Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #911   27.01.2012, 13:00
По умолчанию
Крутили сегодня на подъемнике всяко Патруля.
С крестовинами и карданом все в порядке. А вот в главной паре сервисмены люфт нашли. Толи изначально неправильный зазор выставили, то ли после небольшого пробега зазор увеличился.
Похоже отсюда всё звуковое сопровождение и идет.
Поеду так, времени нет на эксперименты, хабы не буду лочить, только по необходимости большой 4 ВД подключать.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #912   27.01.2012, 15:56
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Поеду так, времени нет на эксперименты, хабы не буду лочить, только по необходимости большой 4 ВД подключать.
Есть подозрение, что если не отрегулировать, то после того, как она притрется в неправильном состоянии последующая регулировка будет бесполезна - проходил такое, правда на ниве. И еще, про карданы, на уазе было - долго не пользовался передком, в последующем появилась вибрация и подвывание при подключении, виновник - шлицевое соединение, кардан пришлось поменять.
Для всех: у меня масло 75 140 , синтетический кастрол, при сильных морозах ощущается по началу тупость небольшая, прогревается буквально за 500 метров, при этом, посторонних звуков нет - так что, смотрите где есть износ, вытья быть не должно.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #913   28.01.2012, 03:21
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
вытья быть не должно
У pdan_73 лифт +4"...при таком лифте на 4wd НЕ МОЖЕТ НЕ ВЫТЬ

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
А вот в главной паре сервисмены люфт нашли
если в передней, ты уже сам написал - разлочь хабы и езжай сколько хочешь...если же разбило подшипники задней морковки - никуда не езжай...угробишь редуктор

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ты мост опустил на 10 см вниз, кардан стал под другим углом вращаться. Задний более-менее длинный, ещё справляется, а передний короткий, для него это уже опасно.
верно...т.е. совет уже дали

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Опять же, ИМХО, нужно опускать раздатку...
и при этом на 4wd будет еще хуже...значительно хуже...а на 2wd лучше

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
У меня "патологический", а не стоковый ненавязчивый вой
И он не пропадает, ни через 5 км, ни через 250 по трассе
я даже боюсь спросить - где брали регулировочные шайбы при замене главных пар Кстати подшипники новые или старые использовали? Если старые, то Petovi4-а или свои?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.01.2012 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #914   28.01.2012, 11:43
По умолчанию
не, я ему только пары отсылал и у меня на 100 гудит сильно с залоченными хабами, жду не дождусь когда обкатаю и разлочусь, на полном приводе вроде потише, а у него маленькие колеса и вот поэтому вой и спустился ниже на 80 км
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #915   28.01.2012, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
если же разбило подшипники задней морковки - никуда не езжай...угробишь редуктор
Прошу прощенья, что такое "задняя морковка"?
При замене ГП использовали мои старые подшипника и не то что бы денег пожалел, а сервисмены уверено заявили - пробег у тебя небольшой и эти сгодятся. Сейчас, задним числом, думаю надо было, конечно, новые подшипники брать.
И шайбы они старые использовали, подтачивали, по их словам.
Теперь планирую, как вернусь взять новые подшипники и к другим мастерам с регулировкой переднего редуктора обратиться.
Смотрел по каталогу и не могу понять - сколько подшипников на передний редуктор требуется? И думаю, надо сразу все сальники то же взять...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.01.2012 в 21:11. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #916   28.01.2012, 18:08
По умолчанию
пятно и тепловой зазор даж при разборе и сборе редуктора(еапример если локу впихнули) регулировать приходится
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #917   28.01.2012, 21:20
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
что такое "задняя морковка"?
задняя ведущая шестерня

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
а сервисмены уверено заявили - пробег у тебя небольшой и эти сгодятся
Все верно, кроме 2-х оговорок. В процессе регулировки редуктора подшипники приходится несколько раз спрессовывать/запрессовывать(минимум 2 раза если мастер асс). И данные для преднатягов новых и б/у-шных подшипников различаются по мануалу. Б/у-шные подшипники регулировали с маслом или на сухую? Ты мануал у них видел вообще?

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
конечно, новые подшипники брать.
без вариантов

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
И шайбы они старые использовали, подтачивали, по их словам
На каком оборудовании их подтачивали? А если нужно было потолще? Наращивали?

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Смотрел по каталогу и не могу понять - сколько подшипников на передний редуктор требуется?
4 на передний и 4 на задний + сальники морковок

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.01.2012 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #918   29.01.2012, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Б/у-шные подшипники регулировали с маслом или на сухую? Ты мануал у них видел вообще?
Ну вы, братцы, вопросы задаете! Отдал запчасти и деньги - получил машину - вот весь процесс - чисто "черный ящик"
Мануал то у них имеется - станция Ниссана, хоть и не официалы, но вот за прямизну рук я поручиться не могу (
Ответить с цитированием
Забайкалец вне форума Забайкалец    
Начинающий клаббер
Откуда: Заб.Край, Чита.; Авто: Nissan Patrol Y61 1999 год
Старый #919   31.01.2012, 13:14
По умолчанию
Парни...помогайте...
Вчера катался на полном приводе без проблем.
Сегодня утром выехал с бокса (в боксе -8).
Повез жену на работу, за бортом -40, выезжаю с базы ее уже на полном , даю газу и меня почти разворачивает....эмблемка полного привода горит....у меня замешательство, поехал на работу....далее в городе днем на перекрестке кое как тронулся....горит индикатор, жопа шлифует....как малолетка на марке блин езжу...в дрифте в поворотах....
Поехал в лесок, там горочка подзакатанная....врубил полный, газу...и жопа в буксе плавит снег, перед как стоял так и стоит....врубил пониженную - тоже самое, включил блокировку, зад заблокировало, перед стоит...кое как выехал
Сопственно вопрос - в чем беда то?Позвонил по местным джиперам, сказали проверить кардан - проверил, при включеном полном кардан крутится.
Предположение что сдохли хабы, один включается с чёткими позициями, второй слегка не понятен...свободно как то переключается....было озвученно предположение что тупо один из них замерз и посему мост не срабатывает. Может ли такое быть?Кто сталкивался?Или я первый?Ничо не выло, не воет...масло во всей трансмиссии заменил 3 дня назад. Выручайте друганы....в городе гололед....а на этой барже красной на заднем не комфортно
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #920   31.01.2012, 13:32
По умолчанию
тебе в тему про хабы надо, у тебя или замерзли или поломались хабы
попробуй отогрей и вручную залочь их
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44816
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook