Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2291   29.04.2012, 14:16
По умолчанию
Грязевую не нашел, пришлось поставить слики ImageUploadedByTapatalk1335694451.547615.jpg
ImageUploadedByTapatalk1335694482.528418.jpg
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #2292   30.04.2012, 00:35
По умолчанию
Отчет эксплуатации Микки Томпсон MTZ в размере 315-70R17
1. Реальный размер 34.1 дюйма. Это не 35. Потому без замены ГП за минусом глушителя и с чипом, машина еще едет.
2. Колея. Это больное место. Увы, широкая резина тут проигрывает. Там, где я легко выбирался на 285й, даже не МТ, тут приходится подключать полный привод. Пример - небольшой спуск, весна, подтаявший снег.
3. Снег. Тут все хорошо. Рыхлый снег - ее стихия, но все-таки резина летняя. Вообще, это удел любой МТ-резины.
4. Песок. Чуть вывесил колеса, небольшая колея - все, без передка никак. И это на сухом проселке.
5. Глина. Мылится. Безбожно. Плачу. Жалко денег. Не еду. Сегодня у меня перед домом хачье на самосвале съехало с дороги так, что дорогу перегородили с завязшей до лучших времен машиной. Я думал, что в объезд проложу дорогу на раз-два. Ага! Лишь на три-четыре!
6. Трасса. Балансировка хороша. Никакого расколбаса до 120. Не смотря на то, что грузы до 200грамм висят. Но шумит.

И это при цене покрышки в 17500 (за штуку).

ps. 1 колесо пробил с огромным боковым порезом почти у дома. Делаю вывод: боковина слаба. Это не МТ!!!

С чем могу сравнить. До этого была 295-75R16 Ханкук. Скажу так. Когда поставил Микки, думал, что все надежно, что не хуже. У меня Ханкук неудачно вышел - руль играл как Папа Карло. Так вот, лучше пусть играет руль. С Ханкуком и дешевле и, самое главное, надежней.

PPS: При лифре 2 дюйма и проставках с дисками ET0, иногда чиркает в задних арках - ездить можно, не анноит.

Вывод: я за узкую резину 35 дюймов! Да, биение руля из-за не балансированной резины в диапазоне скоростей 80-100 на пробеге в 30 000 привело к... регулировке рулевого демпфера...
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #2293   30.04.2012, 05:52
По умолчанию
езжу на 35ой атэхе шириной 12.5(вылет -33) и не жужжу, вывод для себя сделал давно- универсальной резины нет, шашлыки- дальние прохваты(200-800км) до рыбных мест однозначно атэшка, выкаты в помпасы с похрюкиванием и разматыванием лебедки- 36ой симекс.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2294   30.04.2012, 10:12
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение

Вывод: я за узкую резину 35 дюймов!
Еще одного обратили в нашу веру вчера читал блоги на drive2 и немного был ошарашен, народ ставит 33-35 резину и диски с вылетом -78. Главный критерий - красиво блин конечно эстетическая составляющая играет большую роль. Но мне важнее доехать до места назначения, а не повесить в блоге фото на широченных колесьях
Вообще, с такими темпами перехода, думаю скоро созреем для коллективного закупа Мишек
255/100R16 весосипедеры помрут от зависти
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2295   30.04.2012, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Еще одного обратили в нашу веру
х-ха! ты подожди, щас кто-нибудь ещё, окромя нас, отъездит летне-осенний сезон на 255/85 и, тогда точно в следующий сезон будет массовый закуп мишек потому как и едет везде, и рулится, и расход не растёт, и боковина дай Бог каждому... А если машина совсем в бездор - тут только симексы. Ну а после симексов в моей табели о рангах - только гусеничный вездеход...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2296   30.04.2012, 21:13
По умолчанию
Да ханкук резинка в полне, я все вспоминаю как на в ноль сдудтом колесе проехал 50-60 км по трассе и думал в помойку, а вскрыли все ок, даже следа нет.
на глине и тд все как и у остальных мт.
на песке вроде нормально.
Проходимость - цепи!!))

Добавлено через 1 минуту
Покупать колесо по 17000 касарей как то жаба давит, я б наверно взял 325-е и разницу в цене потратил на дополнительный расход бензина.

Последний раз редактировалось romanTB45, 30.04.2012 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2297   30.04.2012, 21:25
По умолчанию
Сегодня был в подмосковье в военно- техническом музее ,так там вся военная техника на 255 мишках.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2298   30.04.2012, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
я б наверно взял 325-е и разницу в цене потратил на дополнительный расход бензина.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2299   01.05.2012, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
я б наверно взял 325-е
а мы когда по лесу ездили, так на одном совершенно небольшом склоне пришлось бревно диаметром в пол-меня перерубать и оттаскивать, т.к. на 285х машину тупо стаскивало обратно в канаву, из которой мы только что пол-дня выкапывались. не хватало усилия, чтобы вдавить протектор в почву. вот и вся лубофф... и абсолютно везде, где ездили, во всех без исключения лужах и канавах, под слоем грязи всегда было твёрдое дно. только широкая резина до него не достаёт, а если и достаёт - то не цепляется, в отличие от узкой.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2300   01.05.2012, 19:47
По умолчанию
RaceMaster,
вполне допускаю, что так оно и есть. На 285 особо по грязи не месил..так, пару раз "проезжал" небольшие засады. Но вот по песку и по влажному полю, не сдуваясь, 315 ехала явно ловчее, чем 285. Причём, боковые грунтозацепы у 285 были, а на 315 нет.
Посмотрим, может и на самом деле потом возьму 255х100
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook