Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1231   17.01.2007, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Патик Посмотреть сообщение
Господа, скажите, пожалуйста, кто знает, возможна ли установка принудительной блокировки на задний дифференциал на Патик?
А зачем? Он же блокирует своими электронными мозгами с помощью тормозных колодок буксующее колесо и это получается равнозначно блокировке межколесного диференциала.
Патик вне форума Патик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Патик
Старый #1232   17.01.2007, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
А зачем? Он же блокирует своими электронными мозгами с помощью тормозных колодок буксующее колесо и это получается равнозначно блокировке межколесного диференциала.
В том-то и дело, что "элоктронными мозгами", которые на реальном бездорожье пасуют. Меня интересует возможность установки принудительной блокировки, как на Паджериках или Крузаках. Просто мне придется довольно часто выезжать на серьезное бездорожье, где без блокировок не обойтись....
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1233   17.01.2007, 16:37
По умолчанию
Ощущение, что вы явно ошиблись с выбором авто. Покупали бы что нибудь более внедорожное типа Патруля или Дефендера и не надо было бы париться с мыслями о принципиальном изменении конструкции автомобиля.
Патик вне форума Патик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Патик
Старый #1234   18.01.2007, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ощущение, что вы явно ошиблись с выбором авто. Покупали бы что нибудь более внедорожное типа Патруля или Дефендера и не надо было бы париться с мыслями о принципиальном изменении конструкции автомобиля.
Я и не парюсь, просто хочу знать, возможна ли установка блокировки заднего диффа.
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1235   18.01.2007, 13:26
По умолчанию
Добрый день всем, особенно московским саратовцам: Обещал отчет о поездке , если кому интересно - то тут вкратце http://www.autonews.ru/models_opinio.../01/18/1239402
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1236   18.01.2007, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Патик Посмотреть сообщение
Я и не парюсь, просто хочу знать, возможна ли установка блокировки заднего диффа.
Наверное, еще ни кому это не приходило в голову
Патик вне форума Патик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Патик
Старый #1237   18.01.2007, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Наверное, еще ни кому это не приходило в голову
Судя по всему это так. Прочитал все 123 страницы, эту тему никто не затрагивал... Тут вверху было сказано, что стоит присмотреться к другой машине. Но Патрол - это прошлый век, Диско слишком дорого, Паджеро тоже уже морально устарел...
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #1238   18.01.2007, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Патик Посмотреть сообщение
Судя по всему это так. Прочитал все 123 страницы, эту тему никто не затрагивал... Тут вверху было сказано, что стоит присмотреться к другой машине. Но Патрол - это прошлый век, Диско слишком дорого, Паджеро тоже уже морально устарел...
Попробуй сюда обратиться...
Но, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что кто-то сможет помочь в этом вопросе.
Для серьезного г....на Патфайндер не предназначен! Энергоёмкость подвески не позволит, без сущёственных изменений, лезть туда, где пройдет патрол в 61 кузове или тот же паджерик, у них мосты, а у патрола еще и отключаемый стабилизатор поперечной устойчивости!
На патфайндере такого даже с лифтованной подвеской не получишь:



Независимая подвеска это хорошо, но очень уж велик шанс оставить привода вместе с редуктором в каше. И это не камень в Патфайндер, просто надо понимать, для чего автомобиль предназначен. По ухабам и буеракам с минимальной подготовкой он пройдет!
Меня очень удивил grek74, поставивший себе ГБО на бензиновый мотор и убивший его из "экономии". А попытка поставить механическую блокировку, по-моему из той же серии.
Либо, извините, готовьте от 10 до 20 килобаксов на серьезную модернизацию, либо меняйте автомобиль...
Для того бездорожья, для которого машина спроектирована, всех электронных блокировок и пониженной передачи более чем достаточно, всё остальное ИМХО, эксперименты над машиной, приводящие к её кончине...
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Я Н, 18.01.2007 в 19:43.
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #1239   18.01.2007, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Патик Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что "элоктронными мозгами", которые на реальном бездорожье пасуют. Меня интересует возможность установки принудительной блокировки, как на Паджериках или Крузаках. Просто мне придется довольно часто выезжать на серьезное бездорожье, где без блокировок не обойтись....
КМК, Патфайндер для этого не предназначен, хотя и проедет на штатной резине и без всяких лифтов:
Взято отсюда

__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Патик вне форума Патик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Патик
Старый #1240   18.01.2007, 21:45
По умолчанию
Всем спасибо
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook