Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #3951   26.04.2016, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Давеча наблюдал, как уаз на 35" йокогаме мт не заехал на глиняную горку, которую я на км2 проезжал без проблем. На вид грозная резина, а не едет.
Да?!! Да ну!!!

Мы тут по лету в одно местечко катали на нескольких авто. Там, помимо лечебных грязей есть интересный серпантинчик: сначала влетаешь в лужу метров трех длиной с мягким дном, сразу за ней средней степени подъем и метрах в пяти далее поворот направо с очень резким и крутым подъемом, а метров через двадцать резкий поворот налево и ... вниз. И все это среди деревьев.
Первой пролетели две 70-ки на АКПП и на 33" Бигхорнах. Дыма было немерено, но лётом! За ними патриот на 32" Йока МТ кое-как, но прошел ходом. А уже следом я на 35" Бигхорнах и с блоком в заду сунулся. Хрен! Бурогозил-бурогозил, плюнул, сдал черте-знает-сколько назад, раскочегарился и только тогда смог залететь наверх. Грунт - глинозем.
Итог: +1 Йоке МТ в карму.

Доехали до заболоченного русла ручья. 70-ки прошли на лебедках, Патриот - ходом, я на лебедке.
Итог: +1 Йоке МТ в карму.

Другая поездка.
Ночью влетели в распадок в лесу. Первая 70-ка прошла. Вторая - села. Патриот на Йоке ее обошел и прошел своим ходом. Я попытался повторить его маневр - сел насмерть. Лебедились с 70-кой в параллель.
Итог: +1 Йоке МТ в карму.

После мощняцкого ночного ливня едем по раскисшему глиняному тракту "под яйцо". Долго едем. Меня первого на 35-х Бигхорнах колбасит слева-направо, то боком, то диагональю, едва ловлю машину. За мной Патриот на той же 32-й Йоке - идет, сволочь, как по рельсам. И вовсю комментирует по рации мои "танцы на льду". За ним виднеются две 70-ки на 33-х Бигхорнах - их крутит так же, как меня. В одном месте расщепленное дерево: кого-то рано утром перед нами об него приложило...
Итог: +1 Йоке МТ в карму.

Как бы так. Такая вот статистика.
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #3952   26.04.2016, 14:16
По умолчанию
Kurok, а может не +1 Йоке МТ в карму, а -1 Бигхорнам в кармуя не ездил на ни на тех ни на других
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #3953   26.04.2016, 14:49
По умолчанию
Что спорите...Прокладке +1
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3954   26.04.2016, 14:51
По умолчанию
Kurok,

А где в моем посте вы увидели что-то про Биг хорн?))
Судя по отзывам, он близок к АТ и никогда не отличался хорошими характеристиками в грязи.
Товарищ катает такого в 35 размере на 80-ке. За год износ больше, чем КМ2. В грязи я его не видел, но вроде лезет кое-как))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #3955   26.04.2016, 16:46
По умолчанию
Как-то в нашем регионе Бигхорн очень распространен, а вот мнение про БФГ КМ2, наоборот, отрицательное - очень много людей, катавших КМ2, его здорово ругают. Считается не сильно рациональным приобретением: проходимость не соответствует его стоимости. Конкретно мой друган, ехавший на упомянутом Патриоте на 32-й Йокогаме МТ, пересел на них только прошлым летом, а до этого рассекал на мощно подготовленном Паджеро Спорт на 33-х БФГ МТ КМ2. Укатал ее с нуля. Изъездил и нашу тайгу и весь Алтай вдоль и поперек. И именно его мнение, что КМ2 - гамно. Очень жалел, что в свое время повелся на заслуженную КМ1 славу и купил новую модель той же фирмы, а не тот же Бигхорн. Ну и как бы я тоже не наблюдал в наших условиях хоть каких-нибудь преимуществ у КМ2 перед Бигом. Йока МТ хотя и превосходит Бигов и тем более КМ2 по проходимости, но вроде как быстро точится. Рискнул купить, щас проверяет. На Алтай уже на ней сгонял, доволен резиной как слон. Насчет точимости молчит. Но то, что КМ2 конкретно уступает в проходимости Йоке МТ, говорит громогласно. И то, что мы видели собственными глазами, это подтверждает.

Насчет прокладок, кроме Патриотовода, который только привыкал еще к свежекупленной машине, были и другие не менее опытные водители, которые уже точно выжимали из своих машин все возможное. Однако результат...

Добавлено через 15 минут
ПС. Сам ездил на БФГ КМ1 в размерности 33" и был ими очень доволен. Когда решил покупать новую резину уже в размере 35", то поинтересовался мнением товарищей форумчан с нашего региона о вариантах. Меня практически хором отговорили от КМ2, в том числе и патрулисты, т.к. единственный ее плюс перед Максисом, это ресурс. Но, учитывая их стоимость, лучше чаще менять Бигхорны, чем ездить на одном комплекте полуАТешной резины типа КМ2 - по деньгам получалось именно так. А ведь все равно при износе, близком к половине протектора, гребучие способности мудовой резины резко снижаются и становится вопрос о ее замене, не дожидаясь полного исчерпания ее ресурса. То есть, даже если ресурс КМ2 выше ресурса Бига на сколько-то там тысяч, эту цифру надо будет делить на два, поскольку именно тогда уже начнешь думать о замене резины на новую.

Последний раз редактировалось Duke Nukem, 26.04.2016 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3956   26.04.2016, 16:46
По умолчанию
По поводу КМ 2, в наших краях весьма распространённая резина, но грунты у нас по большей части грубые, каменистые и 4 года на КМке легко, ещё и продал
За 4 года был один пробой, гвоздём около гаража

Так что про то что КМ2 гав.., я спорить не буду, хотя нет поспорю, но народ, везде грунт разный!
На том же юге Карелии уже сопливые грунты.

Я вот например снова Гудричи взял и не жалею ни секунды, хоть у прошлого 33его и борта были потолще чем на этой 35ой, хотя были варианты и подешевле Купер STT например ( знаю несколько случаев взрыва боковины)
Или Ханкок Динапро МТ RT03, тоже много кто на ней ездит, но эта всё же больше АТшка, но малошумная и ходимая

Да добавлю, только что вспомнил!
На нашем горно-обогатительном комбинате например почти все вспомогательные машины, в основном Форды Рейнджеры в прошлом году обули именно в КМ2, знакомый шиномонтажник с комбината говорит ходимость увеличилась в разы!
В карьере естественно скальник причём у нас один из самых крепких, так что это ещё один факт в пользу КМ2.

Последний раз редактировалось Корень, 26.04.2016 в 17:16.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #3957   26.04.2016, 16:59
По умолчанию
Ханкук Динапро МТ - классная резина, когда хочешь конкретно больше проходимости, чем у АТ, но при этом не хочешь обрести всех минусов классической МТ. Этакая МТ-лайт.

Про КМ2 Знаю только со стороны, видел-слышал-рассматривал-сравнивал, сам не юзал. Так же как и Йоку МТ. Сравнивать полноценно резину можно только на абсолютно одинаковых авто, с одинаковым размером резины и на одинаковых грунтах. Желательно и с одинаковой прокладкой. Поскольку это физически невозможно, то все это мое ИМХО.
Из того, что знаю, расставил бы в порядке возрастания проходимости НА МЯГКИХ ГРУНТАХ: КМ2 - Бигхорн - Йока МТ, в порядке возрастания ресурса НА ТВЕРДЫХ ПОКРЫТИЯХ: Йока МТ - Бигхорн - КМ2.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3958   26.04.2016, 18:03
По умолчанию
Вы о каких мягких грунтах говорите, в детских 33-35 патрол утонет за сек.
Что касается вопроса, что говно, что нет, то я для себя все уяснил. Км2 решает. У нас он очень популярен, в отличие от максиса. Последний, кстати, стоит как и гудрич. По хорошему, ни одна из этих покрышек толком не едет по грязи. Серьезная резина это симекс и тсл.
Гудрич в отличие от всяких йоко и максисов, хоть по асфальту норм выхаживает.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #3959   26.04.2016, 19:12
По умолчанию
Если честно, мне пофигу, кто какую резину любит - каждый свою найдет. Говорилось про Йоку МТ, что типа "не едет". Я видел, что "едет" в сравнении с обычной нормальной МТ, о чем и сказал. Симексы, как и большинство суперсвамперов - уже из разряда ХТ, а не МТ. С ними сравнивать смысла нет. А ценить БФГ КМ2 только за то, что она "хоть по асфальту нормально выхаживает"... тогда уж сразу выбирать БФГ АТ - вот реальный долгожитель!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3960   26.04.2016, 19:32
По умолчанию
Плюсану за Бигхорны. Норм резя. В говнах конкретных не бывал, но по глинозему гребет норм. Катал Buckshot Mudder, более АТная резя. На ней вытаскивал из весеннего поля Витару. По мосты копался, но вылез.
А по тестам в тырнете Бигхорны часто уделывают КМ2...
Такие вот пироги...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook