Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2801   11.04.2013, 13:37
По умолчанию
я бы предпочёл в этом размете Toyo MT с шильдиком LT
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #2802   11.04.2013, 18:54
По умолчанию
тойи близко нет, поэтому буду руководствоваться этим
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
а вообще вся МТ резина, в одном размере, в одной и той же грязи, что мудричи, что куперы, что кумхи, что тойо - все примерно одинаковы. плюс-минус % в пределах погрешности
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2803   11.04.2013, 19:10
По умолчанию
Если увидишь в продаже LT-шную - бери её, она хоть и потяжелее, зато боковины намного прочнее, слоёв больше, всё же ЛайтТрак серия. у меня именно такая. испытано.
Кстати, сейчас Maxxis выпустили Trepador в размерности 255\85r16
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
FUSEN вне форума FUSEN    
Начинающий клаббер
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TD42
Старый #2804   12.04.2013, 00:24
По умолчанию
поставил себе BFGoodrich KM-2 305|75|16 встали как родные , очень доволен, и зиму отъездил временами на полном приводе, отдал 12500 за покрышку, искал у нас в Ростове , долго, носятся хорошо, скоро как год. Протектор и заусенцы на месте, катаюсь каждый день. При попадании одним из колес в выбоину, глотают хорошо, но иногода начинается болтанка руля, давление 2,5 полёт нормальный, брал для себя и на долго, присматривался к ёкохаме, но пообщавшись с пользователями выбрал - то, что выбрал.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2805   12.04.2013, 01:21
По умолчанию
FUSEN,

КМ2 хорошая резина, воде как очень износостойкая. У меня была в размере 285х75/16. Продал в связи с переходом на больший размер.
Единственное - по снегу она никакая.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2806   12.04.2013, 06:59
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
как показала практика, 70-ка на 38 боггерах спокойно едет там, где Патриот на 36 симексе виснет постоянно ))
от прокладки зависит. Если человек не понимает что идти нужно по верху колеи, а не ломится по колее то тотут ему и 44 не поможет. Прелесть симекса и подобной резины в прохождении по верху колеи, а богер ломится на впростець, поэтому там и ширина крайне важна от 15", тогда едет - как трактор и с такойже скоростью.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2807   12.04.2013, 07:09
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Единственное - по снегу она никакая.
Смотря какой снег...

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Прелесть симекса и подобной резины в прохождении по верху колеи
Денис, а что такое "ехать по верху колеи" ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 12.04.2013 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2808   12.04.2013, 07:28
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Нужен третий комплект для поездок на рыбалку-охоту за 400 верст.
Размер 285х75х16.
размер не удачный для мт резины. В этом размере я бы брал гудрич АТ. МТ - для патруля имеет смысл от 35" По асфальту разница не большая, что 33 что 35, но в помпасах не сравнить. 285 - за счет более узкого протектора быстрее замылевается и к примеру разницы с АТ я не чуствовал. Может имеет смысл 255/85/16= 33,2" но не знаю, у нас эта резина под весом навары сгорела очень быстро.
Жалко нет резины 285/85/16.
STT - быстро изнашиваемая шина, до уровня мт ходит 30т, потом превращается в обычную шину 5-4 мм протектор и ходит еще 30, но я бы такую шину МТ не называл. МТ - 10 мм, не меньше.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Денис, а что такое "ехать по верху колеи" ?
а что не понятно?
99% дорог в колеях, в пампасах их оставляют трактора, уралы... обычный внедорожник сваливается в нее даже на 44х как правило остается в ней, в особо запущенных случаях, можно лечь на бок - когда без башни начинают. Драйвер с головой проходит такую колею на 31" резине по верху - теоретически, ибо колея довольно не предсказуемая вешь, ее иногда нужно перепрыгивать/переходить и тут уже нужен и клирес, и грунтозацепы, и самое главное диаметр колеса с шириной...

Последний раз редактировалось Vrubel, 12.04.2013 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2809   12.04.2013, 08:27
По умолчанию
Сообщение от FUSEN Посмотреть сообщение
но иногода начинается болтанка руля
проверяй срочно сайленты на панарах. 100% разбиты. у меня такая же фигня.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Может имеет смысл 255/85/16= 33,2" но не знаю, у нас эта резина под весом навары сгорела очень быстро.
вес снаряженного патруля. 98% дорог с твёрдым покрытием, асфальт и укатанный гравий. давление 2.0. проехал более 20 000 на своих тойках в этом размере. после установки резины специально замерял выбег по сравнению с асфальтовой резиной - уменьшение выбега заметно слабо, сопротивление качению увеличено незначительно. даже заводские волоски до сих пор между шашками сохранились. износ миллиметра полтора от силы. может, из-за того, что я не ношусь как сумачедчий на нём с визгом резины и пробуксовками и не оттормаживаюсь в пол? может, кому-то стоит стиль вождения пересмотреть? а не на резину жаловаться ибо наблюдал тот же эффект на своём турбомонстре.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Драйвер с головой проходит такую колею на 31" резине по верху
проверено
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 12.04.2013 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2810   12.04.2013, 08:37
По умолчанию
RaceMaster, А она 20-30 тыс а потом начинает улетать очень быстро, АТ гудрича так до 80000 с отливами ходит и 50% износа,а потом за 20 тыс в слики. Навара у нас ходит в режиме экономии топлива выше 100км не ездтит и больше 2000 старается не крутить. Может если без обвеса и защит в базе и весе в 2600 будет и нормально. Но мне кажется всеравно при торможении на мокром асфальте будет нести, всетаки производитель думал когда ставил ширину 275. Я конечно видел и 235 в ТТХ но это для мотора 2,8.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook