Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1131   26.01.2011, 11:45
По умолчанию
Тоже вот задумался об КМ2 в размере 305-70/R16
http://www.4x4ru.ru/?id=1985
для экспедиций и третьим комплектом .
ИМХО Боковина трехслойная от саксаула -это должно быть серьезно,да и вроде ценник нормальный
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1132   26.01.2011, 15:11
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Тоже вот задумался об КМ2 в размере 305-70/R16
http://www.4x4ru.ru/?id=1985
для экспедиций и третьим комплектом .
ИМХО Боковина трехслойная от саксаула -это должно быть серьезно,да и вроде ценник нормальный
я бы тогда взял в размере 285/75/16 - по моему будет оптимальнее с точки зрения подвески, высота одинаковая, ширина различается не значительно

Добавлено через 3 часа 17 минут
Кстати странно, на америкосовском сайте
http://www.bfgoodrichtires.com/tire-...-t-a-km2-tires
резина км2 есть в размерах LT315/75R16/D, а у нас в продаже в таком размере не видел

Последний раз редактировалось DVN, 26.01.2011 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1133   26.01.2011, 17:49
По умолчанию
Читал где то что примерно 50-60000 км ходит,вообщем то понятно что не ат и пробег будет меньше.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1134   26.01.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
вообщем то понятно
Мне тода STT больше по душе...После ёки АТ на неё нацелился 295/70/17....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1135   26.01.2011, 17:56
По умолчанию
Она СТТ пугает уводами влево,расхотел сразу после Алексея отчета
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1136   27.01.2011, 07:54
По умолчанию
[quote=DVN;1858782]я бы тогда взял в размере 285/75/16 - по моему будет оптимальнее с точки зрения подвески, высота одинаковая, ширина различается не значительно

Я уже писал что 285х75 это плохо для патруля.И на кой вопрос вообще нам боковину поднимать,если нам надо площадь,пятно контакта увеличивать.Да и на управлении и расходе бензина высота покрышки отрицательно сказывается.
У нас такой вес что даже 315 режет любую глину как с добрым утром.не профессионально все это.
У меня было две самые дерьмовые покрышки гудрич а/т и прокоимп хт.Что хуже до конца не понял.Устал плеваться.
Гудрич а/т только для песка.Все.А прокомп только для того чтоб деньги выкинуть на ветер.А еще зимой на прокомпе хорошо с горок кататься - пластмасовая все таки.

Последний раз редактировалось biorn, 09.06.2011 в 16:21. Причина: не ругайся
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1137   27.01.2011, 09:58
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Да и на ... расходе бензина высота покрышки отрицательно сказывается.
Прошу пояснить, как это? Более широкая шина при равном диаметре с узкой, дает большее пятно контакта и большую площадь фронтальной проекции. Из физики помню, что основную долю сопротивления качению создает именно площадь соприкосновения. Ну про аэродинамическое сопротивление все однозначно, широкие колеса сильнее тормозят об воздух
Соответственно, если уже - то и сопротивление должно быть меньше, и расход соответственно.
Кстати, индекс нагрузки у 285/75-16 заметно выше, чем у 305/70-16, т.е. по логике она подубовее и лучше держит большой вес...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1138   27.01.2011, 10:07
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Гудрич а/т только для песка.
Чушь, извиняюсь
АТ - для асвальта, плохой дороги, грунтовки и тп - чисто єкспедицОнная резина на дальняк.
1) она не изнашивается, у меня износ 3-4 мм за 70 тыс и еще запас 40-50 тыс без ощутимых потерь качества.
2) позволяет выезжать на бездор, не мады, но достойно
3) позволяет ездить зимой, усложнились условия - цепи и вперед, острый боковой край очень хорошо режет лед, что удерживает машину от боковых сносов имхо это преимущество над зимней соскругленными краями (тут можно много говорить)
285/75/16 - оптимальный размер, если не предпологается жесткое бездорожье, а как для АТ самое то. Мады конечно на этот размер глупость имхо
Грязевая резина это от 35" и ширина максимум 315, по личному опыту. При большей ширене хорошо только в болоте, на слабом грунте, если будут попадаться "ураловские" колеи, то с большой шириной они ваши и вас будет делать чуть ли не Запорожец.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1139   27.01.2011, 10:52
По умолчанию
Ребят, а вот у этих http://koleso.auto.ru/sale/72707977.html максималка до 140,как критичен показатель при выборе?Может просто балансировка для скоростей высоких неважная? или конструкция слабая для "полётов"? Кто "максиков" катает?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1140   27.01.2011, 11:09
По умолчанию
Вот резина.хочу попробовать,как на 4" отлифтуюсь. Пустить её третьим комплектом,для говен.
Вроде не плохо должно быть. MAXXIS M8090 Creepy Crawler 35*12.5 - 16 6PR

http://www.shintop.ru/vladivostok/ca...=show&id=21499

Кто чё знает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook