Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кастанеда вне форума Кастанеда    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera
Старый #91   12.10.2009, 15:54
По умолчанию
а чо за тема? зачем сверлить?
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #92   12.10.2009, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А у меня расход слегка увеличился примерно на 1 - 1,5 литра. Такое впечатление, что комп стал работать по усредненым параметрам, дает что в городе, что на трассе - почти 10 литров. Надо что-то делать.
Сергей, попробуй замерить расход не по компу, а старым проверенным способом, от полного бака далее 100 км и снова полный бак, а разница дозаправки и будет точный расход. Таким образом Исключим "примерный расход" и "впечатление".
У меня сегодня до работы расход по БК колебался от 11 до 12.5 литров, было пару резких ускорений + пробки. В четверг меняю Датчик кислорода и замеряю точный расход. (от заправки до заправки).
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #93   12.10.2009, 16:39
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
замерить расход не по компу, а старым проверенным способом, от полного бака далее 100 км и снова полный бак
Дык, таким способом и замеряю. У меня комплектация комфорт, БК отсутствует. Надо еще покататься, но чувствую, что расход немного изменился в "+" 1-1,5 литров на сотку. На следующих выходных снова поеду за город и заправлю полный бак. Посмотрим...
Ответить с цитированием
IgorOk вне форума IgorOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша; Авто: nissan almera, N16 1.5,luxery, 2006г.
Старый #94   12.10.2009, 22:26
По умолчанию
привет всем, до альки у меня была мазда 626, загорелся я на ней выбить каталик, выбил, изменений сильных не заметил, только шуму прибавилось, вообщем покатался пару месяцев, купил в магазине универсальный кат, мне его на сто вставили. ощущения езды с пробитым каталиком: бензин поболе стал улетать, мощности хватало как с катом, так и без него(2литра все таки), шуму прибавилось значительно.Мое мнение, не майтесь дурью, есть проблема с катом, купите универсальный, стоит 3-4к, установка около 1-2к и все машина как новая!!!
Ответить с цитированием
Dangik вне форума Dangik    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan almera
Старый #95   13.10.2009, 22:26
По умолчанию
Ребят скажите как именно меняется повидение машины после того как выбили кат или поставили пламегас.У меня алька впринципе нормально начинает тянуть при 3.5 тысячах оборотов,если ставить пламегас с низких оборотов тянуть то лучше будет?
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #96   13.10.2009, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Dangik Посмотреть сообщение
Ребят скажите как именно меняется повидение машины после того как выбили кат или поставили пламегас.У меня алька впринципе нормально начинает тянуть при 3.5 тысячах оборотов,если ставить пламегас с низких оборотов тянуть то лучше будет?
Я лично полностью не убирал, а лишь сверлил 6 отверстий диаметром 9 мм, как уже было написано выше в постах, и ничего больше не делал. Сейчас с 2500 ощутимый прирост, а раньше было как у тебя, тока не с 3500, а с 3000, видимо 1,5 слабоват все таки, следующая Лька будет с 1,8. + сегодня Лямбду поменял еще большой плюс к динамике. На будущее скорее всего выбью до конца каталик, чтоб на душе спокойно стало.
З.Ы. А с IgorOk я все равно не соглашусь, прирост есть и ощутимый, мне нет никакого смысла приврать на счет тяги, да и у многих оно так и есть - и это логично, не создается никакого давления, двигатель легче дышит, к гадалке не ходи. (тестю 3 дня уже свою Альку)
Ответить с цитированием
Кастанеда вне форума Кастанеда    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera
Старый #97   14.10.2009, 07:29
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
Я лично полностью не убирал, а лишь сверлил 6 отверстий диаметром 9 мм, как уже было написано выше в постах, и ничего больше не делал. Сейчас с 2500 ощутимый прирост, а раньше было как у тебя, тока не с 3500, а с 3000, видимо 1,5 слабоват все таки, следующая Лька будет с 1,8. + сегодня Лямбду поменял еще большой плюс к динамике. На будущее скорее всего выбью до конца каталик, чтоб на душе спокойно стало.
З.Ы. А с IgorOk я все равно не соглашусь, прирост есть и ощутимый, мне нет никакого смысла приврать на счет тяги, да и у многих оно так и есть - и это логично, не создается никакого давления, двигатель легче дышит, к гадалке не ходи. (тестю 3 дня уже свою Альку)
т.е. если выбить катализатор, то тачко летит? а чем черевато может быть?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #98   14.10.2009, 09:57
По умолчанию
Сообщение от IgorOk Посмотреть сообщение
Мое мнение, не майтесь дурью, есть проблема с катом, купите универсальный, стоит 3-4к, установка около 1-2к и все машина как новая!!!
Да можно и оригинальный поставить, но все дело в том, что катализатор на Альмерах стоит сразу после выпускного коллектора и если он начнет разрушаться, то есть вероятность попадания керамики ката в ЦПГ. Я именно по этой причине удалил кат и как оказалось - не зря, он стал разрушаться. Если бы проходимость ката значительно сократилась, то выхлоп, ударяясь об забитый кат, уходил бы обратно в цилиндры, неся за собой частицы разрушенного катализатора. Вот такие пироги. Еще катализатор рушится на тех машинах, у которых повышенный масложор, т.к. масло, догарая на катализаторе, разрушает его. Опять же, это актуально для некоторого числа машин с объемом 1,8 и малого числа машин с 1,5. Эта "проблема" является реальной проблемой только для россиян, так как наши люди привыкли укатывать иномарку без кап ремонта как можно дольше (10 - 20 лет с пробегом далеко за 200тык.), а япошки не парятся, покатаются на машине 2 - 3 года и новую покупают. Так вот, в Альмеру заложено, что за 5 лет с ней вообще ничего страшного не случится при условии того, что бензин будет качественный и катализатор, в частности, проживет без проблем до его регламентной замены. У нас же каты летят не дожив и до 100тык., а бывали случаи, что после двух раз паленых заправок моментально помирали. У меня. например, катализатор стал рушиться не дожив до 60тык. С удовольствием поставил бы новый кат, если бы была гарантия того, что он не разрушится от какого-нибудь паленого бенза, причем фирменная заправка типа Лукойл, не даст 100% гарантии, т.к. есть подозрение, что на некоторых подмосковных Лукойлах бадяжат без зазрения совести. Обидно.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #99   14.10.2009, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
С удовольствием поставил бы новый кат, если бы была гарантия того, что он не разрушится от какого-нибудь паленого бенза
ну это совсем фантастика, такого никогда не будет
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #100   14.10.2009, 13:53
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
ну это совсем фантастика, такого никогда не будет
Понятно, что фантастика, поэтому предложение от IgorOk отклоняется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook