Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #891   16.04.2010, 23:37
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
У каждого уши свои
Ну после зимних тоже cooperов только M+S разница не столь заметная. шумят когда в поворот входишь.А так на управляемости и торможении все вполне ничего, я доволен.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #892   17.04.2010, 20:20
По умолчанию
Вот проехал на КМ2 уже 3000 км. заехал на балансировку. Сказали что поубирали по 30-40гр с колеса. Но на самом плохом колесе все равно с одной стороны много осталось. Давление оказалось 1,8 и 2. А я думал что у меня 2,0 и 2,2. Мягенько так было попросил подкачать.
Пробег 99% по асфальту. Никак не дойдут руки сфотографировать с линейкой, посмотреть истираемость....
PS По шуму, не намного сильнее шипованой хакапелиты сюв
PS2 Кстати у купер STT по асфальту тоже износ будет мама не горюй
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #893   17.04.2010, 20:57
По умолчанию
Сравнивал сегодня в магазине вативу мт 305 ..16 и гудрича км2 305..16,так ватива явно шире на целый см,а км2 наоброд чуть выше на 0.5 см ,вот ведь производители делают,все сравнивать надо.На продавливание рукой пятна контакта км2 явно мягче,а вот боковина у км2 наобород жестче
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #894   18.04.2010, 09:25
По умолчанию
Вчера на "сразуштурмане" мимо нас, "выджечивающих" 80-ку из болота, 61-й на 36-м "симексе" прошагал, как по асфальту. Даже УАЗ на "вояках" там еле пропер. И после этого мне будут утверждать, что "патруль" - "не болотная" машина.))) Не поверю. Он буквально на холостых оборотах там шел.
Однозначно в следующем году перехожу на 36-й симекс или ТСЛ.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #895   18.04.2010, 12:17
По умолчанию
Симекс рулит конечно, но еще надо до бездора доехать и по городу катать. Хотя иногда готов все простить, включая шум. Я вот сегодня ночью встрял по полной, именно 35" симекса мне не хватило. Буквально 5-7 метров недовыскочил (поставил 33" Прокомп ХМТ).
В результате узнал что задняя петля на бампере мягкая, стальной лебедочный трос при лебежении под углом 90 градусов рвется на раз, и сутки в мокрых тапках в тайге совершенно не комильфо
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #896   18.04.2010, 13:19
По умолчанию
Делать из длинного патруля трофийную машину - это смешно. Ставить 36е симексы - это смешно.

если хочется ездить в покатушки трофийные, то надо покупать соответствующую машину. Короткий патрол, короткую 70ку, короткий дефендер, короткий геленд, уазик.
Но делать из длинного Патруля такую машину, который весит 3500 в обвесе - извините. Это стрёмно.

Одно дело исландия, когда туда ставят огромные катки, ну так у них снег и леса нет. Какой смысл в длинном патруле в лесу?

А если эти 3 тонны засядут? Вот 80ка на порталах от вольвы лапландер.
http://photofile.ru/users/v_a_o/115479764/131287467/
http://photofile.ru/users/v_a_o/115479764/131287494/
http://photofile.ru/users/v_a_o/115479764/131287508/
http://photofile.ru/users/v_a_o/115479764/131287514/
Её еле вытащили.

Дело не в том даже, что она не едет. Дело в том, что если она сядет, а она сядет, то как вытаскивать?!?!? Деревья в болотах тонюсенькие, хлипкие. Они 3 тонны не выдерживают. Ребятам пришлось тянуть удлинитель метров на 100 до нормального дерева на горке. А если горки не будет? Если дерева не будет? Как вытаскивать будете?

Ну ладно, поставим 36е. Оно поедет чуть лучше. Но опять не хватает. И что делать? Годзилу строить?
http://www.sakh4x4.ru/monsters/godzilla.php
Интересно мне, как Антон поедет на этом в Магадан или куда там, за 10 тыщ км...

Кароче говоря, смысла в этом нет. Рано или поздно это понимание приходит.
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #897   18.04.2010, 18:39
По умолчанию
Всем привет!
Подскажите, кто сколько качает по городу Cooper STT New 33х12.5 R15
сегодня переобулся, накачал до 2 атм
жестко уж очень идет...., лифт +2, аммо Тач Дог, спереди HL, сзади вроде L, не помню точно
да и в колейности не айс, кастор-кита правда нет
наверное придется ставить

до лифта вроде получше было, особенно с колейностью
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #898   18.04.2010, 19:29
По умолчанию
Тут фишка в R15, а все остальное второстепенно. На такой резине не может не болтать. Давление 1,8 можешь смело делать пока силовухой не обрастешь...правда болтать будет еще больше.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #899   18.04.2010, 19:46
По умолчанию
Я с тобой Слава соглашусь.Единственная идеальная резина,на мой взгляд и взгляд моих знакомых джиперов,для экспедиций -свамперы рад.тсл и сср.Все остальное компромиссы.Так как их нет,я долго мучился на счет саймиксов.
Но
1)Трасса -проблема
2)Реальный размер больше 35",и это проблема
3)Если на них встрять,а встрять на горных болотах на них легче чем на гудричах(протектор,как фреза),то зароюсь по самое не болуй и что потом делать?Вокруг не души. На гудричах и другой незлобной резине,так глубоко не зарыться.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #900   18.04.2010, 21:44
По умолчанию
Кстати, с удивлением узнал, что 36-е катки входят в арки 61-го БЕЗ резки вообще, да еще и с минимальным лифтом. Я тоже так хочу!(((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook