Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #641   31.01.2010, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
славА, а как на льду???
У нас во дворе есть место, где от нескольких домов сходятся водопроводы и всякие коммуникации. ТАк вот это место представляет собой бетонную площадку размером где-то 5на5 метров и 4 люка. Находится эта штука на возвышении, где-то на метр выше уровня асфальта. Заезд на неё довольно крутой по меркам позотерок
Сейчас там всё утрамбовано и обледенело. Ногами скользишь. На гудричах я туда только на полном приводе заезжал. На вативе - практически на холостых оборотах на заднем приводе. Еще есть какой-то внедорожный хундай во дворе, он на эти люки ставит вечно машину свою, так вот он туда только на полном приводе заезжает. без полного может только с разгона. Резина у него шиповка.

Ватива отлтично ведет себя на льду. Отлично.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #642   31.01.2010, 19:18
По умолчанию
Слава, Слава... не сбивай людей с толку своими восторгами, проведи для начала полноценные сравнения с зимней резиной ( вон хотя бы с Питерскими одноклубниками) и потом раскажите все как на духу. Ну не может МТ на льду вести себя лучше зимней резины, тем более шиповки.
НЛ.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #643   31.01.2010, 19:27
По умолчанию
Еще раз. На гелендвагене стоит купер шипованный. Едет по снегу хорошо, на льду не тормозит. Ватива лучше. Что я еще могу сказать?

Полноценны тест? У меня на это денег нет Я говорю свои впечатления.

А то, что многие считают, что надо ездить зимой на зимней резине и ни на ккой другой. Ну это опять же вопрос религии.
Вот посмотрите. покатушки клуба все-4х4, вчера были.
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=48699.0

Много там народа на шипах?

Упаси боже, не пытаюсь никого уговорить ездить на МТ зимой. Просто пытаюсь объяснить, что это не так страшно, как многие себе представляют.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #644   31.01.2010, 20:19
По умолчанию
Слава, при всем моём уважении, не хочу с Тобой спорить, но есть желание, Тебя попросить провести некоторые замеры, с аналогичными машинами, но на другой резине... Кстати (москвичи) а если нам устроить тест зимней резины где-нибудь?
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #645   31.01.2010, 20:31
По умолчанию
Слава, а мы можем вативу с гудричем моим затестить, Леша на зиме ездит, так что кворум будет, было бы желание...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #646   31.01.2010, 20:38
По умолчанию
Ребят, давайте различать просто спор, когда спорят непонятно о чем и непонятно зачем, и кончается это всё в лучшем случае личной обидой - это ссорой называется.
А отличать это надо от технического спора, так сказать. Когда есть разные точки зрения, подкрепленные некоторыми фактами и т.п.

Не надо думать, что я такой упертый козел (хотя определенная доля имеется). Если меня грамотно убедят в обратном, я поменяю свою точку зрения.

Вот, к примеру, Андрей, ТВ45 доступно доказал, что бенизнки тянут лучше дизелей при равном объеме и т.п. Я раньше даже и не мог в это поверить. Как и многие, думал, что дизель на низах тянет лучше любой бензинки при равном объеме...

С МТ резиной зимой аналогичный случай

Ну давайте, можно попробовать провести тест. Я согласен. Давайте подумаем как это организовать.

P.S. Миша, я за. Завтра попробую замерить тормозной путь на укатанной обледенелой дороге. А потом можно будет встретиться и где-нибудь более предметно провести тест.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #647   31.01.2010, 20:48
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
предметно провести тест
Вот это уже другой разговор
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #648   01.02.2010, 11:32
По умолчанию
затестил на выхах Клаву от Мики. 315/75/16.

Выступали в паре со 105 (4 дюйма лифт) на аналогичном размере, но на максисе 8090.
В пользу 105 играло наличие двух межколесных блоков. Тем не менее гребет микки значительно лучше, и что вдвойне приятно назад чуть ли не лучше чем вперед. С отключенным передним блоком у 105 рулил патруль.
хотите верьте, хотите нет, но НИ одну НИ вторую машину не удалось засадить в снегу - в поле, в лесу, берегу реки. а со снегом у нас все хорошо.
Впоролись единожды оба, ломанувшись по снегоходной тропке и в итоге повиснув на мостах.
Итог: очень удивлены. С нетерпением ждем весны.






до кучи вопрос к знающим: какое давление рекомендуется для повседневнего полльзования таких колесьев. на эмпирический путь прошу не указывать, интересует мнение пользователей. ))
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #649   01.02.2010, 14:04
По умолчанию
Миш, вопросик для меня очень актуальный. Скока лифт под такой размерчик?
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #650   01.02.2010, 14:14
По умолчанию
изначально 2 дюйма. перед установкой данных колесьев - спереди еще двухсантиметровые проставки втулил резиновые ибо подсели чуток.
при хороших ходах показалось что эпизодически сзади чиркает. но по звуку похоже на снег налипший нежели сама резина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook