Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #111   20.04.2010, 14:11
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Меня напрягает, что в этом ведомстве все строго регламентировано, и докапываются они до каждой запятой.
Вот и тыкай носом инспектора на площадке в каждую запятую на номерах агрегатов,и он должен все написать как положено. И не будет никакого разночтения.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #112   20.04.2010, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
И не будет никакого разночтения.
Да, но каковы будут действия инспектора, если в ПТС и ДКП есть ".", а на двигле её нет? Не равносильно ли это тому, что в номере двигла одна цифра будет отличаться от ПТС. Не буду флудить в общем, после работы поищу точку под капотом, а то при мне машину снимали и так как все друг друга знают, вот я на номера и не смотрел.
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #113   20.04.2010, 16:05
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
проще к официалам съездить и справку попросить для гайцов
Автомобили Nissan в РФ официально до 2005, кажется, года не поставлялись. Я хотел на лебедку у них бумагу получить, посоветовали писать в Японию на завод. ;)
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #114   20.04.2010, 16:17
По умолчанию
Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
Я хотел на лебедку у них бумагу получить, посоветовали писать в Японию на завод. ;)
Странно, по мне, так их дело запрос в ниссан сделать... А то, как деньги на ТО стричь за ничегонеделанье, так они первые. И год выпуска их не волнует.. Это я не про Ниссан,а про основную массу официалов на заре становления диллерства в маленьком городе...

Последний раз редактировалось paradoxxx668, 20.04.2010 в 16:28.
Ответить с цитированием
59Y60 вне форума 59Y60    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #115   21.04.2010, 13:40
По умолчанию
По поводу коврика в багажник. Я взял от УАЗ Патриота. Нормально подошел. А вообще восстанавливать старый Патрол занятие не из дешевых. Поэтому стараюсь незапускать даже мелкие болячки и в ремонте использовать только оригинальные запчасти. Патролы в хорошем состоянии и на рынке стоят недешево до 600000 руб независимо от возраста. У меня 1993 г. 360 000 км. В моих руках 10 лет, брал при пробеге 187 000 км.
Ответить с цитированием
GnuX вне форума GnuX    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #116   22.04.2010, 00:08
По умолчанию
Флянец привода моста можно зафиксить кондуктором изготовленным из стального уголка или профиля. В профиле сверлятся 2 отверстия под болты крепления к флянцу, кондуктор прикручивается к флянцу болтами, упирается в пол. Можно крутить ооочень большим рычагом.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #117   23.04.2010, 09:43
По умолчанию
Сообщение от 59Y60 Посмотреть сообщение
А вообще восстанавливать старый Патрол занятие не из дешевых. Поэтому стараюсь незапускать даже мелкие болячки и в ремонте использовать только оригинальные запчасти. Патролы в хорошем состоянии и на рынке стоят недешево до 600000 руб независимо от возраста. У меня 1993 г. 360 000 км. В моих руках 10 лет, брал при пробеге 187 000 км.
Я бы тоже не запускал болезни, но они мне при покупке достались. По поводу стоимости восстановления у меня пока довольно обстрактное представление. Но надеюсь, что потихоньку смогу убрать все основные проблемы. По ценам на машины не соглашусь, за 600 т.р. в Москве можно взять ну очень хороший 60 кузов с сопутствующими допами, либо поезженный, но еще живой 61, главное в этом деле - терпение. Спасибо за идею про коврик - обязательно попробую
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #118   23.04.2010, 09:50
По умолчанию
Сообщение от GnuX Посмотреть сообщение
Флянец привода моста можно зафиксить кондуктором изготовленным из стального уголка или профиля. В профиле сверлятся 2 отверстия под болты крепления к флянцу, кондуктор прикручивается к флянцу болтами, упирается в пол. Можно крутить ооочень большим рычагом.
Такая идея была, но вот реализовать негде оказалось. Вообще смотрел книгу, там момент затяжки гайки заднего флянца на треть больше, чем переднего, вот там без такой штуки точно обойтись не получится.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #119   23.04.2010, 10:46
По умолчанию
Nissan Patrol Y60 TD42 - это была моя мечта очень долгое время.За 450-600 тыШ.рубликов не в силах был покупать а в хорошем состоянии за меньше не попадалась.И вот наконец то взял....... за три сотни тыщ. можно сказать в идеале(правда без излишеств ,типа лифт и тд.но мех. лебедка,багажник диски и резина новые не гнилой и не ржавый.Все включается работает,движок просто шепчет и ООООООООчень радует меня своей силой.Единтственное правый шрус кряхтит но не велика беда. 4000 км робега успел поменять главный тормозной цилиндр так как стоял там от УАЗа-поставил родной(6000р) замена сальника полуоси и шкворневых подшипников+ремонт супорта(4500р) вот все мои вложения на данный момент.Я счастливчик????? Я СЧАСТЛИВЧИК!!!!!!!!! Тьфу,тьфу,тьфу.

Последний раз редактировалось Альви, 23.04.2010 в 11:05.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #120   23.04.2010, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
Я счастливчик????? Я СЧАСТЛИВЧИК!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook