Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zakk Wild вне форума Zakk Wild    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 4.8 2003
Старый #3051   23.10.2013, 20:15
По умолчанию
Два комплекта точно не вариант мужики. Я рыбак, может в будущем слегка охотник. Трофи мне не нужны, но почему-то всегда куда бы ездили в основном всегда есть 1-2 злачных места в котором нужно проехать, чтобы добрать до заветных мест.

Я заметил что Патрол на шоссейке очень склонен к тому чтобы плюхнуться в колею, особенно с давлением в шинах 1,2 и выше. Конечно на данный момент привлекает KL71.. Вроде не особо шумит, вроде и тормозит хорошо, но для столь тяжелой машины не уверен что её хватит надолго, мягкая чертовка.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #3052   23.10.2013, 20:16
По умолчанию
Наверное проще лебедку лишний раз размотать, и головой два лишних раза подумать куда соваться. Я катаюсь то с квадрами, то с нивами, а то и в одного вот и приходиться только на себя надеятся.
А пор Симаксы могу сказать след: катались как то я на КМ2 33" и Деф на джанглах 34". Дорожка была не асфальт 60км шли 2 дня, лебедиться мне пришлось больше, чем Дефу на 2 раза. Но кроме этих 60 км не асфальта было около 1.5тыс асфальта и гредера. Вобщем Симаксы спорный вопрос, если около дома, дак у меня раньше уазик был на белках.
Ответить с цитированием
Zakk Wild вне форума Zakk Wild    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 4.8 2003
Старый #3053   23.10.2013, 20:17
По умолчанию
[quote=а какие лучше брать "соту" или "лесенку" ? Натяжитель нужен какой-то ?[/QUOTE]

По специфике своей работы (погрузчики и всякая складская техника) могу сказать что соты крепче, чем лесенка.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3054   23.10.2013, 20:22
По умолчанию
Zakk Wild,
это гут..крепость тут важнее, чем гребучесть
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3055   23.10.2013, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Zakk Wild Посмотреть сообщение
Два комплекта точно не вариант мужики. Я рыбак, может в будущем слегка охотник. Трофи мне не нужны, но почему-то всегда куда бы ездили в основном всегда есть 1-2 злачных места в котором нужно проехать, чтобы добрать до заветных мест.

Я заметил что Патрол на шоссейке очень склонен к тому чтобы плюхнуться в колею, особенно с давлением в шинах 1,2 и выше. Конечно на данный момент привлекает KL71.. Вроде не особо шумит, вроде и тормозит хорошо, но для столь тяжелой машины не уверен что её хватит надолго, мягкая чертовка.
А размер-то какой будет?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3056   23.10.2013, 20:25
По умолчанию
Я попутал, колясик на месте, никола где?

По цепям, круче сота, крепче хз, главное натянуть, так как если чуть болтается то тупо в звеньях перетирается чуть. Но самое слабое место это замок, его обычно из говна делают и он мозг парит. В целом цепи ходят тысячи 2 не больше, в моих условиях. Так как пробег по асфальту большой и так не очень благоприятные условия для них. Если за ними следить то может и 10 проходят, главное натянуть!!))
А сота или лесенка вообще похрен, передираются звенья, круги центровые дольше ходят. Потом сота имеет больше креплений в виде кругов и вообще больше креплений, то есть нагрузка распределяется.
А самое главное она держит боковой уклон и на твердом покрытиии не дает резонанса и вибраций
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3057   23.10.2013, 20:27
По умолчанию
romanTB45,
натяжитель, значит, лучше сделать какой-то....
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3058   23.10.2013, 20:30
По умолчанию
Александр Анатолич, Забей на крепость, рваные цепи это фантастика или больной за рулем

Добавлено через 1 минуту
Натяжитель и есть замок, там просто нужно его сделать из нормального металла и подлиннее сопли замков и все. Просто при заказе цепей заплатит на 500-1000 р больше и все
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 23.10.2013 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3059   23.10.2013, 20:35
По умолчанию
romanTB45,
а что из себчя замок представляет то ? Обычно идет просто крючок
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3060   23.10.2013, 20:39
По умолчанию
с одной стороны крючок, с ним проблем нет, на другой стороне натяжной замок, он с крючком, длинной сантиметров 12-15. Типа S образный , на фото посмотри поймешь, он работает даже кривой.
просто когда не натянут, он приезде гнется у основания и геморно натягивать.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook