Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #101   02.05.2014, 20:56
По умолчанию
На холостом ходу шток актюатора полностью втянут. По мере прибавления газа шток выходит из актюатора и турбина начинает давить. Чем больше газу - тем сильнее. Исходя из этого, что бы понизить давление турбины, шток нужно укорачивать, а для увеличения удлиннять. Делать это нужно понемногу. Для начала на полоборота, что бы понять зависимость, потом буквально по минутам.
А вот надо или не надо трогать турбину надо не здесь спрашивать, а у манометра, который нужно поставить и посмотреть чего и как давит и на каких режимах. Без манометра лезть туда не стОит однозначно.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #102   02.05.2014, 21:23
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Без манометра лезть туда не стОит однозначно.
Понял, спасибо! Буду мерить
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #103   02.05.2014, 23:01
По умолчанию
GunDi,
На холостом шток наоборот поднят... опускается после того как мозг дает команду ослабить вакуум.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #104   02.05.2014, 23:32
По умолчанию
GunDi, Все с точностью до наоборот,удлинняем шток уменьшаем надув,укорачиваем-увеличиваем.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #105   02.05.2014, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
GunDi, Все с точностью до наоборот,удлинняем шток уменьшаем надув,укорачиваем-увеличиваем.
Друзья, вот чего-то не понял, где-же истина? Только не говорите, что она в вине.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #106   02.05.2014, 23:58
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
GunDi,
На холостом шток наоборот поднят...
А я что написАл? Шток втянут - это значит поднят. Не? На заглушенном двигателе шток опущен. При запуске он втягивается (поднимается), лопатки регулирующие поток газов на турбину "схлопываются" образуя почти замкнутое кольцо и газы улетают в выхлоп практически минуя колесо турбины - поэтому наддува на холостых (без нагрузки) нет, по манометру стрелка колеблется около нуля. Как только прибавляются обороты двигателя (на ходу, под нагрузкой), то мозг начинает управлять вакуумом (уменьшая его). При этом шток опускается на некоторую величину, зависимую от оборотов и нагрузки на двигатель. Если вакуум пропадёт полностью, то лопатки разойдутся на максимальный угол поворота и встанут под таким углом, что газы опять будут улетать в выхлоп не раскручивая турбину до рабочих оборотов. То есть околонулевое давление турбины имеет место при крайних положениях штока актюатора (лопатки либо схлопнуты, либо развёрнуты максимально), а рабочий диапазон где то посередине.

Эдуард Геннадьевич
Исходя из вышеописанного, если начинать накручивать шток из штатного положения, то для увеличения давления турбины, его нужно удлиннить. То есть заставить лопатки открыться чуть раньше. То есть (условно) если раньше они при определенной нагрузке на двигатель открывались на угол "А" и давление при этом было (к примеру) 0.3, то после удлиннения штока лопатки при той же нагрузке примут уже угол "В" и давление наддува соответственно вырастет до (условно) 0.5. Именно это я проделал на днях - отпустил гайку и удлиннил почти на оборот. При этом в том диапазоне оборотов двигателя, где у меня раньше турба давила 0.5, стала давить 0.7.
Не спора ради, но я своим глазам верю пока что.

ЗЫ Я вообще не хотел лезть в турбину, пока не пойму что там происходит с достаточной долей достоверности. Недавно в сети наткнулся на подробное видео, которое сняло все вопросы. Если найду - дам ссылку.

Последний раз редактировалось GunDi, 03.05.2014 в 00:12.
Ответить с цитированием
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #107   03.05.2014, 02:57
По умолчанию
GunDi, Ага Дим поищи мне тоже будет интересно посмотреть.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #108   03.05.2014, 09:08
По умолчанию
GunDi, Дмитрий, сорри, был не прав,сегодня посмотрел,атуатор работает имено так как ты описАл.Я регулировал с манометром несколько месяцев назад,видимо забыл,старею.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #109   03.05.2014, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
GunDi, Дмитрий, сорри
Тут столько всего понаписано и все в разные стороны советуют крутить, чёрт ногу сломит... у меня голова кругом пошла и пришлось влезть в потроха (виртуально конечно), что бы точно определить зависимость от изменения длины штока. Тут кстати и видюха попалась грамотная совершенно случайно.
На моей машине, на низах отчаяно не хватало тяги, да и поверху, так что бы "закинуло" выше 1.1 просто редкостью было... а в самых "гадких" режимах, когда у многих присутствует перенаддув, наддувало не более 0.9. Может поэтому и движок жив до сих пор... Даже бустконтроллер не нужен был по большому счёту.
Но ездить при разгоне так же уныло как и раньше просто достало - решил раздушить турбину и установить бустконтроллер. В результате увеличил давление на 0.2 во всех режимах и поверху ограничил бустом. Поведение стало значительно веселее! Мне кажется, что даже звук работы двигателя поменялся... как то "звону" и "стрёкота" поубавилось и заместилось басовитым гулом. Но это может мне просто кажется?
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #110   03.05.2014, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
GunDi, Дмитрий атуатор работает имено так как ты описАл
Еще раз, Всем большое спасибо! Вот она, истина!!!
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook