Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #91   15.12.2010, 00:07
По умолчанию
Нет, я просто по колхозному прикрутил к решетке
То есть про ГОСТ речь не идет
Но у меня еще есть фары от Приоры (ПТФ), их можно врезать в решетку.
Но пока руки не доходят.
Про ГОСТ не думаю, ибо заклею на время фотографирования на техосмотре черным скотчем Я ж за бабло его прохожу

На настоящие ХО денег жалко, хотя можно рублей за 500 купить их на ебее в США. Может так и сделаю, коллега есть, у кого мелкофирма, таскающая шняги из США, может за компанию соображу и ДХО купить
ЗЫ Лишаться второй пары ПТФ не хочу, уж больно хорошо помогают ночью
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #92   26.12.2010, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Ну вот, такого плана....
Купил "Маяк" (made in China) светодиоды (5 источников на лампе). 200 руб. за пару. Светят приятней, чем обычные. В патрон туго вставляются. И плюс/минус нужно соблюсти, чтоб горели.

Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #93   26.12.2010, 20:18
По умолчанию
Не совсем по теме, но про ДХО. В качестве ДХО использую ПТФ, т.к. в ближнем жалко ксенон и отражатель. Как думаете, насколько сложно переделать чтобы в качестве евросвета загарались противотуманки и больше ничего кроме них
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #94   27.12.2010, 10:22
По умолчанию
Сообщение от МСМК Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но про ДХО. В качестве ДХО использую ПТФ, т.к. в ближнем жалко ксенон и отражатель. Как думаете, насколько сложно переделать чтобы в качестве евросвета загарались противотуманки и больше ничего кроме них
как два пальца об%%%
вот только по правилам если в качестве ДХО юзать туманки, необходимо еще и габариты зажигать.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #95   29.12.2010, 01:31
По умолчанию
Сообщение от МСМК Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но про ДХО. В качестве ДХО использую ПТФ, т.к. в ближнем жалко ксенон и отражатель. Как думаете, насколько сложно переделать чтобы в качестве евросвета загарались противотуманки и больше ничего кроме них
Протащить на положительный провод противотуманок провод 4 и 5 от модуля евросвета. И все.
Единственно надо обязательно проверить, что будет если принудительно при этом подоткнуть ПТФ.
Второй вариант- кинуть соплю на цепь срабатывания ПТФ фар от клеммы 4 или 5 дневного света, в итоге по идее как тока завел мотор, сразу сработает реле ПТФ фар.
Мысль отличная. Но надо проследить, достаточно ли простого срабатывания реле ПТФ фар, либо надо перемыкать еще какие то доп контакты, то есть если переключалка руля управляет только цепью управления релюхи ПТФ, то все получится. Иначе думать.
Но Ваша идея включать ПТФ мне весьма понравилась!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
вот только по правилам если в качестве ДХО юзать туманки, необходимо еще и габариты зажигать
Не помню такого пункта в ПДД! По-моему Вы ошибаетесь
Там вроде написано что в дневное время можно ПТФ вместо ближнего юзать, про габариты днем не видел!!!
Уточните пожалуйста
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 29.12.2010 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #96   29.12.2010, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Но Ваша идея включать ПТФ мне весьма понравилась!


Не помню такого пункта в ПДД! По-моему Вы ошибаетесь
Там вроде написано что в дневное время можно ПТФ вместо ближнего юзать, про габариты днем не видел!!!
Уточните пожалуйста
Лампы ПТФ самые дорогие, вот основной минус данной идеи.

Копать ПДД на утро после корпоратива что-то лень
там в одном из пунктов было что ПТФ используются только совместно в габаритами по моему, может ошибаюсь.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #97   29.12.2010, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
что в дневное время можно ПТФ вместо ближнего юзать,
там же написано что птф нельзя включать без габаритов. да и не получистя это))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #98   29.12.2010, 11:37
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
Отрезаем выходы от блока евросвета к ближнему и переключаем их следующим образом, один выход будет управлять реле, второй будет последовательно питать лампы дальнего света.
Получается при заведенном авто, реле будет переключать массу одной лампы дальнего света последовательно через вторую лампу, т.е. получится свечение в пол накала.
При включении габаритов/ближнего и т.д. штатный блок отключает питание выходов, реле переключает массу первой фары в штатный режим, все работает как обычно.
а я уже три месяца как сделал себе такое, только использовал ближний свет. Схема, вроде, один в один. Как-то даже предложение на форуме давал так сделать. По поводу дальняка, пробовал на учебно-тренеровочной фаре, не понравилось - мое мнение, что все равно будет слепить... На счет дополнительных проводов в лампе - правда, пришлось от ламп ближнего света кидать дополнительные массовые... Ну, сделал, вроде. все аккуратно, при чем предусмотрел возможность при необходимости вернуть все на свои места. Вердикт - ЭТО работает, можно делать...
Ответить с цитированием
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #99   29.12.2010, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Ele$a Посмотреть сообщение
У меня за 6 лет (ТТТ) ни одна не перегорела
Вот же блин сглазил за неделю обе ближние перегорели.
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #100   29.12.2010, 16:16
По умолчанию
есть система "тусклый свет" это когда лампы светят в 10-20% накала от номинала. вот ее и можно реализовать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook