Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1681   19.08.2011, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Как тебе больше нравится?
Вадим, я смотрю с точки зрения- на 8" меньше шансов разуться, при прочих равных, и потом, три диска у меня осталось. Вот.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Симекс конечно рулит....но всем ли он нужен,и не всем по карману....
Николай, да я не советую никому, я себе хочу, вот и спрашиваю совета.

Последний раз редактировалось Sozdatel, 19.08.2011 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #1682   19.08.2011, 19:16
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Можно ли эксплуатировать докатку в случае "прокола" до шиномонтажа
kolyasik на достаточно серьезном бездорожье эксплуатировал родной бридж как докатку (авто было на 33"), потом по асфальту домой ехал. Все ништяк, есть же дифференциалы...

Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
на 8" меньше шансов разуться
С чего ты решил? Объясни конкретно, "одна бабушка сказала", не катит... Три диска - серьезный аргумент.
Вот совершенно точно , что на 8" давление на грунт больше, это да, это физика.
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Bliznets, 19.08.2011 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1683   19.08.2011, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
С чего ты решил? Объясни конкретно,
Размер резины - один, ширина диска разная, на более узком меньше "гулять" будет на низком давлении. Я так себе представляю.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1684   19.08.2011, 22:34
По умолчанию
да просто более узкий диск заминает более правильно резину.
На 10 профиль стоит перпендикулярно земли и при нагрузки его как бы выдавливает, а на 8-ке заминает, он ведь уже под наклоном и замят внутрь.
Я бы щас если диски брал то думаю 10 все равно, сдуваться это значит потом говно из под корда вытаскивать и опять балансировать((

И еще, там, где Симекс спокойно внатяг без нервов перемещается, многие из брендов стоят замыленные, ничем окружающего ландшафта, кроме колесьев, не касаясь.
Это правда, я недалеко от монумента, около колясика, застрял на ровном месте, вышел из машины, смотрю - 4 колеса крутятся и глину катают))))
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1685   19.08.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
сдуваться это значит потом говно из под корда вытаскивать и опять балансировать((
Я не ездил на резине типа симекса, тсл...мой опыт - это км,км2,рт03. Так вот момент стравливания, как правило, наступал тогда, когда машина застряла. Ни вперед ни назад. Как только сдулся до примерно 0.5атм, машина выезжала легко и непринужденно. Поэтому я спускаюсь всегда, не всегда вовремя правда. Поэтому симекс тоже спускать буду. А грязь, балансировка... это как на мойку, побочный эффект от удовольствия Я так считаю. Но про ширину диска я чего-то так и не понял? У Вадима - 10", ему нравится. Аргументов "против" 8" не услышал. Есть еще мнения?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1686   19.08.2011, 23:27
По умолчанию
Судя по отзывам на других форумах симекс разувается как здрасти на 1.2 атм. А уж про 0.7-1.0 молчу...он очень жесткий и чтоб плющиться нужны бэдлоки-тайрлоки. На 1.5 атм разницы между 2-3 атм не будет.
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1687   19.08.2011, 23:32
По умолчанию
Жень, некоторые из моих знакомых даже гудричи разувают на 1-1.2атм
Я к тому что пробовать надо самостоятельно! У всех разная манеры езды. Я сейчас про ширину диска больше думаю. Надо готовить сани начинать С давлением разберемся позже методом тыка.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1688   20.08.2011, 00:03
По умолчанию
На 35/11 однозначно 8J, на 36/12.5 на 10J трасса будет комфортнее, в глине по барабану, и в болоте тоже по барабану(оба утонут). Все ИМХО ибо собственного опыта нет.
На любом симексе и на любых дисках любой ширины и диаметра машина с локами будет в разы лучше ехать машины без локов.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #1689   20.08.2011, 01:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На 1.5 атм разницы между 2-3 атм не будет
Ты не прав. У Симекса на бортине не зря гусеница нарисована... Это не только мое мнение, но он суть диагоналка и плющится так сказать, в длинну, а не в ширь. Плюс на 1,5 очках зубищи на грунт опускает и все же хоть как-то, но мнется.

Давление ниже 1,0 на Симе актуально, ИМХО, только на песке / в болоте. Но в болоте нам делать нечего...

Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
У Вадима - 10", ему нравится
Алексей, я вот о чем. Малазийцы, черти полосатые, на бортине написали "recommended RIM 10". Сравнение с 8"-кой показали явную существенную разницу, мало того в габаритах, но даже и в форме колеса, расстояниях между шашками и зубьями протекторов (расстояния увеличились). А, учитывая, что резина задумывалась для оффроада, не верится мне, что малазийцы (а кто там в натуре разработчик?) последние лошпеды.

А потом, мнение, что резина держится на диске будучи излишне деформированной внутрь, мне кажется не совсем верным. Резина сиречь та же пружина - согнутая стремиться разжаться растянутая, наоборот, сжаться. Нужна золотая середина деформации. ИМХО, она у Симекса написана на боковине.

Вот еще, к примеру, шинный калькулятор неплохой.

Для шины с параметрами 325Х80 R16 выдает минимальную ширину диска 9", максимальную 10,5" а 36-ой Симекс задумывался с шириной 340 мм. Используя мозг, вычисляем диск: минимальный 9,75" максимальный 11,25".

Так что, 10-ка в середине и очень близко к минимуму.

Я, кстати, и Купер СТТ 325Х80 R16 на 10" диски обул, а метричку не измерял, не до того пока. Но Симекс его совсем децл выше и заметно шире, в то время как на 8" Симекс откровенно маловат, да простит меня Андрюха Woland_y61 за плагиат.
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Bliznets, 20.08.2011 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1690   20.08.2011, 12:37
По умолчанию
Большое всем спасибо! Тогда последний вопрос: диски на 15" или 16"? Вылет на 16-х не меньше -15-25. Тогда уж и 15-е можно поставить с вылетом -24-29 Как считаете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook