Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1561   06.06.2014, 08:56
По умолчанию
Сообщение от Walter77 Посмотреть сообщение
не могу найти сайлентблоки на переднюю панару
Один 55135-01J10 (рама) другой 55135-01J01 (мост) саленблоки одинаковые что в задней что в передней панаре. По ним там в экзисте есть куча аналогов но они долго не ходят если только полиуретан.

Добавлено через 7 минут
Мужики а как понять что умерли саленблоки в клюшках (которые соединяют с мостом) как они себя проявляют. А то появились спереди стуки при езде по сильно пересеченной местности когда машина качается в разные стороны. Природу их мне пока определить не получается а не мененные только они причем уже 14 лет. И что печально без болгаринга их уже не открутить и не выбить болт.

Последний раз редактировалось VerTer, 06.06.2014 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1562   06.06.2014, 09:10
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
а как понять что умерли саленблоки в клюшках
монтажку в распор между кронштейном крепления к мосту и клюшкой.
Отожми...увидишь люфт,трещины резины. 14 лет...меняй на оригинал.
Если шимми ловил,то 100% они потресканные. При лифте срок службы сокращается до 10 тык,хотя можно и быстрее успеть.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1563   06.06.2014, 09:22
По умолчанию
VerTer, Олег,посмотри сперва зазар от рамы до телевизора. Может пора подушки кузова менять.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1564   06.06.2014, 09:40
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
.меняй на оригинал.
Спасибо. Серег а полиуретан плохо? Давно хотел их поменять но как представлю весь этот геморрой с болгаркой (если получится ей туда подлезть без выкатывания моста). Болты там насмерть закисли пытался открутить самую ближнюю гайку удалось с рычагом в 1,5 метра.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Олег,посмотри сперва зазар от рамы до телевизора.
Не Андрей там все путем http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=338 думаю телевизор патрол переживет.
Да и как такового звука от туда не происходит просто ощущаешь задом что что то бьется или болтается.

Последний раз редактировалось VerTer, 06.06.2014 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1565   06.06.2014, 10:23
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
а полиуретан плохо?
я много читал про полиуретан ...,и долго именно там не живет.
Корень писал про свои сайленты-его устраивает. Спишись с ним,подскажет какой фирмы купить. У меня только в панарах стоят новосибовские рыжие.
Вроде держит.
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Болты там насмерть закисли пытался открутить самую ближнюю гайку удалось с рычагом в 1,5 метра.
Ну тут как пойдет...менять то все равно надо.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1566   06.06.2014, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Walter77 Посмотреть сообщение
с консультантом сидели, так и не разобрались
Не мудрено. Они там все тупые кроме Алексея. Я всегда сам разбираюсь.
Про то что брать уже неоднократно написано и отвечено.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #1567   06.06.2014, 10:58
По умолчанию
Смотря на кастор 5,4 и 4,4, я Не думаю что он косячит...не замечалось за ним. Проверяй раму и мост[/quote]
Тоже не думаю что косяки его т.к. клюшки обе были при накладке как под копирку, грешу что дело в шкворневых и это таким образом отразилось либо где-то мост погнул. Переберу мост посмотрю что получилось.
А шли они у него сразу на лифт 4-6 дюймов.
Чтот прочитал про обварку моста и сыкотно стало, ведет пишет народ как бы не попортить мост ежели он ещё целый .
А при обварке шеек может повести или нет потому, что пишут все про случае приварки балок, про шейки вроде варят и никто про это не пишет причем все варят сплошным швом.
Эх что же я варить не научился.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1568   06.06.2014, 11:03
По умолчанию
Наверно сплошная проварка по прихваткам. Врятли сходу сплошняк кладут.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1569   06.06.2014, 11:40
По умолчанию
AD Patrol,
все правильно. Только на прихватках и потом проваривать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1570   06.06.2014, 17:38
По умолчанию
Шейки шаров вари сразу сплошняком, электрод лучше потолще взять. Но можно и трояком. С низу сам не вари. Там шов почти потлочный и насрешь только. Шары никуда у тебя не уведет.

Саму балку варить нет смысла, если только тачка для рок кроулинга или еще какого замеса с камнями. Уж насколько я гонял по ямам или тот же Корень саму балку не разу не гнули. Я гнул передние уши, но балка моста целая. Только шейки мостов гнуться от езды, Балка только от аварий и ударов.

При проварке балки от сплошняка уведет точно, там надо прихватами по 3-4 см. Но смысла нет. Придется усиливать еще у клюшек и тд. Кароче понта нет.

Кастор разный у меня был, когда разбило сайленты в клюхах, грибы и в самой клюшке сменил и все ОК. Полиуретан гамно. Корень ездит чото.
У меня сдохли за 15 тыщь. Синие были. Проще у анатолича дропы взять. На данный момент самые качественые по моему.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook