Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #271   13.11.2012, 18:49
По умолчанию
У меня немец 2007г.Снизу подходят шланги охлаждения ,разъем со стороны крыла.Кто может подсказать код.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #272   13.11.2012, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
А в остальном все должно быть ОК
Т.е. Вы уверены, что чисто физическая заглушка решает проблему?
На зависимость работы турбины от ЕГР совершенно наплевать? Я говорю именно о Ниссанах, т.к. это не форум других японцев.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #273   14.11.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от axtaky Посмотреть сообщение
У меня немец.
мож чо с контактами? на фишке? если клапан рабочий попробуйте замерить показания
ДМРВ.из за его неккоректной работы эбу т оже может глючить.
удачки.
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #274   14.11.2012, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Т.е. Вы уверены, что чисто физическая заглушка решает проблему?
На зависимость работы турбины от ЕГР совершенно наплевать? Я говорю именно о Ниссанах, т.к. это не форум других японцев.
Вчера написал ответ, а Опера глюканула
Не уверен. Посему приведу пример.
К нам в представительство обратился конечный клиент, владелец МВ Спринтер. Симптомы, из-за того, что ЕГР не работает турбина не включалась. Он хотел купить ЕГР Wahler. На мой вопрос по примитивном заглушении он ответил, что сие невозможно без дополнительных програмных манипуляций . Парень нарыл, что у нас сие не делают, а делают в РБ. Для него проще оказалось новый.
Постараюсь прояснить касательно Пата на этой или на следующей неделе.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #275   14.11.2012, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
вопрос по примитивном заглушении он ответил, что сие невозможно без дополнительных програмных манипуляций
Вот и я о чем говорю. Точнее я сейчас пытась именно эту задачу и решить на своем авто. Правда меня на это сподвигла проблемная работа ЕГР, а неудовлетворительнаяя реализация алгоритма работы ЕГР вцелом в связке с остальными элементами авто.
На 190 моторах это производитель решил заранее сам, но как именно, не сказал )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #276   15.11.2012, 11:00
По умолчанию
дабы немножко поддержать тему, меня тоже беспокоит програмный вопрос после глушения клапана ЕГР. всетаки есть обратная связь или нет? я немного недопонимаю при каких режимах клапан штатно открыт? на холостом? на максимальных, когда нужен дожиг или когда то еще? как то это странно, ведь при открытом клапане турбина теряет кпд за счет потери давления на выпуске...я если честно не вникал у нас какая турбина простая или с програмным управлением?
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #277   16.11.2012, 12:31
По умолчанию
Заглушил клапан баночкой колы, до этого неделю назад чистил впускной тракт, от сажи и нагара с егр, слой был в 5-6 мм, к томуже уже ввиде окаменелого основания соскребал частично ножом. После промывки машина поехала лучше. После глушения егр, посмотрел на машину с новой стороны. Расход упал с 14-15 до 11-12.

Теперь мой вывод по поводу глушения. Заглушил егр на 2.5 ниссан так как он влияет только на дожиг сажи. Так как дросель у нас служит только для глушения двигателя, соответственно когда открываеться клапан турбина давит так же как и давила, за минусом потери скорости так как часть газов поступает обратно в камеры сгорания. Отсюда можно сделать вывод что глушение на данном моторе ни к чему не приведет. Гда то читал что мол разные температуры и разное горение и разные сплавы всё чушь, на мазде 6 егр был заглушен при пробеге 6000, и машина была продана 240000, всё было отлично.

Так же владе туарегом 3.0 тди, там так же стоит егр, и я уже с ним хлебнул горя, но заглушить его нельзя, так как когда егр включаеться, мозги частично закрывают дроссельную заслонку, тем сымым закрывая подачу воздуха с турбины, и когда я поставил заглушку, то получил тупую машины с кучей ошибок. Ниссан гораздо проще в этом вопросе.

Установка заглушки занимает 10-15 минут поставте попробуйте, не понравиться снимите.

Да и посмотрите сколько говна с вашего егр на стенках в впускном коллекторе!
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #278   16.11.2012, 12:38
По умолчанию
Сообщение от ssKrayss Посмотреть сообщение
Заглушил клапан баночкой колы
на неделю может хватит...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #279   16.11.2012, 13:58
По умолчанию
Сообщение от ssKrayss Посмотреть сообщение
Заглушил клапан баночкой колы
Отличное решение. Решил, так сказать, на практике доказать, что кока кола вредна не только для организма человека, но и для двигателя внутреннего сгорания.
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #280   16.11.2012, 21:00
По умолчанию
ага проеду отпишусь, что там вредно что нет!

Езжу много ждите отчет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook