Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #341   21.04.2013, 19:01
По умолчанию
А вообще правильно взять и просто выбить катализатор? На евро 2 паджерах вместо катализатора (таковой есть на авто евро 3)стоит аналогичный по сопротивлению так называемый дополнительный глушитель.
В результате удаления катализатора:
- не будет ли прогорать основной глушитель?
- не изменится ли режим ЕГР из за уменьшения напора на выпуске?
- не будет ли турбина работать неправильно?
Имхо, наверняка вместо катализатора и на патах нужно что то ставить, а не просто делать в этом месте дыру.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #342   21.04.2013, 20:14
По умолчанию
Не сталкивался с этой проблемой на дизелях, но на прошлом Мерседесе Мл 163 имел четыре ката. И когда они затарахтели, были вскрыты, извлечены соты, а вместо была вварена труба подходящего диаметра с насверленными отверстиями. Мозги были перепрошиты под евро 2. Тоесть мозг брал показания только с двух передних лямбдазондов, задние были програмно отключены. До перепрошивки жрала безбожно. После расход обычный, как и звук выхлопа, тянула всегда весело. С такими переделками авто прошло более ста тысяч и была продана.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #343   07.05.2013, 18:12
По умолчанию
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой как клапан ЕГР , на диагностике указали на него сняли ошибку и через сутки она опять вылезла! Дальше я периодически педалирую и скидываю её ежедневно сам . На сервисе говорят надо разбираться и стоить это будет тучу денег!
Фиг с сервисом поехал в гараж , снял егр, посмотрел видимо до меня снимали не раз так как в одном ухе крепления была испорчена резьба, прокладка из-за не дожатого клапана немного прогорела, пришлось менять на временную из паронита ( я думаю она не хуже оригинала будет) . Почистил клапан , нарезал резьбу , собрал и вуоля ошибка сутки не появлялась!
И вот снова опа , опять в гараж опять чистить и опять на пол дня и она горит!
Много посмотрел фото , вроде не мало и прочитал как чего но ни хрена не вышло. Да и клапан у меня стоит не такой как у людей механический фото №1 а мой на фото № 2 электроннный. Хотел свой разобрать глянуть под крышку механизма, но там крышка закручена хитрыми винтами, да и врятле я там что то бы увидел мне понятное !
Ещё вопрос ? Нужно ли снимать и чистить вроде охладитель называется (такая банка от ЕГР идёт , и к ней 2 трубки с антифризом) или её можно и не снимать и не чистить? Может ещё что-то почистить надо что бы убить ошибку? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? А может у меня евро 4 и ипёт мозги сажевик, не могу разобраться, хотя диагност говорил конкретно про ЕГР!
Попробую считать ошибку , позже выкину сюда , может кто поможет добрым словом!
Я бы его заглушил нафиг программно, но нет в нашем регионе спецов! Короче тоска , надоела эта ошибка , не люблю когда что-то не работает или лишнее горит!
Изображения
Тип файла: jpg Не такой клапан ФОТО 1.jpg (57.8 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg Мой клапан.jpg (11.9 Кб, 322 просмотров)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #344   07.05.2013, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
А может у меня евро 4
Именно так оно и есть!

Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
надоела эта ошибка
А какой код-то у ошибки, а то может не клапан ЕГР чистить нужно, а диагностов менять?
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #345   07.05.2013, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Сообщение от Кеша Хакин
А может у меня евро 4
Именно так оно и есть!
Сегодня написал на Ниссан в Москоу , сказали что нет FAP DPF, я спросил Вы уверены ? Сказали отправят запрос производителю, жду! Не дай боже он там есть вообще п.ц будет! Но сколько езжу ничего не очищалось значок вижу только при заводке авто! Возможно его конечно снесли от туда и нифига не программировали по этому и ошибка??? Но пока вопрос открыт, пытаюсь разобраться!
Код вот такой, на видео! Что то не догнал как считать код ошибки , нифига циферики не сходятся Каюсь, стыдно но может кто поможет? Простите за наглость!
http://www.youtube.com/watch?v=nrerYwi5VEU
Ответить с цитированием
Alex-190rus вне форума Alex-190rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #346   07.05.2013, 22:32
По умолчанию
Кеша Хакин, У тебя дружище,ошибка 0409,егр,скорее всего под замену,ежели работы по прочистке не помогли! как то так.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #347   07.05.2013, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Alex-190rus Посмотреть сообщение
Кеша Хакин, У тебя дружище,ошибка 0409,егр,скорее всего под замену,ежели работы по прочистке не помогли! как то так.
Благодарю! Залёт , надо поискать чаво стоит в литве! или у пшеков, на экзисте цену видел
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #348   08.05.2013, 05:52
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Сказали отправят запрос производителю, жду!
VIN в студию, и безо всяких запросов производителям ответ будет готов...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #349   08.05.2013, 08:58
По умолчанию
Сообщение от Alex-190rus Посмотреть сообщение
ошибка 0409
И ошибка эта только для Евро-4 присутствует...
DTC P0409 EGR SYSTEM
EGR volume control valve does not operate properly.
The characteristic of EGR volume control valve is not in the specified range.
Possible cause
Harness or connectors (The EGR volume control valve circuit is open or shorted.)
EGR volume control valve
Ну и провода все оттуда наверное нужно перед заменой клапана проверить, вдруг там банальный обрыв или закоротка...
Вложения
Тип файла: pdf E4_EGR_WD.pdf (46.5 Кб, 168 просмотров)
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #350   08.05.2013, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
VIN в студию, и безо всяких запросов производителям ответ будет готов...
VSKJVWR51U0213934
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook