Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #101   19.12.2012, 00:08
По умолчанию
Думаю, сварю спец железку, которая закрепится за эту опору и будет держать кронштейн из набора, на котором сидит сам котёл.

Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #102   19.12.2012, 06:20
По умолчанию
Гарольд, не надо, не крепи к двигателю котёл.
Позже, как попаду домой к компу, скину фотку и скажу как закрепиться.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #103   19.12.2012, 10:57
По умолчанию
УЭФ,

эх, побыстрее бы ))
Подскажи ещё сразу, как там поаккуратнее шланги пропустить. Может приобрести какие-нить изогнутые шланчики, а то в комплекте поставляется только прямой шланг, без "крючков".

Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #104   19.12.2012, 12:30
По умолчанию
Гарольд, Сними левое колесо и подкрылок. Закрепиться можно к подрамнику. В подрамнике есть технологические отверстия с резьбой. На корпусе Вебасто тоже технологические отверстия с резьбой. Подбираешь пластинки, в пластинках просверливаешь дыры и болтиками с обеих сторон прикручиваешься. Всмотрись в фотки по внимательнее:
Это со стороны колеса:



А это со стороны мотора:



Пойми, ты установишь подогреватель и забудешь о нём на долго, а может и на всегда. Вебасто - вещь крайне надёжная и при каждодневном использовании, он может напомнить о себе только через несколько лет.
К мотору незачем прикручиваться, чтобы котёл не испытывал на себе постоянные вибрации мотора.

Вот его видно из под капота, всмотрись:



Поступления антифриза в котёл, можешь брать от куда угодно. Вот один из вариантов, с помощью штуцера из блока цилиндров через сливное отверстие (штуцер в красном герметике):



У ВАЗ-2106 есть тройник в системе давления масла. Этот тройник состоит из двух штуцеров, нужно взять тот штуцер который маленький с маленькой резьбой, он как раз заходит в сливное отверстия блока цилиндров Алмеры. Но у штуцера коническая резьба, а у Алмеры - прямая, по этому штуцер вворачивается примерно на 4 оборота. Этого вполне достаточно. Будет крепко и надёжно. Почти за 10 лет проверенно.
Но я тебе этот вариант не навязываю, делай так как посчитаешь нужным.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #105   19.12.2012, 12:44
По умолчанию
УЭФ,

скока много информации! Спасиба )
Всё обязательно учту. А вот по подключению к шлангам не ясно. Читал раньше, ты предлагаешь отключать Вебасту для лета? Но в чём смысл?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #106   19.12.2012, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
УЭФ,
Читал раньше, ты предлагаешь отключать Вебасту для лета? Но в чём смысл?
Зачем? Когда я такое предлагал? Ничего не надо на лето отключать.
Вопрос: у тебя в установочном комплекте имеется Вебастовский топливоприёмник? Это такая тоненькая металическая трубочка, которая одной стороной вставляется в бак, а к другому её концу крепится шланг.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #107   19.12.2012, 13:04
По умолчанию
Ребята, посмотрите пост № 13 в этой теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=13 , у всех ли отображаются все фотографии?
Сам автор bolvei говорит, что всё показывает.
А у меня показывает только первую фотку - со снятым задним сиденьем над бензобаком.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #108   19.12.2012, 13:06
По умолчанию
Гарольд, на фотке у тебя куча каких-то монтажных деталюшек. Я таких даже и не видел. Просто у тебя модель чуть обновлённая.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #109   19.12.2012, 13:10
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вопрос: у тебя в установочном комплекте имеется Вебастовский топливоприёмник? Это такая тоненькая металическая трубочка, которая одной стороной вставляется в бак, а к другому её концу крепится шланг.
Да, имеется. Он отдельно от набора докупался за 1000 руб.
Я вот про эту фразу, пост № 45. Видимо просто не понял, поясни пожалуйста..
Но перекрываю шаровый кран только летом, когда не пользуюсь котлом, чтобы круг циркуляции не менялся и машина охлаждалась по штатной схеме.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #110   19.12.2012, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Ребята, посмотрите пост № 13 в этой теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=13 , у всех ли отображаются все фотографии?
Сам автор bolvei говорит, что всё показывает.
А у меня показывает только первую фотку - со снятым задним сиденьем над бензобаком.
у меня отображается, но долго грузится.
Вот на первой фотке, как раз и виден один конец металического топливоприёмника, к которому прикручен маленький резиновый шланг.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Я вот про эту фразу, пост № 45. Видимо просто не понял, поясни пожалуйста..

Просто у меня по мимо Вебасто, к двигателю подключен ещё и 220 вольтовый котёл. Он запитан по другому кругу, отдельно от Вебасто. Вот про этот самый котёл я и вёл речь, а не про Вебасто.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 19.12.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook