Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #91   19.04.2010, 20:45
По умолчанию
У меня друг занимался изменением л.с. в птс, делал он это через НАМИ, взял там справку и в гаи, встало ему около 3т.р. и пару дней ходьбы.
з.ы. по вопросу с сервисом пиши в личку может чем помогу .
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #92   20.04.2010, 07:18
По умолчанию
в прошлом году менял сальник хвостовика раздатки переднего кардана: сломал два ключа любимых. В итоге был куплен Г-образный ключ в камазовском магазине, только для этой гайки. Менял в двухуровневом гараже, на гайку нахлобучил этот ключ, на ключ полуметровый обрезок трубы, а в трубу был засунут лом...получилось плечо метра полтора, и только тогда получилось сорвать эту гаечку. Езжай в грузовой сервис, там и не такие гайки откручивают
По поводу лошадей: Посмотри какой насос на дизеле, если рядный(как правило Патрули) то 116 лосей, если не рядный (как правило Сафари) то 125 лосей. Когда своего брал стояли 167 л.с. в ПТСе, сделал экспертизу и с ней уже ставил на учет
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #93   20.04.2010, 07:30
По умолчанию
Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
У меня друг занимался изменением л.с. в птс, делал он это через НАМИ, взял там справку и в гаи, встало ему около 3т.р. и пару дней ходьбы.
з.ы. по вопросу с сервисом пиши в личку может чем помогу .
Вчера читал форумы, пишут, что у мреошников есть каталоги, по которым они коней и прочее сверяют. Буду звонить скоро в гаевню, пусть прояснят. За предложение спасибо
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #94   20.04.2010, 07:34
По умолчанию
я бы не надеялся на мреошные каталоги
В каталоге нашего мрео ТД42Т - 145 лс...а ТД42 - 167 лс
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #95   20.04.2010, 07:39
По умолчанию
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
в прошлом году менял сальник хвостовика раздатки переднего кардана: сломал два ключа любимых. В итоге был куплен Г-образный ключ в камазовском магазине, только для этой гайки. Менял в двухуровневом гараже, на гайку нахлобучил этот ключ, на ключ полуметровый обрезок трубы, а в трубу был засунут лом...получилось плечо метра полтора, и только тогда получилось сорвать эту гаечку. Езжай в грузовой сервис, там и не такие гайки откручивают
По поводу лошадей: Посмотри какой насос на дизеле, если рядный(как правило Патрули) то 116 лосей, если не рядный (как правило Сафари) то 125 лосей. Когда своего брал стояли 167 л.с. в ПТСе, сделал экспертизу и с ней уже ставил на учет
Я примерно такую же картину видел, когда на моей местные сервисмены гайку открутить пытались, у них сам ключ выдержал, а вот труба и нервы восстановлению не подлежат
А как ты шкив фиксировал? Ручником и тормозами?
По поводу каталога, думаю, проще к официалам съездить и справку попросить для гайцов, чтоб они в туалет сходили со своим каталогом. Кстати интересно, как они его составляли и на основании чего...
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #96   20.04.2010, 07:42
По умолчанию
А как ты шкив фиксировал? Ручником и тормозами?
ручник и противооткаты под колеса
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #97   20.04.2010, 08:50
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
По поводу каталога, думаю, проще к официалам съездить и справку попросить для гайцов, чтоб они в туалет сходили со своим каталогом. Кстати интересно, как они его составляли и на основании чего...
__________________
Для гаевни официалы пустое место. НАМИ это авторитет.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #98   20.04.2010, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Для гаевни официалы пустое место. НАМИ это авторитет.
Сейчас звонил в одно из областных МРЭО, ставить буду в Москве, но до них не смог дозвониться, так вот областной гаец сказал, что достаточно инструкцию к машине принести, где её характеристики написаны Книжка у меня есть, но заветные цифры я там не нашел, да и вообще на бред похоже это все. Как альтернатива, он сказал, что прокатит справка от официалов. В общем с его слов проблем нет, хотя все свои доводы и предложения он говорил как то не очень уверенно, посмотрим, что столичные гайцы при личной встрече скажут. НАМИ от меня тож недалеко, надо уточнить, сколько стоит выписка с печатью из их каталога, есть ли он у них вообще и оказывают ли они такую услугу без экспертизы. Пока что радуюсь безмятежности гайца, который предположил, что я просто под капотом турбину не заметил, а на вопрос про 300 лишних кубиков пустился в рассуждения о том, что просто так ничего не бывает, но и их ведомство не ошибается.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #99   20.04.2010, 11:08
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Книжка у меня есть, но заветные цифры я там не нашел, да и вообще на бред похоже это все. Как альтернатива, он сказал, что прокатит справка от официалов. В общем с его слов проблем нет,
Если у хозяина стояло в ПТС ТД42 то и в заявлении пиши Это же самое.
В НАМИ ездить не нужно,ты же не изменяешь мощность мотора,хватит справки от официалов,если они конечно дадут такую.Меня тоже отправляли к официалам, я им сказалчто и без официалов знаю сколько лошадей в моем двигателе,записали без проблем.
Справочник у них есть,но им западло лезть искать.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #100   20.04.2010, 11:50
По умолчанию
Николаич, согласен Сейчас в НАМИ звонил, судя по беседе это контора по высасыванию денег, но помочь может. Проблема в том, что гайеры тоже разные бывают. Одни входят в положение, другие в лес отравляют, не слушая. Боюсь, как бы они не сказали, что раз написано 138, то значит были изменения в конструкции двигателя и он их выдавал, а теперь изменения устранили и это моя задача доказать, что двиг соответствует паспортным характеристикам. Ведь в ПТС не указывается причина изменений. В эту субботу пытался на учет поставить, приехал в 9 утра с копейками, так к часу дня понял, что половина очереди даже заявление подать не успеет. В итоге в Строгино в воскресенье немало машин на транзитах видел. В эту субботу с термосом и книжкой к восьми поеду свои права отстаивать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook