Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #91   09.05.2009, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Игорь_М Посмотреть сообщение
На фото верхняя часть фаркопа должна мешать открыванию задней двери. Не увидел розетку под электрику.
Есть такое. Вернее, было. Болгаркой спилил сверху "полку" с накидной "калитки" горизонтально на 3-4 мм, мешать перестало. Получилась весьма страшненько-брутальная ржавая плешь, да и ладно- задние машины подальше держаться будут.
Розетка у меня прямо в бампер вделана - обычная под советский разъем, чтобы с тем, что было на прицепе, совпадало.
Ответить с цитированием
Игорь_М вне форума Игорь_М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8 2004г.в.
Старый #92   09.05.2009, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Есть такое. Вернее, было. Болгаркой спилил сверху
Понятно, напилинг Рулит . Это терпимо, в конце концов можно подкрасить. Поделись как фаркоп нагрузки держит. В отличие от штатного , который крепиться на раму, у этого точка крепления не так разнесена. Нагрузки должно быть приходятся на небольшой участок заднего бампера. Хотя петля расчитана на рывковые нагрузки,здесь появляется рычаг.
С уважением ИгорьМ.

Последний раз редактировалось Ines, 09.05.2009 в 22:11. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #93   09.05.2009, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Игорь_М Посмотреть сообщение
Поделись как фаркоп нагрузки держит.
Как держит, не знаю, но на даче недавно вытягивал Ауди, влетела в кювет по пологой, пропахала метров 30 вдоль и вниз на метр-полтора ушла, сбила пару деревьев и засела по пороги в глину. Порвал два троса (потом купил рывковый 10 м), но вытащил на понижающей передаче довольно легко. Боялся оторвать ей ее штатный крючочек, но он выдержал. Правда, все бампера у Ауди на выброс, весь пластик поотрывался. Но водитель был рад что хоть так. Думаю, что Патруль за этот крюк подвесить вертикально можно.
Ответить с цитированием
Mikle12345 вне форума Mikle12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Gfd
Старый #94   09.05.2009, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Игорь_М Посмотреть сообщение
Если не сложно поделись опытом эксплуатации. На фото верхняя часть фаркопа должна мешать открыванию задней двери. Не увидел розетку под электрику.
В закрытом положении как на фото открытию задней двери не мешает. Дверь проходит над фаркопом с запасом. Мешает только в случае поднятого вверх верхней "прижимной части" фаркопа. Таки образом в случае буксировки прицепа верхняя часть получается поднятой и дверь возможно только приоткрыть, в случае если вехнию часть фаркопа не фиксировать в положении поднятом вверх при буксировке прицепа, а опустить на само "дышло", то дверь открывается свободно.Электоро розетки нет.

По вопросу надежности и нагрузок, убежден ни чем не уступает штатному фаркопу, и вот почему сосед по гаражу реставрирует газ-69 соответственно кузов отделен от рамы так конструкции креплений фаркопов идентичные, за исключением наличия у газ-69 пружины на оси фаркопа которая сглаживает рывковые усилия.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #95   10.05.2009, 00:37
По умолчанию
Все верно, господа - не заблуждайтесь. Отдельно купленный и установленный к раме фаркоп не будет лучше установленному на место штатной проушины. Если не верите, то снимите бампер и посмотрите на чем проушина держится. В общем я продолжаю искать черный крюк, как у Валерия JVR. О фаркопе с креплением к раме даже думать не хочу. Говорили о случаях, что после рывка об этот фаркоп - гнулась рама.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #96   10.05.2009, 09:23
По умолчанию
Поставил в свое время фаркоп на раму, который "как плугом". при езде по пересеченке оторвал розетку. Думаю его переделать. Оставить родную поперечину, отрезать уши на которых висит сам крюк, от ушей взять нижнюю часть - там где дырки под крюк. Все максимально укоротить и переварить по месту. Получиться должно так - фаркоп будет торчать прямо из под бампера. Как переделаю - фото опубликую. Пока нет времени, у нас охота еще до 16-го открыта, не до тюнинга и улучшайзинга пока.
Ответить с цитированием
Serg_X вне форума Serg_X    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol-2008,- 97,- 99
Старый #97   12.05.2009, 13:29
По умолчанию
Ну парни, почти , убедили, что выкинул 17тр на фаркоп зря ...(((((, но как человек изучавший в детстве материаловедение и теорию машин , поставлю под сомнение то , что точечное крепление к задней поперечине прочнее , чем штатный фаркоп - ведь по сути штатный крепится к двум лонжеронам рамы , через двойное жесткое сочленение , т.е. треугольник силы ,а в случае крюка - мы получаем точечное приложение ... - не может оно быть прочнее....
Я то в своем посте имел ввиду другой вопрос !!) -у меня на предыдущем то ж штатный фаркоп стоял - но он был под самый бампер - что новый патрол гораздо выше , чем 99-го года ??
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #98   12.05.2009, 14:04
По умолчанию
Низкий фаркоп классно работает как защита заднего бампера если б не он задний бампер в не широких метра 3-4 но глубоких ручьях с обрывистыми краями принял бы всю нагрузку на себя
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #99   12.05.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Serg_X Посмотреть сообщение
поставлю под сомнение то , что точечное крепление к задней поперечине прочнее , чем штатный фаркоп - ведь по сути штатный крепится к двум лонжеронам рамы , через двойное жесткое сочленение , т.е. треугольник силы ,а в случае крюка - мы получаем точечное приложение
Там не совсем все так - нету точечного приложения. Поперечина, на которой есть ухо тоже не совсем простая. В общем, если смотреть сверху на раму и крепление уха - получается трапеция. Т.е. сила распределяется практически на 4 точки, а не на 2, как a отдельно взятом фаркопе. (он крепится на раму в 2-х точках) Потому я в свое время и усомнился в необходимости ставить Плуг сзади, а послушав мнения мастеров утвердился в оном, что крюк в заднем бампере вовсе не уступает отдельно установленному фаркопу.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #100   03.06.2009, 12:54
По умолчанию Патруль с лифтом и легковой прицеп
Ребят, созрел вопрос: имеем патруль с лифтом +2 (но будет с +4) на данный момент на 35 колесах и прицеп Курганский (крепыш). Даже не загруженный прицеп расположен соотвественно не горизонтально - дышло задрано вверх. Вот сижу и думаю как быть - наварить на дышло "переходник" или поставить другие рессоры? Может кто заморачивался подобным?
Ах да, еще и задний АРБшный бампер у меня.....
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook