гарантия на двигатель60 т.км на турбину 6 месяцев.Турбинщики замеряли картерные газы-повышены,это говорят не есть хорошо но и не смертельно.Вот такой мой рассказ.
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #112   20.06.2007, 11:07
По умолчанию
анатолий-68


А как , если не секрет , они узнали что прогорел поршень ? Я так и не стал снимать голову. Померяли компрессию и всё. Да , картерные газы велики но , думаю что тоже не смертельно.
Но запарила необходимость ежемесячной замены МАФа. Сейчас набрал каталогов БОШ , пытаюсь подобрать что-то понадёжней... Пока суть да дело решил сделать то , с чего надо было начинать...записался на ниссан-центр. Понятное дело заменят МАФ , заплачу денюжек но...будет гарантия пол-года ! Есть время для моих поисков. На самом деле получается странная картина : во всех характеристиках выходное напряжение МАФа получается привязанным к частоте оборота двигателя ( или наоборот ) Т.е. если переделать всё на зависимость от датчика частоты вращения коленвала , а МАФ просто выкинуть...результат будет тот-же.
Или второй вариант : поставить расходомер старого типа ( там в воздуховоде стояла заслонка соосно с потенциометром )
анатолий-68 вне форума анатолий-68    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан-патрул Y61 3.0
Старый #113   20.06.2007, 12:45
По умолчанию
Они после вскрытия сказали,что поршень прогорел.А головастики с турбо-сервиса сказали ,что при выходе из строя Мафа-это обычное дело прогар поршня.Сегодня посмотрел Маф 22680-АD21А(это китай)головастики из турбосервиса просветили.На гансовском обязательно БОШ написано и стоит он около 200 ойро и продается с куском воздуховода.
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #114   20.06.2007, 13:12
По умолчанию
Странное дело но , наш БОШ номер детали узнаёт , а поставить не может. Ни скуском воздуховода , ни без него. А ниссанцентр предлагает МАФ который устанавливается с 2004 года за 750 евров ( он с воздуховодом ) А головастики не просвятили о физической связи прогара поршня с выходом из строя МАФа ?
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #115   20.06.2007, 13:16
По умолчанию
Да , насчёт картерных газов.... Что тебе сказали ? У меня какой-то парадокс - снимаю крышку маслоналивной горловины , оттуда ТАК дует ! Аж крышку сдувает ! А снимаю трубку вентиляции картера....там чуть-чуть ! Может там какой клапан есть ? И сним какая проблема ?
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #116   20.06.2007, 16:46
По умолчанию
Федор,приезжай к нам за дачиками,всего 1850р.и работает отлично 88632-2284623,2284626,2284629,факс292-85-99,это телефоы,ПИХТИН-АВТО,не реклама,но советую,группа поршневая 11030р.вместе с прокладкой.
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #117   20.06.2007, 23:56
По умолчанию
_Федор,приезжай к нам за дачиками,всего 1850р.и работает отлично 88632-2284623,2284626,2284629,факс292-85-99,это телефоы,ПИХТИН-АВТО,не реклама,но советую,группа поршневая 11030р.вместе с прокладкой._

В принципе.... у меня сейчас машины на Ростов постоянно ходят. Но - неверю я в прогар , НЕ ВЕРЮ ! Н Е В Е Р Ю ! Хочу есчё потрахаться. Может мне процесс нравиЦЦа ?
анатолий-68 вне форума анатолий-68    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан-патрул Y61 3.0
Старый #118   21.06.2007, 12:58
По умолчанию
К сожалению нет.Просто сразу(видимо не в первый раз)сказали-Маф полетел,жди прогара поршня.Как я понял(я к сожалению больше лирик а не физик) при неправильной работе Мафа,не работает турбина и вся нагрузка ложиться на двигатель-вот и результат.
Адмирал вне форума Адмирал    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan Patrol
Старый #119   28.06.2007, 16:21
По умолчанию
Ну начитался я с воздухомером инфы но в толк так и не взял это в трехлитровом движке болезнь какая то ??
У меня 2.8 шестицилиндровый машина валит как бензин
правда сейчас закончил капиталку и вторично поменял головку трещит , а трещит по следующей причине== если у Вас во впускном коллекторе есть масло или даже пары масла не тяните и устраняйте причину,которая как правило заключается в турбине впускник должен быть чист, иначе попадание масла в цилиндры естественное повышение температуры горения и трещины ,что касается расходомеров воздуха ,так вроде по схеме они с турбиной вообще не связаны ,на турбине стоит вакуумный механический клапан,который открывает и закрывает перепускное отверствие= больше степень всасыввания клапан потянуло уменьшиловь всасывание =тоесть турбина подула он отпустился и так далее .
С уважением
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #120   29.06.2007, 20:03
По умолчанию
Ну вот , свершилось !!!! В смысле - попал наконецтаки на ниссан центр. Правда на другой , не на основной. Подключили компьютер , ковырялись часа два.....выдали - неисправен ТНВД !!!!! Правда через пол-часика поправились - МАФ !!
Но странное дело - если я просто приезжял на центр и говорил : типо продайте мне МАФ , они тут-же продавали мне его за 215 баксов. А тут....нет на месте говорят , подождите до пятницы-закажем. Сегодня поставили.....но вместе с куском трубы ( куда МАФ непосредственно вставляется ) Объяснили ( и показали воркшоп ) что МАФ по рекомендации завода меняется только вместе с ентой трубой , а иначе я буду менять МАФ каждый месяц !!!!!!! Что собственно у меня и происходит ( я правда им об этом не говорил и собственно для того чтоб сделать из этого тайну - поехал на другой центр ) Теперь , говорят , всё будет в порядке и вот вам гарантия - ГОД !!! Ну.....думаю , хорошо конечно , но непонятно... нахрен эту трубу менять ? Тем более что стоит комплектик -750 баксов ! Ну , показали мне мою трубу и даже отдали обратно... Смысл в том....когда переворачиваешш её и стучишш ею по столу - оттуда сыпется пыль и мусор !!!! Я к нашему механику- чо типа за байда ? Ты ж когда менял МАФ в прошлый раз мыл трубу ? А он говорит - продувал !!!! Руки емуб поотрывать !
Отсюда товарисчи - вывод : при замене воздушного фильтра необходимо тщательно промывать весь воздушный тракт , уделяя особое внимание этой самой коротенькой трубе на которой МАФ и стоит. Чем промывать ? Наверное подойдёт очиститель карбюратора с последующей промывкой в мыльной воде и тщательной просушкой.
Кто знает , может всё и не так....поживём-увидем. Гарантия во всяком случае есть , как впрочем и появилось хоть какое-то объяснение странной истории с МАФом....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook