Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #661   25.04.2011, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Меня ПИДРы как-то измеряли: один в один получалось на 33 колесах
Ты путаешь одометр с спидометром. В стоке одометр кажет верно, а спидометр завышает на 10%(примерно).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Так что переходя на такую высоту профиля мт резины колеса катится менее охотно, помогает только высокое давление в шинах чтоб оно плющилось меньше
Ты во всем прав, но это не первичный показатель при расходе. Но ты прав.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.04.2011 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mak2 вне форума mak2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: patrol 2002 zd30 АКПП
Старый #662   25.04.2011, 01:30
По умолчанию
Люди добрые! Хочу блокировку на передний мост поставить, дайте пару ссылок, так чтоб не очень дорого.......
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #663   25.04.2011, 01:32
По умолчанию
Да они все в одну цену, в районе 40 000, трудно переплатить, это если арб,
самое дешевое вроде локка около 20-25 000
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #664   25.04.2011, 09:35
По умолчанию
Жень, к тебе вопрос, не могу с утра сообразить...
Мультик и одометр! почему такая разница?
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #665   26.04.2011, 19:34
По умолчанию
Я мультик плохо знаю...кто б мне его настроил. Но сегодня могу дать первые данные по расходу у себя. Я в шоке. Он снизился на 30% сразу и это при отвязном стиле езды. Считал грубо 100*(33/31)*(4.375/5.125)...докатаю баки и более точно отпишусь. Похоже уложусь в 13-14 литров против 17-19 раньше в городе(на 33-х!).

На трассе на 33-х вообще не комильфо...движка перекручивается. При 150км/ч по спидометру(ровно 3000 оборотов), по GPS=120км/ч. Стрелочку нужно будет переставить однако под 35-е катки чтоб спидометр одинаково врал и на 33-х и на 37-х.

Турбина НЕ ПРИ КАКИХ условиях не дует больше 1,05(раньше на трассе забросы до 1.2 постоянно...в пике 1,5). Рабочее давление 0.6-0.8 Я понимаю, что поставив 35-37 колеса - все повторится опять, но все равно приятно. На 35-х при 3000об/мин по GPS будет около 130км/ч. Но машин тянет как зверь. Горки, встречный ветер пофиг.

Но в городе кайф! Реальный кайф! Динамика и экономичность просто супер! После майских ставлю тормоза от TB48 чтоб останавливать эту массу.
Ответить с цитированием
sanЧо вне форума sanЧо    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan safari
Старый #666   29.04.2011, 11:23
По умолчанию
есть АРБшная блокировка в комплекте с АРБ компрессором, новая в упаковке цена 45 тыр. Интересует-пиши.
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #667   29.04.2011, 11:28
По умолчанию
В воскресенье поставил пары 4.6 были 4.1 машина снова начала ездить, не знаю как на автомате и бензине а на механике и дизеле разница очень заметна хоть и передаточные числа больше
расход еще не мерил завтра поеду в крым померяю
Долго думал менять или не менять сейчас скажу менять однозначно

Осталось подключить переднию блокировку и кит в раздатку установить и
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
ПлеЯДы вне форума ПлеЯДы    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Safari
Старый #668   30.04.2011, 16:14
По умолчанию
поставил пару дней назад 4.625 вместо 3.9

на 4.5. бензин автомат,
колеса 35/12.5
диски 15/10/-46

машина поехала очень хорошо

там где раньше автомат тупил, сейчас просто едет,
обороты чуть выше, трассой пока не тестировал
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #669   30.04.2011, 17:51
По умолчанию
А на переднем 3.9 что ли осталось
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #670   01.05.2011, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
А физика ИМХО очень проста: рассмотрим при одинаковых главных парах затраты движки для совершения одного оборота колеса. При прочих равных условиях, чтобы совершить один оборот колеса с большей длиной окружности на одинаковых оборотах, потребуется как минимум больше времени. Если количество времени одинаково, значит обороты пропорционально размеру задираются выше. Вот тебе и расход. На лавры физика не претендую,
Расход топлива в первую очередь зависит от мощности, передаваемой к колесам, т.е. от РАБОТЫ.
А затраты мощности определяются суммарной составляющей сил сопротивления движению: сопр-я качению, воздуха, подъему, инерции.
С установкой шин большей размерности снижается величина крутящего момента, кот. подводится от мотора к колесам из-за снижения окружной силы Рк при преобразовании крутящего момента Мк в окружную силу.
Рк = Мк/R, из формулы очевидно, что момент при делении на больший радиус даст меньшую силу.
Сопротивление качению шины возникает от гистерезиса, т.е. потерь мощности на обжим шины при качении колеса. КПД шины зависит от ее конструкции и давления воздуха, больше давление - меньше потери.
Сила сопр-я качению существенно зависит от состояния дороги, например на разбитом асфальте, гребенке и грунтовке расход топлива существенно возрастает. на бездорожье расход доходит до 1 л. на км. пути.
С ростом скорости сила сопр-я воздуха растет квадратично, также при высоких скоростях увеличиваются гистерезисные потери в шинах, шина не успевает "расправится" и из круглой превращается в еврейскую звезду
Вот такая физика
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook