Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #91   03.11.2010, 00:21
По умолчанию
Без панорамных ничего не вижу во внутрисалонное зеркало (за всю свою водительскую практику).
Беру стандартное широкое на металлических скобках (на Фучика рублей за 200 красная цена, а так есть в большинстве автомагазинов). В Патруле встало очень крепко, в пузотерке - периодически отваливается (особливо когда детки помогут ).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #92   03.11.2010, 09:06
По умолчанию
У меня зеркало стоит по привычке, из машины в машину мигрирует. Покупал примерно в 98-м году, японcкие Broadway. Если интересно то ссылка. Но есть ощущение, что нынешний модельный ряд не дотягивает до того, что у меня. А салонным зеркалом на Патруле почти не пользуюсь.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #93   03.11.2010, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Alex patrol Посмотреть сообщение
Я на нескольких Y61 трогал зеркала - НА НИХ ТОЖЕ САМОЕ!!!
У меня то же болтались когда купил машину,если у тебя болтаеться корпус зеркала,то у крепления которое прикручиваеться к двери есть снизу заглушка,под ней винт который крепит корпус ,его подтянул и все нормуль!Только нужно не перестараться!Винт помоему под шестигранник или звездочку.Было давно уже не помню.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #94   07.11.2010, 19:11
По умолчанию
Вот ничего себе! Думал зеркала менять надо...
На выходных пока ковырялся с машинкой, снял зеркала, снял нижние заглушки, подтянул болтики (по три на каждое зеркало, под крестовую отвертку), теперь ничего не болтается и не гремит на кочках!!!
Спасибо за тему!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #95   14.02.2012, 18:06
По умолчанию
Кто-то может подсказать, вот это зеркало: 96365-VB301 с подогревом или нет?
Ответить с цитированием
Kuzya_777 вне форума Kuzya_777    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Patrol, 2003 г.в., TB48
Старый #96   16.05.2012, 03:41
По умолчанию
UPну ка тему... Сегодня ночью разбили зеркало (похоже или с воздушки стреляли или с пистолета с металлическими шариками)... В общем требуется зеркало левое с подогревом на Патрол 2003 г.в. ВИН JN1TFSY61U0000023...
Может кто-то скажет точный кат. номер зеркала (самого элемента) с подогревом????
__________________
Боже, когда же ты подаришь мне мозг, без него очень плохо...
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Человеческая глупость - капитал, который невозможно растратить." (Граф Калиостро)
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #97   16.05.2012, 06:37
По умолчанию
Kuzya_777,
96365-3s300 последние три цифры могут быть другими 306,310,371, и т.д. сам посмотри в экзисте
Рекомендую сначала снять свое зеркало, погреть феном(у жены возьми) И аккуратно сними пленку с нагревательными элементами. Если получится то можешь заказать простое без подогрева а подогрев наклеишь сам.
Зеркало без подогрева около 500 рупий стоит. С подогревом 1500. Удачи.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #98   24.08.2012, 10:59
По умолчанию Снятие/установка боковых зеркал и особенности обогрева зеркал/стекла у Patrol 2007+
Искал в этой ветке ответ на простой вопрос "как снять боковое зеркало" для замены. Не нашёл. Разобрался сам (у кого-то спросил, но человек невнятно пояснил "там на щёлках, чем-то подцепить"). Действительно, там на защёлках, но цеплять их особо не надо. Надо аккуратно тянуть на себя нижнюю часть зеркала, а потом движением вниз на себя вынимать зеркало из верхнего крепежа (где оно на Г образных скобах и поэтому на себя не вытянится). Т.е. у стеклянного элемента зеркала на моей машине снизу защёлки обычные (боковые зажимы не требующие разъединения чем-либо, просто на себя тянуть), то в верхней части зеркала Г образные и поэтому верхнюю часть зеркала на себя тянуть нельзя. Других проблем нет, обратно ставится легко. Если силы не прикладывать, то моторчики и прочее не ломается.

Теперь про обогрев (что было причиной по которой снимал зеркало). У меня перестал работать обогрев. Думал, что причина может быть в том, что меняли зеркало. Оказалось, что причина была в том, что был отсоединён блок управления ЦЗ (который в ногах водителя). Поясню, что данный блок отдавал электрику на просушку-прочистку после подтопления машины, а треснувшее зеркало (после внедорожья) в этот момент заменил. Даже горе-электрикам из официальных сервисов ниссан (по телефону) в голову не приходило, что данный блок может отвечать за включение кнопкой обогрева стёкол/зеркал. А оказывается очень даже этот блок за это отвечает (что я смутно предполагал, поэтому не предпринимал мер по ремонту до возвращения этого блока на место).

Пишу этот трактат будущему поколению, на случай если поисков кто будет искать ответы на обозначенные вопросы и найдёт
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #99   10.11.2012, 07:22
По умолчанию
Ребят, подскажите откуда лучше запитать обогрев зеркал (вклеил обогревающие пластинки в них и вывел проводку в салон). Хотел запитать от кнопки обогрева заднего стекла, но не могу найти схемку, чтобы посмотреть какой проводок идет уже после таймера и релюхи (чтобы не ставить отдельное реле).
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #100   10.11.2012, 08:13
По умолчанию
Kor73,
по току может не потянуть..лучше релюху поставить
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook