Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #101   26.04.2007, 14:02
По умолчанию
Померяли ! 25-29-27,5-28 Залили в цилиндры масло....компрессия стала больше 40! Механик говорит что скорее всего никакого прогара поршня нет , с клапанами тоже всё ОК ! Колечки ! Попробую на ночь залить антикокс , утром произведём новое измерение
art patrol вне форума art patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Мурано
Старый #102   26.04.2007, 19:12
По умолчанию
Я в свое время тоже своего Патруля "капиталил". Лопнула трубка охлаждения и смазки турбины, масло ушло, поршень приварился к голове. Полный трындец. Ну теперь все впорядке уже 40 тыс.омотал.
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #103   26.04.2007, 22:00
По умолчанию
Да федор,сомневаюсь,что раскоксовка поможет,как раз 1й цылиндр и у меня был,колечки не одного залегшего не было,а трещинка в поршне была.
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #104   27.04.2007, 02:42
По умолчанию
Привет! Сейчас инет дома не работает , тоска....
Вчера вытащил двигатель, особых засад не было, за исключением двух болтов. Вытаскивал и разбирал все сам, чтоб никто не отвлекал . Потрошить буду на выходных. Уже один косяк увидел - демпферный диск( плита) на маховике, от руки шевелится. Год назад были непонятные звуки, когда сцепление выжимаешь, потом исчезли. Думаю это он. На Тойота-Сурф с 2LT, тоже на маховике стоит такое устройство.
Как инет зделают, отпишусь с фотками.
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #105   28.04.2007, 02:21
По умолчанию
ВИКТОР

А сколько можно с трещинкой ездить ? Я уж поди тыщщ 40 езжу....значит не трещщинка. Разкоксовку-то я залил , а померять результат не удалось....весело у нас здесь сейчас....может в понедельник.....
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #106   28.04.2007, 06:56
По умолчанию
С трещиной можно ездить долго,только газы прорываются в картер и кидает масло на интеркулер.
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #107   03.05.2007, 17:22
По умолчанию
Закрутился и совсем забыл..... После "раскоксовки " компрессия в цилиндрах стала одинаковой ! Все цилиндры по 25........ Механик говорит , что после заливки масла в цилиндры , когда компрессия стала больше 40 - компрессометр сбился , нужно тарировать... т.е. компрессия одинаковая - это точно , а вот сколько ? Учитывая что до раскоксовки в трёх цилиндрах она была свыше 28 , а в первом 25....наверное она везде 28 ?
Какбы там нибыло потихоньку начинаю сборку. Получил интеркуллер. Обошелся в 190 ЕУРО ( поменяли вставку , опресовали. гарантия 1 год ! )
Из 4х свечей накала - 3 полудохлые. Все разные. Одна NGK , а остальные - непонятно....какие-то японские
Форсунки - ОК !
Клапан ЭГР - ОК !
Заказал все прокладки , жду !
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #108   24.05.2007, 23:59
По умолчанию
Ну , чё ? Собрали наконецнах! Оно всёбы ничё , но на ниссан центре нихрена нет. Даже колечек на форсунки .... Заказ 2-3 недели ( если есть в финляндии ) Б-категории ничего нет !
Ездит-летает ! С вентиляции картера таки поддымливает , трубку пока на штатное место не ставлю. МАФ-живой ! Посему можно сделать заключение :
Однозначно - понижение мощности из-за МАФа , МАФ сдыхает в следующих случаях :
1) попадание пыли в следствии негерметичности
2)попадание продуктов сгорания изношенной поршневой

вопрос решается: а) восстановлением герметичности с установкой штатного фильтра
б) ремонтом мотора
с)многократной заменой МАФа
я пойду другим путём - буду пытаться прибабахать мастырку с какого-нибудь другого расходомера ( ведь предложили же на ниссан центре замену за 900 баксов....)
С результатом поделюсь.....
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #109   17.06.2007, 18:02
По умолчанию "Звёздные войны - эпизод пятый "
Как ни оттягивал я сей экспиремент..... :tits: Всё ! Обратно дороги НЕТ !!!!!!!!! Поездил я после ремонта ...скока я поездил ? Ну , месяц , пожалуй ! Те-же симптомы. Мазафака ! МАФ больше покупать не буду , попробую , как и обещал разобраться при помощи молотка и такой-то матери... Как всегда : рад любым советам и полезным ссылкам.
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #110   17.06.2007, 22:03
По умолчанию
Это мудрое решение!
Удачи тебе!
__________________
Истребитель соляры
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook