Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #1271   08.03.2011, 21:27
По умолчанию
конечно тогда она начинает из колеи ехать ,еще можно поэкспериментировать с ее порезкой ,но в любом случае ты не получишь шину которая будет ехать как богер тсл илил симекс
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1272   08.03.2011, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Safaрь Посмотреть сообщение
но в любом случае ты не получишь шину которая будет ехать как богер тсл илил симекс
симекс придуман для леса колеи и грязи, она поедет лучше чем симекс,это проверено, правда на уазиках
тсл и богер придуман для слабонесущих грунтов, особенно болот, там она поедет хуже(еще зависит от глубины)
а самое главное зависит от машины, точнее ее веса, на которой стоит ф бел.
размер у нее 36,6, под патрулем нормально плющица.
по колее, смотря про какую глубину мы говорим
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Mitek40 вне форума Mitek40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Областные МЫ...; Авто: Chevrolet Tahoe 6.5 V8 TD,BF 35
Старый #1273   08.03.2011, 23:28
По умолчанию
Вот здесь немного отзывов http://suzukovod.ru/showpost.php?p=53100&postcount=3
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1274   10.03.2011, 08:35
По умолчанию
Не знаю как кто.Но я для себя понял крепко,что для того чтобы смело ездить на патруле по говнвм нужна резина с очень толстой и прочной боковиной.Именно по этому признаку надо выбирать резину.Но к сожалению такая резина критична к трассе и городу,и поэтому надо два комплекта.Универсальной резины просто НЕТУ.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #1275   10.03.2011, 08:44
По умолчанию
Логично! Кто бы спорил...
Но вот терзаюсь уже пару недель, что ж взять в 35?! Ибо до грязи на охотах или до камней на Алтае из Новосиба пилить по асфальту несколько сотен км, как ни крути. А уж Байкал за 2000! И тут сильно начинаешь думать о расходе (автономность на бензине - единственный на мой взгляд нюанс) и о каком то комфорте по трассе.
В наличии в наших краях упомянутые чуть выше Купера СТТ и Максисы 754 и 762. Крепко думаю между ними. Буду признателен за советы!

Последний раз редактировалось biorn, 09.06.2011 в 18:05. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1276   10.03.2011, 08:59
По умолчанию
Я для себя решил Гудричи АТ в 35 размере на постоянку,ну город на байкал.по области по гравийке +не сильные говны.
И максиссы М8090 Вот такие. http://www.shintop.ru/vladivostok/ca...e=model&id=406 Реально нужны будут 3-4 раза в год. Боковина броневая у них. Гудрич МТ КМ-2 Как презерватив против них.
И зимние.Отлично откатался эту зиму на бриджах в 33".

Добавлено через 6 минут
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Круто, едешь в экспедицию. где 4000 км дорога, и 200 км говнолина -и везешь с собой 2 комплекта колес.
Либо везти.Либо наплевать на износ шум и вибрации дубовой резины.Либо брать что-нибудь из списка с отзывами повыше.
Стояла у меня данлоп грандтрек МТ-шная. 4 из 5 по бокам вареные, и грыжи.
Для таких поездок Гудричи МТ саме то.И не дорого и сердито.
Но не для серьёзных говнолазаний.

Последний раз редактировалось ВИТАЛЯ, 10.03.2011 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1277   10.03.2011, 11:22
По умолчанию
Сообщение от ВИТАЛЯ Посмотреть сообщение
Либо везти.Либо наплевать на износ шум и вибрации дубовой резины.Либо брать что-нибудь из списка с отзывами повыше.
Для таких поездок Гудричи МТ саме то.И не дорого и сердито.
Но не для серьёзных говнолазаний.
либо купить миккитомпсоны MTZ и будет комфортно на асфальте, и уверенно на бездорожье
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1278   10.03.2011, 11:40
По умолчанию
Я купил 315 тые ханкук динапро мт. Сначала очень боялся что по асфальту будет ужасно, свист, расход и тд. , Но как оказалось не все так уж и страшно, тормозит на ней нормально, шума не больше чем от хакапелиты зимней, не плавает, гонял на ней 140-150 приемлемо вполне.
на льду чуть более скользко чем на хакке, по снегу лучше.
расход 18-19 литров по трассе полностью груженый, и с обвесом, но у меня бензин и ехал не по пенсионерски, а как положено бензинке, до этого на хакке расход был 17-18

по говну не могу ничего сказать, оно еще не оттаяло, судя по протектору наверно средне, боковые грунтозацепы близко стоят к друг другу.
боковина крепкая на вид, колесо очень тяжелое.
купил его вообще исходя из ценовой политики, 8800 за колесо, хотел вообще 295 или 285 они еще дешевле, но их не было! и во многих местах сказали вообще, что с каучуком что то и многих размеров вообще не повезут...
летний комплект покупать передумал, по причине маленькой разницы в расходе и комфорте, проще на этой ездить и не париться.
машина в городе не пользуется, только вынужденно если, мимо проехать или что забрать.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1279   10.03.2011, 13:36
По умолчанию
Мики МТЗ, Прокомпы экстрим - реально хорошая экспедиционная резина. Единственный недостаток - ценник высокий на новьё, в полтора раза больше гудричей. Но если шумка хорошо сделана и кошель тугой - оптимальный выбор для Патруля, на мой вкус.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1280   10.03.2011, 13:43
По умолчанию
А смотрю тут Ватииву вообще ни кто не рассматривает?
А зря.
Выбирал себе МТЗ (Мики) или МТХ (Прокомп), но пощупал Ватииву и поставил ее. 40ткм на ней проехал с середины лета. Износ порядочный, но еще не вовсем слики.
Шум качетсвенный, управляемость не страдает. Проводил опыт и зимой ее не снимал. На зеркале у меня что шиповка, что нешиповка, что Витиива вели себя фактически одинаково, но в снегу даже и говорить смысла нет - все понятно.
Следующим комплектом снова буду ставить Ватииву как резину на все времена (при учете того, что 60%, а то и больше, я на асфальте.)
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook