Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1351   01.04.2011, 23:36
По умолчанию
я когда резину покупал то хотел 305-ю, но сказали ее нет, спросил 295-ю, тоже нет, 285-ю и тоже нет!! И сказали в этом году будет мало размеров вообще!
Сказали бери 315! не пожалеешь)) и понеслась...
Ответить с цитированием
Турист2 вне форума Турист2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль
Старый #1352   02.04.2011, 15:47
По умолчанию Выбор колёс.
Одноклубники!
Посоветуйте наибольший диаметр колеса для полированного Патруля 2007г., чтоб ничего не лифтовать. До этого стоял Миша Томпсон АТ 31,5 дюйм.
По ощущениям влезет больший диаметр.
Да, заодно поделюсь опытом эксплуатации на Мише:
-мягкая, всесезонная, и летом и зимой отлично.
- грязь (покатушки: Резервация, Ответный удар, Солдатский мост, Пиратский шабаш) в средней категории (не суицид) пёр везде и вверх по грязи юзом и боком без проблем, пока не усядешся на мосты.
- асфальт, фантастика, тихо и мягко (град положительных эмоций после штатных- дубового шоссейного Бриджа)
-мотор 3л. турбо-дизель, расход 10 л. на сотню, по трассе не засекал.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1353   02.04.2011, 18:04
По умолчанию
Если пружины не просевшие, то 285/70-17 или 285/75-16, но спереди придется снять брызговики а сзади на больших кочках-вывесах могут шоркать и пытаться оборвать расширитель арки. У некоторых вообще ниче не задевает в этом размере. Я для спокойствия сделал все-таки лифт 1", который спокойно заменяется проставками 2см под пружины.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1354   02.04.2011, 20:53
По умолчанию
интересная резина
http://www.tirebuyer.com/tirebuyerwi.../Mud%20Country
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Турист2 вне форума Турист2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль
Старый #1355   03.04.2011, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Если пружины не просевшие, то 285/70-17 или 285/75-16, но спереди придется снять брызговики
То биш 33 дюйма получается предел без лифта, а мне кто то насвистывал про "35 без прблем". Воще полазил с рулеткой, до переднего брызговика от оси 47 сантиметров, а 33 дюйма пополам это почти 42, вроде как зазор нормальный.
А какую резину присоветуете "бюджетней" на родные 17, чтоб каждый день по асфальту в выходные на покатушки в леса и чтоб зимой ездила, и воще поставить одну и не снимать пока не сотрётся.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1356   03.04.2011, 19:43
По умолчанию
35" без переделок не встают. Цепляют брызговики при повороте колеса. Задние расширители цепляет при большой загрузке при полном сжатии задней подвески. Вся информация верна для пострестайла, т.е. для машин 2004г-2010г.в.

Добавлено через 3 часа 22 минуты
Мое первое впечатление от BFG KM2. Размер аналогичен Прокомпу ХМТ, который теперь ходит на другом Патруле (285/75-16), но при сегодняшнем очном сравнении отпечатков в свежем снегу видно, что ширина дорожки Прокомпа 22.5см, а у БФГ только 21см, т.е. примерно на 6% меньше. Также по отпечатку очевидно, что Прокомп ХМТ имеет более разреженный протектор, да и разница выступания боковых шашек тоже в его пользу. В маленьком тестовом пятачке-грязючнике около дома по ощущениям БФГ КМ2 идет менее уверенно, в сравнении с Прокомпом ХМТ, внатяг на заднем ползти не хочет и просит 4WD, в то время как на Прокомпах полз без этого. Голый лед Прокомп ХМТ держит лучше, БФГ что-то совсем сильно скользит.
Явное преимущество у БФГ на трассе в части шума. Если у кого, как и у меня, фишка в части тишины, то эта резина скорее всего подойдет. До 120 она гудит очень ненавязчиво, тембр звука чуть меняется, но в общем можно сказать приятный, сливается с фоном и совсем не мешает. Прокомп по сравнению с БФГ реально как самолет на боевом заходе. По аквапланированию примерно одинаково, но все же Прокомп чуть предпочтительнее. Демпфирование дорожных ям примерно одинаково.
Короче говоря, мое первое впечатление - БФГ МТ КМ2 это идеальная АТшка.

Последний раз редактировалось provider3, 03.04.2011 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Турист2 вне форума Турист2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль
Старый #1357   04.04.2011, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Мое первое впечатление от BFG KM2. Размер аналогичен Прокомпу ХМТ, который теперь ходит на другом Патруле (285/75-16),
То есть 33". А подвеска не лифтованная?
И если я правильно понял грязевой (МТ) BFG MT KM2 ведёт себя на асфальте аналогично АТ резине.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
"Шлёпай" в АТ резину,там масса вариантов
Так вот и копаюсь между АТ и не очень агрессивной МТ. Основные критерии:
- мало шумящая на асфальте
- всесезонная Зима-Лето
- и какая то более менее приличная проходимость на среднем внедорожье (пример Гремячий Ключ, кто бывал)
Пока кандидаты такие:
- Hankook Dunapro MT RT03
- Cooper Diskoverer STT
- Cooper Diskoverer S/T
- Kumho Road Venture AT KL78

Последний раз редактировалось Турист2, 04.04.2011 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #1358   04.04.2011, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Турист2 Посмотреть сообщение
Hankook Dunapro MT RT03
хороший вариант, ездил почти 2 года не снимая.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1359   04.04.2011, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Турист2 Посмотреть сообщение
То есть 33". А подвеска не лифтованная?
И если я правильно понял грязевой (МТ) BFG MT KM2 ведёт себя на асфальте аналогично АТ резине.
Женя, не читай между строк и по диагонали
Я писал в постах выше, что у меня подвеска +1".
На асфальте он вполне нормален, для московской зимы наверно тоже пойдет, если аккуратно.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1360   05.04.2011, 09:54
По умолчанию
На выходных открыл сезон
Моя АТ-шка при пробеге больще 100 тыс. стала совсем какой-то не грязевой В общем помял пружины, вырвал пару кустов лебедкой но зато радости то сколько
Честно говоря даже не знаю, такая смесь по моему любую резину замылит.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook