Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #11   22.01.2009, 17:33
По умолчанию
Ребята в климате на новом патруле есть 3 режима: рециркуляция, забортный забор воздуха и Авто (это когда ни одна кнопочка не горит). Так гласит мануал. Я не парюсь по этому поводу и всегда езжу в режиме авто всего и температурой 23-25 градусов.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #12   22.01.2009, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вот ведь дурная фишка на патруле. Если включить рециркуляцию, потом заглушить мотор, а потом после заводки опять будет гореть рециркуляция.
Как раз напротив - благо.
У меня машина летом на работе стояла, а в 20-ти метрах дом высотный строится, наверху гипсо-бетонные блоки пилят. За день машина покрывалась пылью как при снегопаде. В салоне тоже самое было. Я еще все никак понять не мог - ведь ешкин кот фильтр салонный стоит - деньги-то уплочены, фигли пропускает всякую дрянь . Причем куски пенопласта из вентилятора мм 1.5-3 летели еще месяца 3. Потом додумался выключать мотор в режиме рециркуляции - вроде пекратилось (к стыду своему до сих пор не удосужился в схему глянуть и разобраться как у патролыча система вентиляции реализована - кажется опытным путем понял).
Так что "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   22.01.2009, 17:51
По умолчанию
Да я не против.
Я не понимаю, почему один раз включенная рециркуляция после глушения и заводки ДВС опять сама включается. А забортный режим приходится каждый раз включать заново. Сделали бы уже так, что включенная мулька сама включалась повторно в обоих случаях.

А насчет пыли в салоне. Режим из-за борта подразумевает, что весь поступающий в салон воздух проходит через фильтр кондея, типа очищается и выдавливается через 4 ручки дверей и 2 решетки в багажнике, т.е. в салоне обеспечивается избыточное давление. Если включить рециркуляцию, то пыль помаленьку будет подсасываться в салон.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #14   22.01.2009, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если включить рециркуляцию, то пыль помаленьку будет подсасываться в салон.
Ну да, это при включенном двс.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Режим из-за борта подразумевает, что весь поступающий в салон воздух проходит через фильтр кондея, типа очищается и выдавливается через 4 ручки дверей и 2 решетки в багажнике, т.е. в салоне обеспечивается избыточное давление.
С этим тоже вроде как спорить трудно.

Правильно ли я понимаю, что если заглушить двс в режиме "воздух снаружи", доступ грязи в салон продолжает быть открытым и соответственно закрытым при режиме "рециркуляция"?
Жень, объясни мне, пожалуйста, почему пенопласт через эти фильтры проходил беспрепятственно?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #15   22.01.2009, 18:06
По умолчанию
На оба вопроса скажу - не знаю. Я торпеду пока не снимал.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #16   22.01.2009, 18:07
По умолчанию

Если двое слепых поведут друг друга - они оба упадут в пропасть

Выручайте, братва, исследование автомобиля зашло в тупик.
Мануалы не предлагать - это удел любопытных.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 22.01.2009 в 18:23.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #17   22.01.2009, 18:40
По умолчанию
Я вообще ничего не понял - ребята!
1) Езжу в режиме АВТО, также 23-25.. у меня пыль, а у Толи нет
2) В мануале написано, что если включен режим авто, то типа сама на рециркуляцию переходит когда воняет или пыльно. Ни разу не переходила.. особенно это заметно у автобуса и на третьем у Рижской на мосту, где поездами вечно воняет... если и переходит, то что это за период, что вонь все равно идет несусветная...
3) Так и не понял, на рециркуляции что ли по жизни лучше ездить? Но даже в американских траках рекомендуют ездить так не более 20 минут, дальше начинает авто орать и мигать ошибку, чтобы водятел включил приток воздуха снаружи и чтобы не помер. Буду ездить в АВТО- думаю это правильно.
4) Фильтр- дерьмо, грязи столько же и мне кажется он мало связан с пропуском воздуха- у меня тоже относительно большие частицы попадают в салон (спасибо за коммент про строительную пыль). Видимо забор происходит еще и вне фильтра!!!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #18   22.01.2009, 19:03
По умолчанию
Ребята, вы посмотрите конструкцию фильтра и все вам станет ясно! Фильтр имеет зону без собссно фильтроэлемента - это сделано чтобы воздух мог хоть как-то поступать, если основная поверхность фильтра загадится. Поэтому хоть и через фильтр, но мусор немного может поступать через эти отверстия. Также важное назначение фильтра - защищать радиатор печки от образования "войлока" на нем с годами. Я на цефирике ставил такой фильтр сам, так прорезав корпус печки увидел такой слой на радиаторе - ужас! Снимать упарился, зато потом поток воздуха в полтора раза мощнее стал
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #19   22.01.2009, 21:45
По умолчанию
Угольный или обычный???
К сожалению я не сталкивался с салонными фильтрами для ПАТРОЛа, но на одной из предыдущих машин по заводскому каталогу запчастей было предусмотрено два варианта салонных фильтров: обычный бумажный и с угольным покрытием, причем "угольный" по внешнему виду был скорее похож на каменный уголь, а не на привычный активированный.
Так вот: однажды попробовав угольный фильтр, я больше не ставил стандартный, не смотря на разницу в цене в 4 раза - ни пыли в салоне, ни посторонних запахов, да и ресурс был 15 000 км, а не 10 000 км против стандарта. Дело, конечно, личное какой фильтр ставить, но я бы ставил "угольный".
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #20   22.01.2009, 22:30
По умолчанию
у стандартного ресурс 10000км? Блин... только я на старом фильтре проездил 25000км, а до меня его наверно последний раз в Германии меняли, если меняли вообще...
Он конечно же был слегка пыльным
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook