Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #881   27.10.2010, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Тогда может бензиновый подогреватель поставить, с питанием от отдельного бачка? Или лабуда все это?
Фиг его знает, но у меня именно так сделано, однако несколько раз в сильные морозы не заводился. Однако стоит отметить, что дело могло быть именно в моем Гидронике, т.к. там потом какие-то проблемы нашли в мозгах, сейчас все заменил и в этом году попробуем снова.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #882   27.10.2010, 09:41
По умолчанию
ну не знаю, на террашке спокойно вебаста работала и в прощлую зиму с ее морозами , на даче запускаласб в сороковник, проблем не было, добавлял в бак финский антигель.Вот и с патрулем думаю что ставить, вебасту или попробовать планар, но что то нужно.Вебасту ставил больше из-за комфорта, т.к. утром сажать маленького ребенка в холодную машину и ждать пока прогрееться, как то жалко.Да и утренний пуск всегда проходил на ура.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #883   27.10.2010, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Это так. Но крайне морозных ночей в нашу погоду не слишком много и продумывая этот вопрос пришел к выводу, что ресурс ДВС пострадает не более 10-15 тысяч километров, что согласитесь - вовсе не много. А цена того же Гидроника от 50 тысяч. А капиталка ЗД30 от 70 тысяч. Т.е. экономическая составляющая - незначительно. Тем более и с Гидроником придется делать капиталку, но на 10-15 тысяч км больше, что при моем пробеге всего на 2-3 месяца позже
Довольно станно слышать такие рассуждения от владельца серьезного дизельного внедорожника,что холодный запуск для дизяля- это практически пустяки??
Вот при установке подогревателя ничего не страдает ,только одни положительные моменты-горячий запуск,что есть гуд для любого ДВС.Главное заливать арктику и запустится подогреватель в любой мороз,протестировано в минус 50.И в салоне тепло и на охоте не надо дергать без необходимости ДВС.
Ответить с цитированием
Шамиль 05 вне форума Шамиль 05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль
Старый #884   27.10.2010, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если в поддоне масло, а не "масло",
А откудаже знать-то? Что продали то и зальешь
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
нифига движку с холодного пуска не будет
А зачем в морозы сначала стартером крутанут(без запуска),не для того ли чтобы он маслица киданул,а потом уже стартуют,а?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #885   27.10.2010, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Шамиль 05 Посмотреть сообщение
сначала стартером крутанут(без запуска)
Это как???
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #886   27.10.2010, 19:07
По умолчанию
На вытянутом декомпрессоре! Этож трахтур
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #887   27.10.2010, 19:36
По умолчанию
я иногда так делаю , кручу без свечей накала, т.е. не жду пока погаснет лампочка сразу начинаю крутить несколько секунд , потом жду как положено и завожу
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #888   27.10.2010, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
кручу без свечей накала
+1
Тож так делаю. Особливо если неделю к машине не подходил, а выходные надо стало вездеходик.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #889   27.10.2010, 21:13
По умолчанию
сегодня начал присматривать место под самовар, у меня получается самым удобным рядом с местом крепления штатного фильтра, но это только мне, так как у меня стоит сепаратор вместо фильтра, а фильтр я перенесу , остальным как мне кажется надо монтировать на задней стенке моторного отсека , сразу за авс,
ОЖ буду наверное брать от входа на вторую (заднюю) печку, у кого нет можно брать через тройник там же, сейчас думаю как построить саму обвязку , делать байпас или нет, на лето перекрывая самовар получится что перекрываешь заднюю печку, вроде летом она и не нужна , но в тоже время для предовращения перегрева вроде и неплохо чтоб ОЖ шла по большому кругу
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0037.jpg (72.9 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0038.jpg (65.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0039.jpg (60.0 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0041.jpg (73.3 Кб, 68 просмотров)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #890   27.10.2010, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
но в тоже время для предовращения перегрева вроде и неплохо чтоб ОЖ шла по большому кругу
Думаю, что просто гоняя ОЖ через заднюю печку в летних условиях мало снизишь температу двигателя. Для того что бы задняя печка была эффективна в системе охлаждения - ее надо включать. Так что отключение задней печки на лето - не страшно. Попутно вопрос - у тебя защита шлангов задней печки, что под правым порогом, есть? Надо обязательно ставить, иначе можно порвать - такие случаи знаю, и она не единичны.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook