Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1331   18.03.2011, 12:02
По умолчанию
я задавал в Интерко вопрос про индекс скорости, которого у них нет ни в тех-описании, ни на самой покрышке. Они типо не поняли, но я уточнил вопрос и отправил снова туда же, дав еще ссылку на англоязычное разъяснение
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #1332   18.03.2011, 14:34
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Для экспедиций лучше свампера сср-ки нет.Потому как по асфальту идет комфортней мики и прокомпа,на уровне гудрича 1-го
Ездил на всем из списка.На любом свампере,да еще и в экспедицию по асфальту,не поеду никогда!
Эссрка за сезон схватила пару грыж,запаска по весне взорвалась на багажнике.
Последний Томпсон МТЗ отходил за три года 70000,никаких нареканий,никаких порезов,половина протектора на месте.

Идеальнее резины грязь-асфальт не знаю.
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1333   18.03.2011, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Bertoldshvartz Посмотреть сообщение
три года 70000,никаких нареканий,никаких порезов,половина протектора на месте.
12000км минус 4-5 мм(сам мерил у соклубника)

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Bertoldshvartz Посмотреть сообщение
Идеальнее резины грязь-асфальт не знаю
отличная резина, но превозносить не стоит...через 20-30 тысяч грязевых свойств у нее уже нет, впрочем как и у других...лучшая резина НОВАЯ!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.03.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1334   18.03.2011, 20:47
По умолчанию
Самая износоустойкая из всех что были у меня -максис 8060.За 5т.км практически не заметен износ.Такого я не видел.У прокомпа средний износ.Самая мягкая гудрич мт1.и свампер сср.Но преимущество тсл-ки гигантский протектор.Поэтому они работают и через 70т.км.с износом в 50%.Примерно такой пробег был у покрышек моего знакомого.Свой свампер я продал с 61-м,коротким, в 2003году при пробеге 15 000км.Износ был процентов 5.В основном углы на передних.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1335   18.03.2011, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
12000км минус 4-5 мм(сам мерил у соклубника)
давление поменьше, скорость побольше на виражах - еще и не так сотрется... :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #1336   18.03.2011, 22:22
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Самая износоустойкая из всех что были у меня -максис 8060
Помню очень хорошо эту резину,продавали ее лет пять назад.
На патрулях,с большими пробегами по асфальту ее безбожно ело пятаками.
Вообще,по резине можно спорить бесконечно,мне вот когда-то давно очень нравился старый мт купер,но было это на легкой машине,да и не выпускают его больше ))))
Да и свампер нынче не тот что раньше,могу показать богера с практически родными шашками но весь рваный и в порезах (((
Увы,как-то так.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
12000км минус 4-5 мм(сам мерил у соклубника)
Не знаю что тебе сазать по этому поводу,после Ладоги на моем усики еще оставались,где-то на 50000 начал чувствовать что едет иначе,но,стал медленнее засаживать машину там где раньше моментом зарылся бы ))))
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
Xrenpokoleno вне форума Xrenpokoleno    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Patrol, zd30
Старый #1337   21.03.2011, 10:42
По умолчанию
Сограждане, а есть ли у кого-то опыт применения цепей противобуксовочных при езде по грязи? Я собрался через пару недель на рыбалку съездить, но на штатной резине я до места не доеду, а покупать комплект внедорожной резины с дисками (от 60т.р.) что-то не хочется У нас в поволжье скальных грунтов нету, поэтому и задумался о цепях. P.S. Пытался поиском на форуме найти что-то по цепям, но то-ли поиск кривой, то-ли пальцы
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1338   21.03.2011, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Xrenpokoleno Посмотреть сообщение
опыт применения цепей противобуксовочных при езде по грязи
У нас в Красноярске человек на турбо-форестере так ездит, одевает цепи на какие-то лпти типа бридж-потенца, доволен.

Ответили представители по Интерко:
Добрый день. Наши коллеги из компании Interco, попросили связаться и отрекомендоваться Вам, как к проявляющим интерес к продукции нашей компании. Итак, позвольте представиться...
К вашим услугам компания "Интерко Тайерс Раша" -официальный представитель и импортер продукции Interco на российский рынок, в течение, почти уже десятка лет. Мы стараемся постоянно поддерживать широкий ассортимент продукции на нашем складе в Москве, и расширять сеть, реализующую продукцию компании на территории всей России.
А по поводу вопроса об эксплуатации колес от Интерко на хайвэях, то сообразно законодательству США, колеса без объявленного индекса скорости, должны обеспечивать возможность передвигаться по дорогам общего пользования с максимально допустимой в стране скоростью (около 120 км/ч), при строжайшем соблюдении максимально допустимой нагрузки. Впрочем, о комфорте и уверенной управляемости, говорить при этом не приходится, поэтому рекомендовать внедорожные колеса от Интерко для эксплуатации их на асфальте я не стал бы.
С уважением, Алексей Педяш.
Москва, Василия Петушкова д. 3 стр 1.
Тел/Факс +7(499)721.95.11


Добавлено через 4 минуты
Учитывая, что всегда рекомендуется не превышать величину в 70-80% от индекса скорости и нагрузки, я делаю вывод, что разгон выше 100км/ч может с высокой вероятностью повредить покрышку. Это практически не проявляется на легких машинах, но большинство отзывов о грыжевании именно от владельцев тяжелых машин. Т.е. для патрулистов получается ставить от 35" и выше и не гонять быстрее 100км/ч

Добавлено через 33 минуты
Ну и до кучи:

Наличие товара на складе в реальном времени можно увидеть на сайте www.off-road-shop.ru . Два контейнера находятся в пути в данную минуту.

Последний раз редактировалось provider3, 21.03.2011 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #1339   21.03.2011, 17:36
По умолчанию
Специально взял рулетку и померял нулевую запаску MTZ 305/70/16,по выступающим частям 82.5см на 29 см.
Может усохла за три года?
С 315 как-то сравнивал,выше на дюйм и уже.
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #1340   21.03.2011, 18:42
По умолчанию
померил свою 285/70, 80х25, все таки эта 305ая )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook