Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1141   27.01.2011, 11:20
По умолчанию
Что касается спускать или нет.Я не маньяк чтоб перед каждым камнем ее надувать,а перед лужой после камня стравливать.Это ж бред!Но если спустить все же,то у 305 пятно будет всяко шире.
А что касается расхода,то тут критично сопротивление качению,а оно значительно больше у высокопрофильной резины.К тому же болтает по трасе высопрофильную сильнее чем более низкую.
И про а/т гудрич я пишу собственное мнение по ощущениям от эксплуатации.Глазам не поверил когда покупал.Хотя видно было по замкнутому и идеально ровному рисунку протектора гудрич а/т что он не может ни по льду ни по грязи ехать.Мое мнение на стоковых колесах машина лучше ехала по асем грунтам.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1142   27.01.2011, 11:45
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
И про а/т гудрич я пишу собственное мнение по ощущениям от эксплуатации.Глазам не поверил когда покупал.Хотя видно было по замкнутому и идеально ровному рисунку протектора гудрич а/т что он не может ни по льду ни по грязи ехать.
Откатал на БФГ АТ 70 тык. В грязи не заезжал, зиму откатал.
Не возьму скорее всего ее из-за очень плохого поведения на мокрой дороге, единственный минус этой резины в качестве основного комплекта.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1143   27.01.2011, 12:18
По умолчанию
катал такую .при дорезке едет нормально .ну и в штате не плохо .очень прочная .жестковатая и тяжелая .4 колеса на железных дисках 220 кг .шумная .народ на улице оборачивался))))диогоналка всеж..
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1144   27.01.2011, 15:13
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Откатал на БФГ АТ 70 тык. В грязи не заезжал, зиму откатал.
Не возьму скорее всего ее из-за очень плохого поведения на мокрой дороге, единственный минус этой резины в качестве основного комплекта.
А на мадах тоже не пробывал?
Еще хуже.
Я думаю тут резина не причем, тут работа амортизаторов(при резком торможении колесо начинает подпрыгивать, особенно ярко выраженно на плохой дороге) и вес машины. На стоковой не намного лучше. Я улетел на дорожной родной резине.
АТ ВФГ нормальная резина, особенно, если учесть ее стоимость. Аналог который я видел это СТ от купера
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1145   27.01.2011, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А на мадах тоже не пробывал?
Еще хуже.
Я думаю тут резина не причем, тут работа амортизаторов(при резком торможении колесо начинает подпрыгивать, особенно ярко выраженно на плохой дороге) и вес машины. На стоковой не намного лучше. Я улетел на дорожной родной резине.
АТ ВФГ нормальная резина, особенно, если учесть ее стоимость. Аналог который я видел это СТ от купера
Хочу попробовать КМ2. Вот сижу думаю какой размер и надо ли вообще.
У меня амморты сейчас жесткие, такого думаю не будет.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1146   27.01.2011, 16:40
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
А что касается расхода,то тут критично сопротивление качению,а оно значительно больше у высокопрофильной резины.К тому же болтает по трасе высопрофильную сильнее чем более низкую.
Олег, давай все-таки разберемся. 285/75-16 и 305/70-16 имеют одинаковые внешний и посадочный диаметры, а значит фактический (то бишь абсолютный, выраженный в мм а не в процентах) профиль у них одинаков, и различаются эти две покрышки только шириной. Откуда тогда у 305 резины будут лучше показатели по экономичности? По проходимости да, пятно контакта больше, но по экономичности???
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1147   27.01.2011, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
По проходимости да, пятно контакта больше, но по экономичности???
откуда может быть экономичность у колеса с бОльшим сопротивлением качению? :-) имхо, у воина все свалено в одну кучу без должного разбирательства :-)
Что касается проходимости - не всегда важна ширина. Иной раз наоборот, более узкая резина продавливая размягший слой, цепляется за более твердое основание. Широкая же, продавить не может и стоит, шлифует размякшую жижу...
ИМХО, размерность 305/70R16 - бестолкова для Патруля. Если только для внешнего вида поставить более широкую резину... В остальном - никаких плюсов не вижу.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1148   27.01.2011, 18:30
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
ИМХО, размерность 305/70R16 - бестолкова для Патруля. Если только для внешнего вида поставить более широкую резину... В остальном - никаких плюсов не вижу.
ТО есть либо 285/75/16, либо 315/75/16 ?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1149   27.01.2011, 18:57
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
ИМХО, размерность 305/70R16 - бестолкова для Патруля. Если только для внешнего вида поставить более широкую резину... В остальном - никаких плюсов не вижу.
Да ну ладно сказки рассказывать Для каждого колеса и размера есть свое назначение. Я наверное отношусь к той самой категории "бестолковых" раз катаюсь на КМ2 в размере 305/70/16? Так вот до этого я катался на 285/75/16 потому, что послушал подобные росказни. В итоге я их так и не докатал и купил (кстати первый на нашем форуме и не только) BFG-KM2 в НОРМАЛЬНОМ размере, т.е. 305/70/16. Теперь я перед песком не выпрыгиваю из машины и не спускаю колеса!!! Считаю 285/75/16 неподходящим размером для Патруля!
По поводу продавки мягкого грунта это всё теории... на практике любой мягкий грунт продавиться по Патрулем до нужной плотности на любом размере и как итог чем шире колеса тем лучше.
ЗЫ: Сейчас хочу переходить на размер 33/14,5/16 оно же 315/65/16 жаль что редкий размер
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1150   27.01.2011, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Теперь я перед песком не выпрыгиваю из машины и не спускаю колеса!!!
осталось только посчитать процентное соотношение съездов в песок и передвижений по асфальту и прочим грунтам...
Что касается 285/75R16, то юзая прокомп ХМТ в этом размере, в песке тоже их не стравливал. Да и не верю, что изменение ширины покрышки на 7% дает прям уж потрясающий эффект в увеличении проходимости...
В общем, каждый выбирает себе то, что ему нравится...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook